Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5040447

А может еще и грунт вонять...в сырости он не просыхает и начинает пахнуть..когда левую грунтовку, разбавляют водой, и вода там прокисает, то вонь стоит, будто под штукатуркой мафия труп замуровала....часто ветонит от сырости воняет трупным запахом, в его составе клей животный (рога и копыта варенные) и в сырости он часто воняет...

valid7228 написал :
в его составе клей животный(рога и копыта варенные) и в сырости он часто воняет..

Жесть
Гипс не только с карьеров идет, но и отход ТЭС, может и оттудава идет неприятный запах (съэкономить чо-нибуть при перероботки всегда можно)

Баш майсторът

И что же ротбанд сушить только пушкой иначе ни как? Хм. в инструкции ни слова не сказано дяя. Боюсь если на ночь окна остаавить открытые то с адреса вместе с влагой инструмент выветриться, тышш на 70- 80 думаю. Днём все вентилирую довольно интенсивно Даже на выходных специально человек приходил квартиру проветривал .Опять же батареи воздух сушат плюс печурка( какая никакая) Не думаю что все с открытыми окнами работают ( зимой) на адресах , и на ночь их не закрывают. Т.к нос отморозишь нафик, и инструмент свиснут. Неужели реально вы так реально заморачиваетесь с ротбандом ? Т.е Пушка + открытые окна на ночь это необходимое условие???

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Roman69, вам же наотвечали. Или вы типа опрос проводите?

Roman69 написал :
И что же ротбанд сушить только пушкой иначе ни как? Хм. в инструкции ни слова не сказано дяя. Боюсь если на ночь окна остаавить открытые то с адреса вместе с влагой инструмент выветриться, тышш на 70- 80 думаю. Днём все вентилирую довольно интенсивно Даже на выходных специально человек приходил квартиру проветривал .Опять же батареи воздух сушат плюс печурка( какая никакая) Не думаю что все с открытыми окнами работают ( зимой) на адресах , и на ночь их не закрывают. Т.к нос отморозишь нафик, и инструмент свиснут. Неужели реально вы так реально заморачиваетесь с ротбандом ? Т.е Пушка + открытые окна на ночь это необходимое условие???

Сейчас у меня на заказе...уже стоят мощные батареи...а потому пушкой не пользуемся пока...окна приоткрываем и днем...не смотря на морозец...замесы раствора и литье стяжки -парит)))))))))-жарко...

AndyMirror написал :
Roman69, вам же наотвечали. Или вы типа опрос проводите?

ЕСЛИ ХОТИТЕ ОПРОС, ДА! СРЕДИ НАОВЕЛЬЧАЛЬЩИКОВ ВАС ЧТО ТО НЕ ВИДЕЛ. НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, ПРОХОДИТЕ МИМО.

valid7228 написал :
сейчас у меня на заказе..уже стоят мощные батареи...а потому пушкой не пользуемся пока..окна приоткрываем и днем..не смотря на морозец..замесы раствора и литье стяжки -парит)))))))))-жарко...

В вашей ситуации влажность запредельная наверное. Окна все в испарене. И на подоконниках вода стоит. Я в такой ситуации ротбанд даже не рискнул бы протягивать. 100% скиснет. Пытаюсь найти свою ошибку.
Ну а так то.если слой больше 1.5 см всегда пользуетесь пушкой (по любому)? Просто у меня именно так больше 1.5-2 см 100%.

У меня ситуация следующая: новостройка. 3.ха 80 кв м .квартира абсолютно сухая. Стяжку месяц назад доделывали
несущая стена (бетон), оштукатурена изв. штукатуркой 0.7 -1 см.
1) Грунтовал грунтовкой старатели универсальная (сохла не менее суток).
2) Далее грунт контакт олимп (с кварц крошкой) так же не менее суток сохла (только где слой предполагался более 1-1.5 см)!
3) Потом ротбанд от 2.5 см и на 0.(слой) протягивал 2-х метр правилом.
4) Проветривали, раза 4-5 открывали 2 балкона (сквозняк устраивали) мин на 20 за смену + печурка.
Батарею в комнате правда снимали (как с ней то шпатлевать то). Но в комнате + 17 + 18 (от стояков тоже жарит неплохо).
5) Через 4 дня запах!

Roman69 написал :
3)Потом ротбанд от 2.5 см и на 0.(слой) протягивал 2х метр правилом
4)Проветривали, раза 4-5 открывали балкон мин на 20 за смену. + печурка.
5) через 4 дня запах !

1) Объем комнаты.
2) Температура в комнате.
3) Сколько мешков штукатурки ушло.
4) За сколько дней?

бракодел написал :
1) объем комнаты
2) температура в комнате
3) сколько мешков штукатурки ушло
4) за сколько дней ?

1) Около 15 м.кв. высота потолков 2.8 м.
2) На тот момент +17 +18
3) На всю комнату 5 мешков. из них 2.5 на проблемную стену (выпуклая стена центр на ноль по краям слой).
4) Отшпаклевали за день. Сушили выше указанным способом 4 дня (один день выходной был, хозяин приходил сам сушил проветривал, сказал 2 часа окна открывал печурку включал).

Roman69, хм...интересно...по идее основная влага выйдет за пару дней, на остальное можно внимания не обращать, хотя проветривать нужно больше ...( санузел 4 квадрата штукатурки ушло...много, две стены до 5см ...температура даже меньше, за неделю 2 стены подсохли, 1 маяк покрылся белой плесенью, запахов нет) могу предполагать лишь что у вас грибок в штукатурке или в воде.

