Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938
#2357590

Котопёс написал :
не пройдёт, куча халявщиков набежит...

Дык потому и упомянул про дополнительный взнос (особенно актуальный в случае дорогого инструмента) для будущего владельца. Чтобы инструмент ему достался не за 100-200 рублей, а за более серьёзную сумму, скажем 10-50% (сумма может варьироваться для каждого конкретного случая) от стоимости нового. Другими словами будущий владелец делает основной вклад в препарацию, при этом он по более низкой цене (инструмент ведь разобранный-собранный и без гарантии) приобретает новый и, в первую очередь, необходимый ему инструмент. Остальные за те самые 100-200 рублей удовлетворяются результатами препарации и обзором внутренностей инструмента.
.....
Сорри. тайм-аут.

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

А самому уважаемому Kvost`у это интересно? Или его назначили патологоанатомом не спросив? Что-то в этой теме его ответа нет.

Это все как-то сложно. Зачем? Интересно тебе-внеси 100р,неинтересно-проигнорируй тему.

Квост вызвался в теме про черный список,я там такой же вопрос задал,надеюсь не пошутил

кроме того, что я уже выкладывал (

)
сейчас собираю денег на пылесос CTL MINI , который будет препарирован в обязательном порядке
есть ещё такая машинка , готов удовлетворить интерес.

Тоже участвую. Прошу рассмотреть возможность приема денег на телефон.

Может Admin сделает дополнение к форуму в виде заметок по типу ЖЖ?
А то на форуме много кто выкладывал, но потерялось все.
Искать трудно.
А порой и не возможно, когда не известно что искать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
лабораторное оборудование,вольтметры-амперметры?...

Это найдётся.

sereza написал :
А,вот проверить реальный ресурс узлов и механизмов(не,расписанный в рекламных проспектах)...да(!)...было бы интересно...

А вот с этим гораздо сложнее.

n-p-n написал :
Или наоборот, потенциальный бестселлер (посмотреть, что у него внутри, прежде, нежели народ свои кровные начнёт за него отдавать массово...)

Думаю, что без привлечения производителей не обойтись, иначе наш немногочисленный кворум распадётся не успев образоваться.
Как вариант можно создать ветку, где собрать уже имеющиеся материалы и в процессе дополнять, а там видно будет.

Gold_eggs написал :
паталогоанатом - он же и мородёр.

О как. Могу уступить "должность"

in my humble opinion

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

n-p-n написал :
Котопёс так, зрители и врач есть. А кто болен?

сначала пусть хоть 20+ здоровых наберётся

Toolman написал :
Дык потому и упомянул про дополнительный взнос (особенно актуальный в случае дорогого инструмента) для будущего владельца. Чтобы инструмент ему достался не за 100-200 рублей, а за более серьёзную сумму, скажем 10-50% (сумма может варьироваться для каждого конкретного случая) от стоимости нового. Другими словами будущий владелец делает основной вклад в препарацию, при этом он по более низкой цене (инструмент ведь разобранный-собранный и без гарантии) приобретает новый и, в первую очередь, необходимый ему инструмент. Остальные за те самые 100-200 рублей удовлетворяются результатами препарации и обзором внутренностей инструмента.

это уже лучше! Но тогда что получит ув. препаратор? Работать за интерес? Конечно от его согласия зависит.

Dum99 написал :
Тоже участвую. Прошу рассмотреть возможность приема денег на телефон.

дописывайтесь в список сами - а то ищи потом по теме. Через ";" чтобы легче было слать сообщения.

СПИСОК:
Паталогоанатом Kvost

Gold_eggs; Котопёс; Negabarit; zvezdopad; Dum99

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
собрать уже имеющиеся материалы

А-а-а! Это будет гига-ветка

Котопёс написал :
сначала пусть хоть 20+ здоровых наберётся

зрителей собрать, а кино потом выберете? Голосованием штоле?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

n-p-n написал :
зрителей собрать, а кино потом выберете? Голосованием штоле?

ну так а наоборот фиг наберёшь...

n-p-n написал :
а кино потом выберете?

.. вот это и будет,имхо,причина провала подобной "недоконцессии"..куда и как передавать железку,-решаемо.. а вот какую...??

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

helmutivan написал :
.. вот это и будет,имхо,причина провала подобной "недоконцессии"..куда и как передавать железку,-решаемо.. а вот какую...??

