Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2422481

Trohim написал :
я приобрел два двигателя прозапас,

Где покупали моторчики, если в Белой Церкви то где именно? Если не секрет.

tremal написал :
а вот автопром В позе.

Согласен с Вами, а кумовья Ваши молодцы.

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

aleks 21 написал :
А что полезного миник умеет делать, и для каких целей сделали.

Миник умеет пахать. и весьма неплохо. .

Rinat 82, А как ВЫ укорачивали задний мост?

Rinat 82 написал :
Фото, к сожалению нет, но там ничего хитрого

Rinat 82 Вы бы хоть чертёжик от руки набросали.Спасибо.

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

капелька написал :
Rinat 82 Вы бы хоть чертёжик от руки набросали.Спасибо.

Набросал вот чертежик,размеров к сажелению не помню.

А может и чертёж сцепления нарисуете ? Спасибо.

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

капелька написал :
А может и чертёж сцепления нарисуете ? Спасибо.

Пожалуйста.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Дополню: На последнем фото виден главный цилиндр тормозной- получилось неудачно-тяга гнулась.Переделали:

Rinat 82, а фото законченного трактора есть? А кроме плуга ещё какое навесное есть? А генератор не ставили? Скорости не измеряли?

Регистрация: 04.04.2011 Чебаркуль Сообщений: 212

капелька написал :
Rinat 82, а фото законченного трактора есть? А кроме плуга ещё какое навесное есть? А генератор не ставили? Скорости не измеряли?

Навесное восновном для кортофеля (плуг,окучник,бороны) ну и телега.Двигатель от тулы а там стоит динамостартер. Разгонял я его по дурости и до 40 км ч,строшно на узкой калие. Динамика была у трактора очень хорошая.

Rinat 82, большое Вам спасибо за фото. Хочу попросить у Вас ещё фото переднего моста с описанием, если можно.

Rinat 82,Главное памошники классные и трактор на 5+

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

капелька написал :
Rinat 82,Хочу попросить у Вас ещё фото переднего моста с описанием, если можно.

Опять вмешаюсь, прошу прощения: В жигулевской цапфе рассверливаем сверлом диам. 16-17мм, имеющиеся конусные отверстия, что под шаровые опоры. Сверло должно быть достаточно длинным, что-бы пройти насквозь сразу через оба отверстия-для соостности. (Мы сверлили вручную обычным коловоротом). Точим две втулки и два пальца(шкворня), и собираем передний мост. И еще- при постройке заузьте сразу раму в районе передних колес, по той схеме, что было у нас, не хватает радиуса поворота-переделывали.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

И еще одна деталь:

almas написал :
при постройке заузьте сразу раму в районе передних колес, по той схеме, что было у нас, не хватает радиуса поворота-переделывали.

А если раму поднять выше передних колёс можно и не сужать. Как у Вас крепится передняя балка к раме? Какое крепление навески? Хотелось бы узнать поподробнее про гидравлику.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

капелька написал :
А если раму поднять выше передних колёс можно и не сужать. Как у Вас крепится передняя балка к раме? Какое крепление навески? Хотелось бы узнать поподробнее про гидравлику.

Можно и не сужать. Но балка то качается, и при повороте и наезде переднего колеса на гребень, а заднего в борозду, колесо клинит под рамой. Это на сколько нужно поднимать? Не сузите сразу-будете сужать потом.. Навеска с ручным подьёмом. Гидравлику начали делать, но подвернулась возможность купить "Уралец" и трактор пришлось продать.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Всё вышесказанное не претендует на истину. У каждого своё видение, свой подход, свои задачи. Мы строили минитрактор в основном для обработки картофеля- и он успешно с этим справлялся.

almas, конечно спасибо за фото. Но у меня ещё пара вопросов. Не маловат ли дорожный просвет и если не секрет, почём продали свою самоделку?

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

капелька написал :
almas, конечно спасибо за фото. Но у меня ещё пара вопросов. Не маловат ли дорожный просвет и если не секрет, почём продали свою самоделку?

Дорожный просвет маловат, конечно, но он продиктован кожухом маховика(колоколом), мы и так старались поднять коробку выше, но на таком коротком карданном валу это максимум, что получилось. Да и редуктор заднего моста на родной резине всеравно свой клиренс продиктует. У нас картоху один раз окучивают- просвета хватало. Трактор мы продали одному хорошему другу за цену просто символическую- 20000руб. И еще: при такой схеме веса ему не хватает, мы на колеса вешали блины:

Доброго времени суток!,
и все же, из чего лучшее делать раму? из швеллера или профильной трубы?,