Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2356169

Вот собственно и вопрос. Мысль следующая: может скинемся дружно рублей по 100-200,купим какой-либо инструмент,а уважаемый Kvost его вскроет и предоставит фотоотчет с комментариями. Можно организовать клуб патологоанатомов инструмента))). Сделать это регулярным мероприятием,например раз в месяц. Мне кажется,что многим было бы интересно посмотреть. Инструмент остается вскрывающему. Два вопроса-как перечислять деньги и что вскрывать? Сейчас Котопес отпишется со своим карвексом,мне думается для начала чего попроще макиту там или бош. За пару-тройку лет можно вскрыть 50-70 инструментов. Что думаете?

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Куда ув. Kvost столько инструмента в последствии девать будет?!

Negabarit написал :
Что думаете?

чем бы дитя не тешилось...

Пухлый: ну это его личное дело,надоест-откажется. Труд должен оплачиваться,как Вы считаете?Вообще первый ответ о многом говорит,я же не об этом спрашивал.

Negabarit написал :

Зачем так сложно? Кого бы Вам хотелось рассмотреть - кидайте сюда заявочку. Договаривайтесь с владельцами и денюшку за труды праведные им перечисляйте. Ну Вебмани, например. Можно и фонд какой-нибудь организовать из средств очень любопытствующих товарищей.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

100-200 рублей на доброе дело не жалко, имхо, но думаю, ув. Брейгель прав - если нужно какой девайс изнури рассмотреть, кидай заявочку, а вдруг кто уже нужный девайс ковырял, вот и выложит инфу! Просто при разборке того или иного инструмента, делать фото и в папочку на компе складывать, потом, опа! и выложил инфу. Я так думаю. Делитесь предложениями.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Вообще идея интересная, любопытных я думаю много, да и разбирающему очень достойная плата и респект. 100-200 рублей думаю никого не разорят за возможность узнать то, что хочет именно он. Я бы скинулся, но пока не знаю с чего бы начать... (точнее с какого Боша )
У самого папочки постоянно растут - но внутрь не полезу: гарантия, да и драйверы для рук не совместимы с текущей ос

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

Возникла другая идея: создать тему, в которой будут только фотообзоры инструмента. Купил, если с гарантией сложностей не возникнет - разобрал, сфотографировал, выложил. То же самое, если просто в руки попал интересный девайс.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Не - фотообзоры надо выкладывать в ОТДЕЛЬНЫЕ темы (с названием, оптимизированным для поиска). А то как их искать потом? Среди кучи комментов, флуда и оффтопа?

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

Котопёс пример похожей темы в электрике - . Там только фотографии и короткие описания, все разговоры - в соседней.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Марсик написал :
Котопёс пример похожей темы в электрике - Электрощиты, боксы - сборка, установка - фото. Там только фотографии и короткие описания, все разговоры - в соседней.

Мне кажется тут не актуально будет... Уж лучше по типу "наши опросы-рейтинги" сделать в шапке и туда ссылки на обзоры вешать - так будет намного лучше.

Представьте ситуацию - человек заходит на форум, хочет узнать про некий ГСР 7,2 - вбивает в поиск -
1) куча всяких тем не по теме. И тема фотообзоры не вылезет по поиску.
2) вылезает в числе одной из первых (а она и будет одной из самых посещаемых) тема "фотообзор. расчленёнка ГСР 7.2" он сразу туда и большинство вопросов отвалилось. Ну и в шапке висеть будет тема только со ссылками.

Поисковая оптимизация-с

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Да не плохая идея главное не зацикливаться на продукции бош .Мне к примеру этот бренд не интересен в любом виде даже препарированном. К тому же о распространённых марках достаточно отзывов.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Честно говоря, не вижу себе механизма выбора инструмента для исследований.
Разве что какие-то необычные/экзотические решения.
Или наоборот, потенциальный бестселлер (посмотреть, что у него внутри, прежде, нежели народ свои кровные начнёт за него отдавать массово...)

