Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2377630

Одинец написал :
Надеюсь, эту "птичку" никто жалеть не станет?

Почему надеетесь?
Мне жалко, например. Пусть живут себе на здоровье.
У меня в деревне 4 скворечника, воробьищи под крышей постоянно гнездуют, трясогузки давно живут в пристройке, дрозды летают стаями, семья сорОк регулярно пополняется и шастает по участку. А сверху на них на всех смотрит какой-то хищник. Какой - не знаю, очень высоко круги нарезает. Нравится на них на всех смотреть.

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Не знаю, рябинник или нет, скорее клубничник и смородинник, но выглядит вот так (ещё и блохастый оказался, гад! Поэтому утилитарное применение дрозда выразилось не в его готовке, а в использовании вместо пугала - когда он висит за ногу, охранная зона метр вокруг):

[

]()

Надеюсь, эту "птичку" никто жалеть не станет?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Если дрозд - рябинник, то его очень кушать можно, деликатес однако...

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Синичек там или воробушков действительно жалко.
А вот вчера выхожу во двор - на лысой коринке сидит ДРОЗД с наглой рожей и заранее облизывается, гад, чтоб ему подавиться и лопнуть прямо на грядке!!! вычисляю, где будет вить гнездо и разорю после откладки яиц. У, саранча пернатая!!!
Заранее с киндером на пару чистим стволы...

valerich написал :
И за окном здохла... А мы не видели и ладно...
Уже защитники природы...

Я из себя гринписовца не корчу, сдохла так сдохла, такая жизнь, но ШАНС выжить у нее появился.
Мой ШАНС - жизнь, ваш - смерть. Есть таки разница.

лев написал :
сколько их погибает зимой от холода и холода.

И зимой и от болезней и от хищников и на перелетах (у меня два скворца не прилетели)
Природа сама все регулирует.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

*abс* написал :
Сообщение от andrey_o
Улетела птичка... окошко открыли и того - улетела.
Вот и замечательно! Хорошо, что всё хорошо кончилось

И за окном здохла... А мы не видели и ладно...
Уже защитники природы...
Вы наверное все будете удивлены. Но настоящие защитники природы - охотники. Больше них она ни кому так не дорога.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Сидела птичка на лугу
Подкралась к ней корова
Ухватила птичку за ногУ
Птичка будь здорова !
(с) (Приключения капитана Врунгеля)
Вот и конец истории.

Регистрация: 26.11.2009 Касимов Сообщений: 1353

*abс* написал :
Вот и замечательно!

А сколько их погибает зимой от холода и холода.

andrey_o написал :
Улетела птичка... окошко открыли и того - улетела.

Вот и замечательно! Хорошо, что всё хорошо кончилось

andrey_o написал :
и того - улетела.

Это она весну почуяла.

В чужбине свято наблюдаю
Родной обычай старины;
На волю птичку выпускаю
При светлом празднике весны.

Обычай, о котором говорит здесь Пушкин, сохранялся у русских до XX столетия; он связан был с весенними праздниками — в одних местах с Пасхой, в других местах — с праздником Благовещенья 25 марта старого стиля.

Наиболее полное описание интересующего нас русского обычая дал А. А. Коринфский: «С незапамятных пор ведется на Руси добрый обычай — выпускать о Благовещеньи птиц из клеток на вольную волю. Он соблюдается повсеместно: и но селам, и в городах. Этим празднуется приход весеннего тепла В городах к этому дню нарочно ловят бедные люди птичек и приносят на рынок целыми сотнями, выпуская их за деньги, охотно даваемые купцами и всяким прохожим людом, вспоминающим, при виде чирикающих пернатых пленниц, о завещанном стариною обычае. Впрочем, птицеловы и сами напоминают всем об этом своими возгласами вроде: „Дайте выкуп за птичек — пташки Богу помолятся!"

Лучше не бывает. Поздравляю! Сложная это задача - без опыта, без знаний выходить дикую птичку. У вас получилось. Значит, люди хорошие

andrey_o написал :
Улетела птичка.