Ну а если начнём сейчас выбирать всё вообще сразу развалится...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
О как. Могу уступить "должность"

Нет ужки! Тестировать с удовольствием, а разбирать всё в детстве любил.
Фраза была шутливая.

Котопёс написал :
Ну а если начнём сейчас выбирать

.. в том-то и дело... Ув. Kvost раскидает любую железку и приговор-диагноз вынесет незамедлительно(на отдельные экземпляры даже не вскрывая коробку).. но не будем же мы слать туда копеечных китайцев.. ему,а может и ещё кому, это не интересно(не из-за денег же он берётся за работу)Средние рабочие лошадки вроде и так все "обсосаны"?? Остаются эксклюзивные или просто редко-покупаемые девайсы.. Сколько человек захотят вообще,и сколько надо собрать таких людей с сотней в руке,что бы прикупить "синхрофазотрон"???

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
А-а-а! Это будет гига-ветка

Да не сказать, что по этой теме так уж много материалов.

helmutivan написал :
Остаются эксклюзивные или просто редко-покупаемые девайсы.. Сколько человек захотят вообще,и сколько надо собрать таких людей с сотней в руке,что бы прикупить "синхрофазотрон"???

О чём и речь.

in my humble opinion

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Kvost написал :
О чём и речь.

О том и реч, что гиблое дело. Альтруистов мало, а вот за ежемесячный шанс (1 к 30-40) получить в парк очередную "ненужную хрень", моно и 300-400р выложить. Да и наблюдать за вскрытием потэнциально твоего девайса ох как интерестно.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

sovitalik написал :
О том и реч, что гиблое дело. Альтруистов мало, а вот за ежемесячный шанс (1 к 30-40) получить в парк очередную "ненужную хрень", моно и 300-400р выложить. Да и наблюдать за вскрытием потэнциально твоего девайса ох как интерестно.

Ещё один вариант предложу. Например я хочу себе некий девайс. На гарантию мне пофиг - договариваемся в теме о моём взносе: например 75%. Остальное дают интересующиеся в "кишках". Думаю тоже работоспособный вариант.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Котопёс написал :
Ещё один вариант предложу. Например я хочу себе некий девайс. На гарантию мне пофиг - договариваемся в теме о моём взносе: например 75%. Остальное дают интересующиеся в "кишках".

Ну или так.
Вообще бы некую кассу взаимопомощи организовать, количество участников кратно 12 (чёб в течении года каждому было счастье). Но это наверное уже другая история.

Регистрация: 29.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 365

А может обратиться к представителям фирм, которые есть на форуме (например Bosch Team, DW). Вполне вероятно они смогут со временем выложить фото, а вот поведение в процессе работы-сложнее.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

вероятнее,они смогут предоставить инстр с диллерской скидкой. или более.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
не сказать, что по этой теме так уж много материалов

да хватает. У меня только штук 20 (вскрытых туш) наберётся...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
да хватает. У меня только штук 20 (вскрытых туш) наберётся...

Это всё равно немного. Хотя у меня вместе с невскрытыми столько не наберётся.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

как сервис узнает, что инстр разбирался, и , соответственно, отказать в гарантии...

C2h5-OH написал :
как сервис узнает,

.. на самом деле ОНИ уже знают....

может просто обратиться к тем людям, которые занимаются ремонтом инструмента?
на форуме такие есть?
уж лучше их мало кто знает особенности конструкции.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

кухонщик написал :
уж лучше их мало кто знает особенности конструкции.

Интерес представляют новинки, а не убитое старьё - вот в чём вопрос. Со старьём и так всё понятно, и отзывов о нём более, чем достаточно...

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

итак , первая штуковина на препарирование- какой- нибудь, Интерскол начнем с простого. я куплю.жжелающие скинуться-давайте, пишите марку, или предлагайте. в принципе,можно и шурик Хилти разобрать, но начать,наверное , с интерскола.

C2h5-OH написал :
какой- нибудь, Интерскол начнем с простого

"Новый лидер в скорости бурения" - П40/1100ЭВ с активной виброзащитой. Оченно мне интересно - там тоже кабель подключается грошовыми винтовыми клеммками ценою три рубля за сотню штук. Двести рублей не жалко.

C2h5-OH: решите сами. Я в любом случае пришлю деньги.