Может все таки грунтовка воняет, которой до того как-мазали? во влаге развонялась? сам ротбант обнюхайте на стене и в разведенном виде, установите откуда вонь!

бракодел написал :
Roman69, хм ...интересно ... по идее основная влага выйдет за пару дней , на остальное можно внимания не обращать , хотя проветривать нужно больше ... ( санузел . 4 квадрата .штукаткрки ушло ... много . две стены до 5см ... температура даже меньше . за неделю 2 стены подсохли . 1 маяк покрылся белой плесенью . запахов нет ) могу предполагать лишь что у вас грибок в штукатурке или в воде.

Видите ли запах не сказать что прямо не выносимый. У всех чувствительность разная. Напарник, мой брат, он же хозяин квартиры, его например даже не чувствует (даже выпачкал нос обнюхивая стену в упор). Я же его ощущаю только зайдя в квартиру. От стены же (в упор) запах для меня очень сильный. Напоминает сильно скисшее молоко с нотками уксусной кислоты. Хозяйка (что самое плохое) тоже чувствует. Идёт разговор о демонтаже шпатлёвки до основания. А у меня уже 2 слоя ветонита по кругу, кроме этих несчастных двух мест.
5 см это же очень много ( на грани практически). А на счёт запахов нет... Уважаемый бракодел понюхайте плиз (в упор) ваши стены. А вдруг...

Ветонит у вас воняет-все ясно...стена не досохла...вы ее ветонитом перекрыли а он стал вонять...так как в нем животный клей....(вареные копыта рога и кости).

valid7228 написал :
Может все таки грунтовка воняет, которой до того как-мазали? во влаге развонялась? сам ротбант обнюхайте на стене и в разведенном виде, установите откуда вонь!

Совершенно однозначно из мешка не пахнет, кроме как сухим гипсом. В прочим как и от просохших стен ( где менее 1.5 см). Вода обычная со стояка, хлорированная городская как и всегда.
Один раз так было. Жена бельё плохо отжала и повесила сушиться в ванной. Вытяжка у меня подза***тая, тяги нет. Через несколько дней захожу в ваную...ба знакомый запах.

valid7228 написал :
ветонит у вас воняет-все ясно..стена не досохла..вы ее ветонитом перекрыли а он стал вонять..так как в нем животный клей....(вареные копыта рога и кости)

Roman69 написал :
А у меня уже 2 слоя ветонита по кругу,кроме этих несчастных двух мест.

Нет, нет, там ветонита.

valid7228 написал :
ветонит у вас воняет

У ветонита весьма специфичный запах ...

Roman69 написал :
Один раз так было.Жена бельё плохо отжала и повесила сушиться в ванной . Вытяжка у меня подза***тая .тяги нет. через несколько дней захожу в ваную...ба знакомый запах.

А не запах тухлой воды вас беспокоит? Он правда не кислый, но в разных ситуациях...

Roman69 написал :
5 см это же очень много( на грани практически)

Бывало и больше.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Попадался разок мешок иркутского ротбант 2 недели воняло.

Мужики я 15 лет в отделке ё маё. Знаю как вода пахнет и ветонит. Предельно точно всё излагаю

Roman69; значит твою квартиру-сглазили....берешь щепотку гипса..и кидаешь через левое плечо назад! Потом произносишь слова мантры: сало уронили! Подсобник отвечает-героям-сала...и начинаете прыгать...прыгать минут 5...стараясь в прыжке дотянуться макушкой до лампочки...ну или просто забить на все...клиентов успокоить тем что левый ротбант...но на форуме успокоили что мол вонь пройдет...а сами тем временем пожарьте картошечки с лучком на плитке...чтоб другими жилыми запахами перебить...ну и сушить...сушить и проветривать...более вам тут ничего не посоветуют...

Пошаманить это идея!

Для себя сделал выводы,что:
1) Ротбанд у нас не высокого качества.
2) Для толстых слоёв буду добавлять в замес антиплесень. Усиленно сушить, проветривать. Кстати после обработки антиплесенью (подвонявших стен) запах постепенно уходит (в течении месяца). Но сроки горят аах.
3) Что такая лажа с ротбандом только у меня (карма попорчена однозначно).
Если всё же у кого тоже встречалась такая ситуация черканите пару слов. Буду признателен.

Ув. Бракодел повторюсь,

Roman69 написал :
понюхайте плиз (в упор) ваши стены. А вдруг...

Ув.Valid7228 Спасибо за активное обсуждение моей темы.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Roman69 написал :
Если всё же у кого тоже встречалась такая ситуация черканите пару слов.

ussur написал :
попадался разок мешок иркутскогоо оротбан2 недели воняло

Писал же и ротбанд иркутский был-до полной просушки задыхались.

ussur написал :
писал же и ротбанд иркутский был--до полной просушки задыхались

Тоже кисляком пах? По площади или только в толстых местах? Ну в общем всё совпадает как я выше описывал?

Регистрация: 30.03.2016 Новосибирск Сообщений: 29

Roman69,
Привет чем дело закончилось?
Тоже Иркутским слои до 5 см...на площадь нанесения 180 кв м...ушло 140 мешков ротбанд...месяц сохнет где кирпичные стены еще влажный при засверлке подрозетников...днем проветриваю
Утром прихожу на окнах испарины но у меня еще стяжка залита укрыта целофаном и тоже запах специфический кажется с кислинкой...спрашиваю жену кислым пахнет...она нет говорит штукатуркой строители тоже говорят запах какой и должен быть.