Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2367480

Народные средства в виде Мистера Мускула рулят! Замочила и промыла головку, как советуют в ссылках, что мне прислали. Теперь всё печатает! И ещё 5 лет печатать будет!))
Спасибо за совет!

VladM написал :
.. ага, найти печ.головку на 5-летний принтер.... проще повеситься.

Может в Саратове и проблема, а в Москве нет.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

tivers написал :
можно поменять голову,

... ага, найти печ.головку на 5-летний принтер.... проще повеситься.

Вам сюда:

VladM написал :
Попробуйте вынуть печатающую головку из принтера, взять подходящую посуду (чтобы головка поместилась), наполните посуду ДИСТИЛЛИРОВАННОЙ водой и поставьте туда головку. Уровень воды должен быть минимальный - чтобы смочились дюзы + (2-3) мм. оставляете на 4-8-24 часа, пока не будет результата. Дюзы (сопла) не трогать ничем.

Можно сделать все тоже самое,но вместо дистилированной воды использовать нашатырный спирт.Он более эффективно растворяет чернила.

Регистрация: 20.04.2009 Екатеринбург Сообщений: 480

Здесь вот обсуждение и советы по вашей проблеме может усмотрите, что полезное.

VladM написал :
Если не поможет - принтер только выкинуть....

зачем так категорично )) можно поменять голову, правда цена на нее такая, что было бы целесообразней идти за новым принтером

Эх... Я понимаю... Но я всё же люблю свой принтер, он у меня уже лет 5 служит. К тому же, это же только одно сопло, а остальное всё в порядке.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Попробуйте вынуть печатающую головку из принтера, взять подходящую посуду (чтобы головка поместилась), наполните посуду ДИСТИЛЛИРОВАННОЙ водой и поставьте туда головку. Уровень воды должен быть минимальный - чтобы смочились дюзы + (2-3) мм. оставляете на 4-8-24 часа, пока не будет результата. Дюзы (сопла) не трогать ничем.
Если не поможет - принтер только выкинуть....

Эх-х...я давно уже понял что все струйные принтеры - суть - "разводка" потребителя на деньги. И стольже давно прешёл на лазерник. Первый был НР 6L, года два отработал на одном картридже. Вам, понимая что не совсем в тему, всё-ж посоветую задуматься.

Засорилось сопло чёрного картриджа PGBK 5. Ни стандартная, ни глубокая очистка не помогают (делала много раз), покупка нового картриджа тоже проблему не решила. Всё остальное в принтере функционирует хорошо.

Может, кто совет дельный даст, как это можно исправить? Или надо сопло менять? Что вообще делать в такой ситуации?