Не горюйте Зачтется доброта!

Улетела птичка... окошко открыли и того - улетела. Она последние дня два уже перелетать с место на место начала. Думал еще с недельку подержу и выпущу, а оно по другому повернулось.
Пацан рванул было ее догонять, по огороду, врезался лбом в теплицу, на том и успокоился.
Почему-то грустно малость. Забавная птичка, любопытная. С утра как светает колотила по тарелке, не поспишь, и вообще шумная оказалась птаха.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Gleden написал :
Но это не значит, что они умнее..

Но и не значит, что глупее...
Вряд-ли это вообще что-то значит...

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

..

Шихаэль Мума написал :
..кто-то же Вам рассказал..

..кто, кто.. ..Кусто. Будет время, пересмотрите его "Одиссею"..

..не хотите про дельфинов, давайте про муравьёв. У них, кстати, процентное отношение массы мозга к массе тела в пятнадцать раз больше, чем у дельфинов. Но это не значит, что они умнее..

Птички гадят - к скорой прибыли! Кормите её побольше.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Gleden написал :
люди, которых дельфины утащили в океан, уже ничего не расскажут..

кто-то же Вам рассказал...

Gleden написал :
дальфинам, собственно, всё равно..

кому всё равно, тот никого никуда не тащит...

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

midav написал :
Я бы не хотел услышать посередине моря как один дельфин другому скажет..

..какие дельфины хорошие, рассказывают люди, которых те дотащили до берега; те люди, которых дельфины утащили в океан, уже ничего не расскажут..
..а дальфинам, собственно, всё равно..

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

midav написал :
услышать посередине моря как один дельфин другому скажет

если услышишь - значит ты помер...

midav написал :
Я бы не хотел услышать посередине моря

Никто не хотел бы

Юбер написал :
Природа сама разберется

Я бы не хотел услышать посередине моря как один дельфин другому скажет: " Брось ты его, природа сама разберется..."

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

LN написал :
а вот если бы она была умная?

Она и была умная. Была бы дурная - была бы мёртвая. Просто её хозяин мне под колёса бросился и я что бы его (пьяного) не убить, слетел с дороги. А у меня в машине мои дети сидели. Сыну тогда было 7-мь, а дочке 2-а.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

valerich написал :
Однажды сказал чужой овчарке: дёрнешься - убью! И она поверила. Даже не гавкнула, пока я её хозяину морду бил

а вот если бы она была умная?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Шихаэль Мума написал :
Это о многом говорит...

Да. Я тоже уже тогда задумывался, что животные не такие тупые как нам рассказывали. Всё они понимают. Однажды сказал чужой овчарке: дёрнешься - убью! И она поверила. Даже не гавкнула, пока я её хозяину морду бил. Всё они понимают.
Это мы возомнили себя пупами земли, потому как животные по человечески разговаривать не могут, А почему они обязаны? что сами не пытаемся на их языке говорить?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Это о многом говорит... она ведь не докопалась до коровы...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Юбер написал :
Вообще-то нефиг таскать домой диких птиц и животных. Живут себе и пускай живут. Природа сама разберется.

Это точно! Хотя помню однажды в детстве, на сенокосе, до бати птичка докопалась. И боится и всё одно лезет... Батя её поймал, выяснил у неё под крыльями червячки типа опарышей. Он всё вычистил и отпустил её. Она долго потом над нами щебетала, радовалась.

valerich написал :
Принесли домой что бы убить?

Вообще-то нефиг таскать домой диких птиц и животных. Живут себе и пускай живут. Природа сама разберется.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

valerich написал :
Хотя честно ответа нет.

Нету. Но я думаю ,лучше не соваться к птичкам.Мало ли чем она больна. Может её свои же из гуманности забивали.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Gleden написал :
хотите быть гуманным - усыпите, не мучайте..

Советчики... Мать вашу. Принесли домой что бы убить?
Хотя честно ответа нет. Дети, больная птичка, Жалость, непонятки... Так всё запутано...