Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2355622

Сейчас стоит советский чугунь на 12 сегментов, греет очень хорошо, но пора менять.
Что сейчас можно приобрести путёвого и надежного,чтоб соответствовал нашему чугуню?

производителей много к примеру рифар монолит подешевле будет глобала и сиры все зависит от вкуса, также есть

В теме пока не ориентируюсь, ибо кроме крутоты чугуня пока не вижу альтернативы.
И смотрю,что радиаторы аля нескольких принципиальных разновидностей: люминь,биметал, нержа и еще что то. Что же надежней и лучше в плане теплоотдачи (повторюсь-стоит 12 сегментов чугуня и не хотелось бы нарваться на более холодный, но типа модный и красивый).

a12377777
вам же отвечают,а вы будто мимо строчек читаете .Свага дело говорит,ему можно доверять.
Для центрального отопления взамен чугуна можно ставить либо тот же самый чугун,либо биметалл.Алюминий и панельники нельзя,а остальное дорого

Сантехнические работы Москва и область

Регистрация: 25.02.2011 Ярославль Сообщений: 333

А почему пора менять, если греет очень хорошо?

Zhek@ написал :
вам же отвечают,а вы будто мимо строчек читаете .Свага дело говорит,ему можно доверять.
Для центрального отопления взамен чугуна можно ставить либо тот же самый чугун,либо биметалл.Алюминий и панельники нельзя,а остальное дорого

импортный чугун наверное дОрог
а почему люминь нельзя?
и какой лучше биметал?

Gnawer написал :
А почему пора менять, если греет очень хорошо?

подтекал между сегментами, правда прекратилось,но стремно

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

a12377777 написал :
импортный чугун наверное дОрог

Чем не устраивает отечественный? Да и импортный (китайский) не дорог.

Suever написал :
Чем не устраивает отечественный? Да и импортный (китайский) не дорог.

хочется симпатичную батарею все таки, а чугун "красивый" более штуки у.е., посему нафик его
а китайский может шило на мыло (если старый тек и перестал, то тот может ...)

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

a12377777 написал :
а китайский может шило на мыло (если старый тек и перестал, то тот может ...)

Пока нормально,проблем не было,вот с этими
Возьмите Рифар,раз не доверяете чугуну из Китая.

Suever написал :
Возьмите Рифар

если вот этот конкретно?
Радиатор Rifar Base 500
Модель Base 500/13 секций
будет соответсвовать моим 12-ти чугунным секциям?

кому лучше доверится с уствановкой-местному ЖЭКу или сторонним (имеет ли они право на это-по существу-спускать воду,запрессовывать)?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

a12377777 написал :
будет соответсвовать моим 12-ти чугунным секциям?

Если отталкиваться от данных производителя,то больше. Секция рифа - 204 Вт,секция МС 140 (предположу,что у Вас он стоит) - 160 Вт. Разница думаю очевидная. Подумайте насчёт рифаровского монолита...

Suever написал :
Подумайте насчёт рифаровского монолита.

такой?

а почему так цены отличаются на 12-ти сегментные? по ссылке 5900, в другом месте 8400? есть подвох?
и сколько по сути надо соизмеримых моим 12-ти чугунным сегментам?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

a12377777 написал :
и сколько по сути надо соизмеримых моим 12-ти чугунным сегментам?

12секций х 160Вт = 1920Вт,мощность баяна,который сейчас стоит у Вас,проблем с теплом нет.
1920Вт : 196Вт (мощность одной секции монолита,пятисотки) = 9.8секций. Соответственно,10 секций Вам достаточно.
По ценам не могу сказать.

Suever написал :
12секций х 160Вт = 1920Вт,мощность баяна,который сейчас стоит у Вас,проблем с теплом нет.
1920Вт : 196Вт (мощность одной секции монолита,пятисотки) = 9.8секций. Соответственно,10 секций Вам достаточно.
По ценам не могу сказать.

самое интересное,что в той конторе,по ссылке и 10 и 12 секций идут почему то по одной цене (около 6-ти т.р.)
имеет смысл "лучше больше"?-все равно можно уменьшить теплоотдачу краником?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

a12377777 написал :
имеет смысл "лучше больше"?-все равно можно уменьшить теплоотдачу краником?