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

n-p-n написал :
Разве что какие-то необычные/экзотические решения.

с такой же ценой и отсутствием кучи желающих...

Negabarit написал :
Что думаете?

Думаю, пустая затея.

А я поддержу. И кандидатуру "препаратора", лучшей думаю не найти. Надо-б только процедуру отправки "гонорара" упростить. Заводить Веб "лопатник" как-то...напрягает.

Вообще такими делами обычно сами форумы занимаются за счет рекламной деятельности. Например дром.ру купил и тестировал Камри, Х-трейл, Калину



Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

zvezdopad написал :
А я поддержу. И кандидатуру "препаратора", лучшей думаю не найти. Надо-б только процедуру отправки "гонорара" упростить. Заводить Веб "лопатник" как-то...напрягает.

Да способ-то найдётся. Да и на электронный лопатник можно из терминала оплаты закинуть, можно почтовый перевод, на карту банка отдельно заведенную... Куча вариантов - главное людей хотя бы человек 30 набрать. Потом решим коллективно что разрывать.

Начнём список:
Паталогоанатом Kvost;
1) Котопёс

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Меня забыли.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Gold_eggs написал :
Меня забыли.

так дописываемся сами Удобнее будет

Начнём список:
Паталогоанатом Kvost;
1) Gold_eggs
2) Котопёс

3) Negabarit

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Давайте в своё сообщение всех дописывать, чтоб не искать. В принципе можно со ссылкой на личное сообщение:

СПИСОК:
Паталогоанатом
1)
2)
3)

По моему - так будет удобнее

...Т.е. у препарируещего будут в наличии стенды,лабораторное оборудование,вольтметры-амперметры?...по-моему просто раскрутить инструмент на две половинки мало (в,большинстве случаев,это может сделать каждый)...А,вот проверить реальный ресурс узлов и механизмов(не,расписанный в рекламных проспектах)...да(!)...было бы интересно...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

sereza написал :
...Т.е. у препарируещего будут в наличии стенды,лабораторное оборудование,вольтметры-амперметры?...по-моему просто раскрутить инструмент на две половинки мало (в,большинстве случаев,это может сделать каждый)...А,вот проверить реальный ресурс узлов и механизмов(не,расписанный в рекламных проспектах)...да(!)...было бы интересно...

ага, а теперь представьте цену такой работы...

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

А если такую штуку попросят раскидать, мы ж на нее денег не насобираем!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Пухлый написал :
А если такую штуку попросят раскидать, мы ж на нее денег не насобираем!

Так естественно недорогие девайсы будут. Думаю до 10 000 точно. Да и мало кого она заинтересует - мне например на неё пофиг

Котопёс ...так я о чем и говорю...Вам,например,важно знать какой двигатель стоит на Карвесе или Трионе?...я...их видел в представительстве(и что?)...хорошие,красивые моторы.Тем более мы знаем про тотальную унификацию в комплектации инструмента,но...все-же...у кого-то это получается лучше,у другого хуже...как узнать?...Тест!...суровый и хладнокровный!...вот что нужно!...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

sereza написал :
Котопёс ...так я о чем и говорю...

ну - значит мы сошлись во мнении

sereza написал :
ам,например,важно знать какой двигатель стоит на Карвесе или Трионе?

да если честно вообще пофиг Мне щётки не менять всё равно. А про качество сомневаться не буду ни минуты.
Но может кому интересно на расчленёнку посмотреть С подробным описанием что ИМХО хреново, а что нет. Я бы посмотрел так на 150 лобз - недорого и любопытно

Котопёс написал :
на неё пофиг

...а меня очень интересует......(не шутка)

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Замысел не плох и 100-200р не жалко. Но какая-то выгода (кроме интереса) должна быть и у дольщика (лотерея, или ещё чего). А так понимаеш скинутся 10-15 завсегдатаев, а смотреть будут все