Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2357967

Доброго времени суток!
Установила этот котел осенью 2010 года (примерно работа около полугода) с самого начала были прыжки в нагреве (когда включаешь горячую воду во-первых нагревание до 40 идет слишком долго, примерно около двух минут и больше, во-вторых идет нагрев бывает и выше примерно и 44 потом прыжок происходит бывает и до 32 градусов, т.е. если принимаешь душ то сначала горячая идет, потом холодной обдает и нагрев опять около двух минут примерно до нужной температуры, и то чтобы постоянно держал заданную температуры не бывает, постоянно скачет то на 2-4 граду ниже, то выше...) не так часто...а тут около пару месяцев назад случился казус: выходила ошибка е10 (гасла горелка при включении горячей воды, при этом на отопление все работало... давление в системе было нормой, снятие ошибки не помогало ни клавиша, ни перезапуск с помощью выключение даже бесперебойника, ни сменой вилки...) появлялась эта проблема примерно с 12 до 18 дня, потом сама исчезала...Приехали инженеры, не один раз приезжали, поменяли пресостат и датчики температуры...проблема с е10 вроде решилась, а вот с прыжками температуры совсем постоянной стала...представители фирмы производителей говорят, что проблема с нашей системой, типа загрязнился и промывка теплообменника требуется (но это не гарантийный случай и денег дохр.. требуется), но эта проблема была с самого начала установки котла и систему промывали очень тщательно!!! Теперь идет речь о замене платы, но что то мне подсказывает что возможно вообще котел надо сдавать обратно я в расстроенных и разочарованных чувствах
Помогите, пожалуйста, разобраться нам!!!
Спасибо всем за внимание!!!
Надеюсь на скорую помощь

p.s. смена платы произведена, но не сработало

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Для начала,проверить автоматику. у этого котла есть на входе фильтр,посмотреть. настроить правильно нагрев воды в обменнике гвс. Плата была не при делах зря меняли.

так это все сервисники и у нас пока все бесплатно а я сама могу чтонить сделать?а то мне кажется здесь я не найду стоящих людей

Пока котёл на гарантии, рекомендую заставить местных "инженеров" подкинуть газовый клапан.

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

NatalkaNK написал :
так это все сервисники и у нас пока все бесплатно

Понятно,сервису это оплачивает производитель.

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

NatalkaNK написал :
а я сама могу чтонить сделать?а то мне кажется здесь я не найду стоящих людей

Если реально думаю надо смотреть нормальному человеку,кто в курсе проблем этого котла. (Газ есть газ)

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

mrstone написал :
Пока котёл на гарантии, рекомендую заставить местных "инженеров" подкинуть газовый клапан

Какой клапан? клапан безопасности? (он от пожара срабатывает и отсекает газ). Других клапанов не видел. Может Вы имеете в виду Редуктор в распределительной коробке (Рпу)? Думаю он там есть Тем более если бы было,что то с давлением газа эффект был бы постоянный. или хватает газа или нет.

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

NatalkaNK написал :
а я сама могу чтонить сделать?

Посоветовать мастерам сервиса. 1.(Я Склоняюсь к клапану протока Контура горячего водоснабжения. он отвечает за поступление воды в теплообменник. срабатывает может неправильно).
2.(Датчик температуры нагрева воды. Именно он даёт команду автоматике прибавлять газ или нет.от этого и изменение температуры воды)

e_kuznetsov написал :
Какой клапан? клапан безопасности? (он от пожара срабатывает и отсекает газ)

e_kuznetsov написал :
Я Склоняюсь к клапану протока Контура горячего водоснабжения. он отвечает за поступление воды в теплообменник. срабатывает может неправильно

По сему могу сделать выводы, что человек Вы общительный, и помочь людям всегда готовы, но в устройстве настенных котлов, к сожалению, даже фундаментальных знаний не имеете.

  1. Газовый клапан в настенном котле, кроме двух отсечных катушек (соленоидов), имеет катушку модуляции. Именно она, получая необходимое напряжение с платы, изменяет величину пламени на горелке. В этой модели с ней очень часто и густо бывают проблемы.
  2. В этой модели нет "клапана протока ГВС". Есть датчик протока, но он только замыкает контакт при протоке воды.
  3. Мысль о датчике NTC ГВС - ближе к цели, но родные датчики Бакси довольно надёжнее китайских, да и такое хаотичное изменение температурной кривой довольно редкостно...

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

mrstone написал :
По сему могу сделать выводы, что человек Вы общительный, и помочь людям всегда готовы, но в устройстве настенных котлов, к сожалению, даже фундаментальных знаний не имеете

По этому поводу оставлю Вас без внимания. Какая разница датчик,или клапан в данном случае. Я Доносил человеку мысль,а всего остального он и в руководстве начитается. Вы тоже любитель пообщаться,но на мой взгляд обычный теоретик судя по Вашему уклону.

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

и Еще вопрос,Куда клапан то подкинуть инженерам ? в котёл?

e_kuznetsov написал :
Вы тоже любитель пообщаться,но на мой взгляд обычный теоретик судя по Вашему уклону.

НИК я нигде не меняю, узнать подробно, чем я занимаюсь - несложно,- достаточно заглянуть в параллельные форумы в разделы отопления и газовых котлов.

e_kuznetsov написал :
и Еще вопрос,Куда клапан то подкинуть инженерам ? в котёл?

Конечно,- это ведь газовый клапан Хоневел ("сердце" котла).

Ребята всем спасибо за внимание проблема решена вот ссылочка

С уважением,
Наталья.

Немного коробит, когда люди не принимают тебя всерьёз: 10.04.11г. указал причину, а 14.04.11г. на форуме, указанном в ссылке, было подтверждение дефектации.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Не принимайте близко к сердцу.Тем более что вас уже записали в теоретики.

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

mrstone написал :
Немного коробит, когда люди не принимают тебя всерьёз: 10.04.11г. указал причину, а 14.04.11г. на форуме, указанном в ссылке, было подтверждение дефектации.

Ни сколько не хотел Вас обидеть.Тем боле поставить под вопрос Ваши профессиональные навыки по "этому поводу". Советую Вам в будущем слишком рано не делать выводы в сторону малознакомого человека.

И совсем не редкостное у нас у всего дома стоят бакси ( а это 30 квартир ) и у всех такая хрень, есть подозрения что то с настройкой