Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2356739

Отмечусь пожалуй . Бюджет измучен стройкой поэтому мебель приходится делать самому Столы в детские

класс...
а по подробней можно? как? чем?

Красота неописуемая! Технологию в студию, пожалуйста

здесь - и здесь - Самый простой - на кованных ногах , самый сложный -белый , у него лак под полировку ...

Там регистрироваться надо Штук 10 разных ников придумала - все заняты. Так что зарегистрироваться не удалось

Ладно ,вкратце ,последний стол . Ноги были заказаны в кузнечной фирме , Профиль куплен в магазине

Была собрана деревянная рама ,отшпонирована и покрашена . В четверть ,по периметру вклеен профиль

Ноги не бились по цвету со шпоном и были перекрашены и перепатинированы . Ну а дальше сборка . Стекло 10 заклеено снизу пленкой с золотистой крошкой ,тоже заказывал ,у стеколльшиков

TTJ написал :
Ноги были заказаны в кузнечной фирме

Дизайн сами придумали или выбрали из того, что предложили?

TTJ написал :
Профиль куплен в магазине

Деревянный? Я подобные только из пластика видела или из МДФ.

TTJ написал :
Была собрана деревянная рама ,отшпонирована и покрашена

А почему сразу шпон нужного цвета не использовали? И Вы его, наверное, тонировали, а не красили?

TTJ написал :
Стекло 10 заклеено снизу пленкой с золотистой крошкой ,тоже заказывал ,у стеколльшиков

На фотографии не очень хорошо видно, что там за золотая крошка, но мне почему-то захотелось в эту раму сукно поместить, а не стекло

А каково назначение этого столика в детской? Что-то типа туалетного столика для барышни?

Про остальные столы тоже интересно - везде есть своя изюминка.

Дизайн ног выбрал из предложенного с замечаниями и дополнениями . Профиль пластиковый , когда запиливал он на пиле плавился . Из МДФ вряд ли такие есть , скорее полиуретан высокой плотности . Цвет профиля задавал цвет всей конструкции - шпон сначала морил ,подгонял цвет ,потом под лак .
Почему стекло - пожелание заказчика - старшая учится в строительной академии и приходится копировать чертежи , поэтому столешня прозрачная ,что бы была возможность подсветить снизу. Можно конечно и сукно - обернуть им фанеру и вставить

TTJ написал :
столешня прозрачная ,что бы была возможность подсветить снизу

Хитро Значит, плёнка тоже достаточно прозрачная?

TTJ написал :
Цвет профиля задавал цвет всей конструкции

Интересная мысль. Получается, вся концепция стола родилась из понравившегося профиля. Я вот иногда смотрю на всякие красивые мебельные штучки и не знаю, куда бы мне их пристроить? А вот в обратную сторону думать не приходилось - что бы мне такое придумать с этой штучкой?

Теперь очень хотелось бы узнать технологию изготовления гнутых изделий: письменного стола и полочки. Как? Из чего? Дизайн сами придумали или подсмотрели? Стол просто просится на дизайнерскую выставку

Пленка сатинат с золотистым отливом , широко применяется для декорирования зеркал для шкафов купе .
Концепция возникла от ног - хотелось чего нибудь оригинального . Выбор готовых ног в Икее и фирмах торгующих мебельной фурнитурой убог . Заказывать резные дорого и при необходимой прочности они получаются слишком массивные . остановился на кованных . Прямая кромка столешни с такими ногами смотрелась бы скучновато , решил усложнить с помощью интерьерного багета . Благо появился в продаже . Кстати ,бюджет стола 9000 р . 6000 ноги ,1200 багет ,1400 стекло , дерево и шпон не учитываю ,набрал из обрезков
Но есть и один минус - вокруг этого стола придется организовывать соответствующий интерьер ,вплоть до батарей .Сегодня вот полки доделываю , концепция та же

Добрый день.
Очень красивые столы! Когда видишь такое, хочется что-то сделать самому.

TTJ написал :
Бюджет измучен стройкой поэтому мебель приходится делать самому

Та же картина.

TTJ написал :
Ноги были заказаны в кузнечной фирме

Вы не могли бы подсказать, в какой фирме заказывали кованые ножки. Я всегда так надолго застреваю на стадии маркетингового исследования (сбор информации о фирмах, сравнение стоимости работ,...), что Ваша подсказка меня очень выручит, сэкономит массу времени. Есть задумка сделать комплект мебели с кованными элементами для веранды.

Я бы конечно с удовольствием вам помог ,но вряд ли вы поедете в Томск заказывать ноги для стола

Ну вот и полки готовы для комплекта. Сделаны по тому же принципу - в полке по торцу сделан паз ,в него вклеен молдинг

TTJ написал :
Я бы конечно с удовольствием вам помог ,но вряд ли вы поедете в Томск заказывать ноги для стола

Ой, точно!
Спасибо за предложение

Полки на месте, фото что не очень

TTJ написал :
Ну вот и полки готовы для комплекта

Полки хороши, а вот держатели несколько выпадают из концепции.

А вообще довольно рискованный эксперимент: соединение в одном изделии пластиковых молдингов и шпонированного дерева. И в цвет попасть сложно, но главное - фактура. На фото всё выглядит хорошо, а в жизни фактура пластика не диссонирует со шпоном?

to likaya Посмотрите сайт Технолюкса. У них и элеметы кованые набрать можно,и цех по изготовлеию на заказ есть. Правда на заказ -цены стандартные (в смысле дороговато)....

Лида написал :

Не ,все нормально , пластик очень хорошо покрашен под дерево , подбираем лак с той же степенью блеска , все выглядит отлично .
По поводу держателей - ребенок уже расставил книги с куклами , их практически не видно

TTJ написал :
Не ,все нормально , пластик очень хорошо покрашен под дерево , подбираем лак с той же степенью блеска , все выглядит отлично

Это хорошо. Надо будет присмотреться к таким молдингам поближе, а то мне они казались какими-то слишком гладкими, не сочетающимися с деревянной фактурой. Но я давно их не разглядывала - наверное, сейчас их делают более "древоподобными".

TTJ написал :
По поводу держателей - ребенок уже расставил книги с куклами , их практически не видно

Да, заполнить полки любого размера для ребёнка жизнеутверждающего возраста - дело пяти минут

А про гнутый столик будет? Очень интересно!

Конкретно про гнутый стол фоотчета нет , но есть про изготовление полки . Вам надо перейти по ссылке в начале темы . Времени нет на перпост ...

TTJ написал :
Конкретно про гнутый стол фоотчета нет

А на словах? Не получается у меня зарегистрироваться по Вашей ссылке - можно целый день ники придумывать, а всё равно пишут - уже занят

Меня именно стол интересует - там же несущая конструкция, а на полке скорее декоративный элемент. С декорированием вроде всё понятно - шпон, а вот как стол устроен конструктивно, очень хотелось бы знать. Я не тороплю