Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2355481

Здравствуйте уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста три года назад участвовал в установках кондиционеров делал всё от выбора места под кандёр до развальцовки труб, в общем всё кроме ваккумации проверки давления дозаправки фреона, всё что касается сервисных кранов не чего не знаю, так как этим занимался отдельный человек, сейчас снова появилась возможность заняться установкой кондиционеров. Так вот вопрос какой алгоритм дальнейших действий после полной сборки, сколько времени ваккумировать, какое должно быть давление при разных фреонах, и вообще как пользоваться манометрической станцией? Прошу прощение за нубинг

Регистрация: 15.02.2008 Кременчуг Сообщений: 364

ищите в сети Котзаогланиан или для начала Корх "Все про кондиционеры"

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

pusander Человеку бабки надо зарабатывать, а ты ему высоконаучное чтиво Лени Корха! У нас монтажников кондеев скоро будет больше чем клиентов.
По теме: сори- слишком глобальный вопрос-на статью потянет. Лучше сесть на "хвоста" знакомым монтажникам и сделать с ними пару монтажей...

Регистрация: 15.02.2008 Кременчуг Сообщений: 364

Учица учица и учица.
а если надо прикрутить заправочный шланг к манифолду и насосу, то можно на ютрубе ролик каких-нибудь арабов посмотреть, делов-то.

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

Лучше один раз увидеть- чем сто раз прочитать. Хотя почитать перед увидеть (и после)- тоже полезно. :-)

Дикий + написал :
У нас монтажников кондеев скоро будет больше чем клиентов.

Не переживайте в г. Электросталь я не поеду ставить кондеи, Ваш хлеб я отбирать не буду.

Дикий + написал :
Лучше сесть на "хвоста" знакомым монтажникам и сделать с ними пару монтажей...

С радостью бы так и сделал если бы они были, а к незнакомым похоже бесполезно, а то ещё чего нибудь насоветуют лишь бы их деньги не отбирать.

pusander написал :
ищите в сети Котзаогланиан или для начала Корх "Все про кондиционеры"

Спасибо уже читаю.

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

AleksKey написал :
Не переживайте в г. Электросталь я не поеду ставить кондеи, Ваш хлеб я отбирать не буду.

Кондеи- это масло, хлеб у меня посерьезней будет, а так приезжай- может на хлеб заработаешь.