Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3065512

odesit написал :
тире с гипсом-ерунда, быстро застывает.С гипсовой шпаклёвкой намного удобнее

Гипс+ ротбанд какой нибудь. И застывает примерно за 10-15 минут, хватает времени замазать.

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 670

Я пользую способ чуть попроще-вместо дощечки-перфолента

работал на другой квартире с гипсом-ерунда, быстро застывает.С гипсовой шпаклёвкой намного удобнее

Регистрация: 30.01.2011 Тирасполь Сообщений: 96

Impuls написал :
Или у Вас настолько все плохо

Лично у меня все хорошо, а вот когда я вижу несчастный 3-х розеточный блок, смонтированный кем-то с перекосом в 1,5 см по горизонтали, возникает большое желание вырвать руки автору сего шЫдевра и засунуть их туда, откуда они явно выросли. И желающим устранять такой перекос регулировками розеток могу только пожелать удачи.

odesit написал :
С выравниванием розеток в кривом блоке сплошной гембель

+100500

Impuls написал :
Открою Вам секрет: розетки внутри этих коробок регулируются по вертикали и горизонтали, так что уровень при установке коробок не нужен. Или у Вас настолько все плохо, что без уровня коробки встают под углом 40 градусов?

а в чём проблема с уровнем? Сложно пользоваться?
С выравниванием розеток в кривом блоке сплошной гембель с туманным результатом

Krocus написал :
"профи", которые не знают что такое уровень.

Открою Вам секрет: розетки внутри этих коробок регулируются по вертикали и горизонтали, так что уровень при установке коробок не нужен. Или у Вас настолько все плохо, что без уровня коробки встают под углом 40 градусов?

Регистрация: 30.01.2011 Тирасполь Сообщений: 96

2 odesit: Спасибо за идею. Просто, удобно, места много не занимает. Обязательно построю себе примерно такую же приспособу при первом же случае, когда придется исправлять косяки после "профи", которые не знают что такое уровень.

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

odesit написал :
вероятно эти подрозетники сделаны из более качественной пластмассы, но сильно сомневаюсь, что перекоса не будет при большом блоке. Конструктивно они такие же, как и используемые мною

Ваши в руках не держал, Hegel полностью устраивает. Чтобы не было перекоса, достаточно пользоваться уровнем.

Марсик написал :
Hegel ø64x60.

вероятно эти подрозетники сделаны из более качественной пластмассы, но сильно сомневаюсь, что перекоса не будет при большом блоке. Конструктивно они такие же, как и используемые мною

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

odesit написал :
Мои подрозетники глубокие, около 60 мм, не чета Hegel

.

odesit написал :
купил подрозетники по 90 коп, дёшево и сердито.

odesit написал :
Зачем платить больше?

Так и живем...

Devil inc. написал :
а нормальные подрозетники выбрать, которые не играют?

купил подрозетники по 90 коп, дёшево и сердито. Шаблон ничего не стоит ,обрезок ламината. Всё установлено идеально ровно. Зачем платить больше?

Bladiclab написал :
Возможно, ли уточнить, Вы советуете или спрашиваете (технологию монтажа)?

советую, рекомендую всем

Марсик написал :
Встанут даже те, что Вы использовали. На вид они стыкуемые. Hegel - те вообще прекрасно монтируются.

стыкуемые. Но перекос в 1-2-3 мм был. Поэтому остановился на шаблоне.
Мои подрозетники глубокие, около 60 мм, не чета Hegel

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

odesit написал :
Без шаблона подрозетники идеально не станут,будет какой то перекос, монтаж розеток усложнится

Встанут даже те, что Вы использовали. На вид они стыкуемые. - те вообще прекрасно монтируются.

odesit написал :
можно модифицировать технологию, изначально заполнить "посадочное место" шпаклёвкой (или гипсом, как тут некоторым нравится), а затем установить подрозетники с шаблоном

Возможно, ли уточнить, Вы советуете или спрашиваете (технологию монтажа)?

odesit написал :
Без шаблона подрозетники идеально не станут,будет какой то перекос, монтаж розеток усложнится

а нормальные подрозетники выбрать, которые не играют?

Impuls написал :
Дык это ведь надо еще шаблон сделать. Всегда без этой ерунды все справлялись. И даже без уровня. Еще один бесполезный девайс.

угу. Тут строители уже без уровня в бетонной стене подрозетники сделали, криво и косо. Пришлось переделывать.
Без шаблона подрозетники идеально не станут,будет какой то перекос, монтаж розеток усложнится

Дык это ведь надо еще шаблон сделать. Всегда без этой ерунды все справлялись. И даже без уровня. Еще один бесполезный девайс.

Юрий-Электр написал :
Кстати, вы ничего не сообщили про обеспыливание и грунтование того места, куда устанавливаете данную "конструкцию"......

согласен, много чего упустил. Но Вы поправили, дополнили. Я ж не претендую на абсолютную истину и всеобщий охват множества тонкостей, нюансов

Юрий-Электр написал :
Плохо искали, совсем недавно тема была : да и ранее о этом много раз говорилось.

тема хорошая, но фото с установкой блока розеток не увидел

odesit написал :
До этого поиском ничего не нашёл

Плохо искали, совсем недавно тема была : да и ранее о этом много раз говорилось.
Кстати, вы ничего не сообщили про обеспыливание и грунтование того места, куда устанавливаете данную "конструкцию"......

odesit написал :
Мне большая скорость не нужна

По секрету, главное чтобы не кто не узнал на скотч!!! :yu

Bladiclab написал :
Алебастром!

гениально. Открыли Америку через форточку. Это вы называете развитым мозгом? Гипсовая шпаклёвка или просто гипс, разница в скорости застывания. Мне большая скорость не нужна

А заказчик в курсе вашей технологии???

сам себя проинформировал

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

odesit написал :
Профи, понятно, это и так знают.

... отчего и не используют.

odesit написал :
для того , чтобы поделится инфо с остальными

Для особо развитого ума задаю вопрос для чего???

odesit написал :
До этого поиском ничего не нашёл.

Алебастром!

odesit написал :
хочется быстро и эффективно

А заказчик в курсе вашей технологии???

Bladiclab написал :

для того , чтобы поделится инфо с остальными. До этого поиском ничего не нашёл.
Профи, понятно, это и так знают. А аматорам нужно откуда то информацию черпать. перечитывать тонны флуда или просто лишнего некогда, хочется быстро и эффективно

odesit написал :
какой была, той и залил

Вы для чего тему создали?

какой была, той и залил Остатки турецкой шпаклёвки

какой смесью заливаете?

Переделка зарядных устройств и не только

Для себя и за деньги!!!

Установка блока розеток

делаем шаблон. Отверстия сверлим очень точно, на одном расстоянии от края шаблона
[

]()

Засовываем провода в блок
[

]()

и прикручиваем шаблон
[

]()

набираем в "шприц" штаклёвку
[

]()

заполняем пустоты
[

]()

далее выверяем уровнем шаблон по вертикали/по горизонтали и фиксируем его например шурупами к стене

________________________________________________________

можно модифицировать технологию, изначально заполнить "посадочное место" шпаклёвкой (или гипсом, как тут некоторым нравится), а затем установить подрозетники с шаблоном