Запас карман не давит,в разумных пределах.Поставите 12 секций,хуже не будет.

Suever написал :
Запас карман не давит,в разумных пределах.Поставите 12 секций,хуже не будет.

подделки по этой модели встречаются (уж странная разница по ценам-100 у.е.)?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Возьмите ,думаю вопрос подделки (вряд ли они существуют) отпадёт сам-собой. По разбегу в ценах,имхо,в купеческом граде,еще можно и не такое встретить.

Suever написал :
Возьмите у представителя завода,думаю вопрос подделки (вряд ли они существуют) отпадёт сам-собой.

Спасибо!
Это даже рядом со мной.

Этот рифар монолит Россия делает?

Позвонил им, советуют 10 сегментов.
Поклукран-регулятор не рекомендуют, ставьте говорят два обычных шаровых.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

a12377777 написал :
Этот рифар монолит Россия делает?

Да,100%. У Вас рядом представитель завода,а у меня рядом сам завод.

Suever написал :
Да,100%. У Вас рядом представитель завода,а у меня рядом сам завод.

не очередная "отечественная халтура"? солидная контора?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

a12377777 написал :
солидная контора?

Затрудняюсь ответить на этот вопрос,что Вы вкладываете в понятие "солидности",применительно к конкретному случаю?

a12377777 написал :
не очередная "отечественная халтура"

Работают не первый год,лично не замечал их продукцию в какой-либо халтуре.

Suever написал :
Затрудняюсь ответить на этот вопрос,что Вы вкладываете в понятие "солидности",применительно к конкретному случаю?

Просто очень много непонятных контор "посредников", собирателей", "перепродавателей", "мыльных пузырей-халтурщиков" и т.д. и т.п.
А "солидность"-ну в принципе "самодостаточность", уверенная позиция, реальная гарантия качества (когда фирма гарантирует 25 лет работы изделия, на что то же они опираются) хотя бы.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

a12377777 написал :
Просто очень много непонятных контор "посредников", собирателей", "перепродавателей", "мыльных пузырей-халтурщиков" и т.д. и т.п.

Не имею ни малейшего отношения к данному предприятию,к продукции,её распространению,впрочем как и торговле,чем-либо другим.То,что это не китайские поделки "под Россию и Италию",стопроцентно достоверно.Они не посредники,производится всё здесь,на берегу Урала Понятно,что здесь только производство,"корни" у Вас,в столице. Посмотрите более подробную информацию,на . В конечном итоге,есть сомнения по Рифару,выберите другой радиатор,благо их как грязи

Я лично себе поставил биметалл, на одну секцию меньше. Но с термоголовкой (место для термоголовки высвободилось). Естественно с правильным байпасом. Весной не парюсь, зимой не мерзну. И пофигу мне температура теплоносителя.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

По Рифару Монолиту не может быть более-менее достоверной статистики, они появились только осенью.
Мне их в новостройку прикрутили. Пока только полтора месяца - полет нормальный.
Покупал в Леруа.

Suever написал :
Не имею ни малейшего отношения к данному предприятию,к продукции,её распространению,впрочем как и торговле,чем-либо другим.То,что это не китайские поделки "под Россию и Италию",стопроцентно достоверно.Они не посредники,производится всё здесь,на берегу Урала Понятно,что здесь только производство,"корни" у Вас,в столице. Посмотрите более подробную информацию,на сайте. В конечном итоге,есть сомнения по Рифару,выберите другой радиатор,благо их как грязи

да я даже не намекал про возможное Ваше отношение к ним
а так,спасибо за наводку,ибо по все описанным данным про эти радиаторы, они мне понравились больше всех

binni написал :
По Рифару Монолиту не может быть более-менее достоверной статистики, они появились только осенью.
Мне их в новостройку прикрутили. Пока только полтора месяца - полет нормальный.
Покупал в Леруа.

а сколько сегментов и сколько метраж?
в леруа наверное цены вообще сладкИ на них?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

a12377777 написал :
они мне понравились больше всех

Думаю,они этого заслуживают,после чугуна конечно,имхо.