Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2358996

Согласен с тем,что все,далее разговор ни о чем,просто уже треп пошел )

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

точно!

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

обий итог- все зависит от цены. выше цена -больше исключений.

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

в ГКЛ высчитываю из общей площади,а проемы кладочные входят за милую душу.действительно или прямо проскочил стеной или обрежь,подровняй,в створ стены попади,так что входят входят проемы.вот в штукатурку уже не включаю....

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

barcelonetta написал :
Думаю, может и плитку так начать считать.

ага, и ГКЛ - тоже...

всё в голове (с)

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

я вычитываю или вычитАю..

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

C2h5-OH написал :
странно, в проем блоки не кладете а деньги давай? бред. и воткнуть арматурины- или уголок не велика работа.

Кстати, очень правильно что не вычитываете. Гораздо проще и быстрее выгнать стену без проема, чем с проемом мудохаться. Я какое-то время работал с чистовой кладкой кирпича, так вот проемы до 4 кв.м не вычитались, а входили в метраж. Думаю, может и плитку так начать считать.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

спор о надежности бесполезен, я "Вашу" "штукатурку" видел Вы мою-нет. за откосы надо платить как за откосы, а за отделку стен- как за отделку стен. вычитать или не вычитать- разговор ни о чем.

Ректификат. Я давно говорил,что полностью перенял опыт из СССР. И раньше за подобное Г.... (как с блоками ,сегодняшняя тема), да просто посадили бы. А щас? Гуляй Вася! Ляпи абы ляпить, и денег бери побольше........... Так что мои понятия куда надежнее твоих )))))
Это то же самое, как на выбор хозяина,или оплачивай штукатурку откосов,или мы НЕ вычитаем площадь окна,тогда откосы НЕ оплачиваются
Все же предельно просто ))) Кстати, на проеме те тока перемычка, а нужно еще ровно отрезать и выложить две стороны проема.

Труд без искусства - Варварство!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

странно, в проем блоки не кладете а деньги давай? бред. и воткнуть арматурины- или уголок не велика работа.

Лично я всегда называю сразу общую сумму за слом. Вынос мусора 50 руб мешок лифтом. Тока на мелочах могу сказать по метра кв (комната,допустим) Дверной проем при сломе оплачивается,если расширение проема,допустим,или перенести проем. А если все ломать,всю стену,тут пофигу метраж,проем. Опять же,ломать бетон или гипс,большая разница. Нюансов тут полно...

При возведении перегородки проем не вычитывается. Если заказчик вычитывает, я тут же требую деньги за перемычку ( это устоявшаяся практика) Выходит одно на другое,нет разницы

Труд без искусства - Варварство!

Подскажите:

  1. При осмечивании работ по слому/возведению перегородок, отделке и т.д.площадь фронта работ считается за вычетом площади дверных или оконных проемов или с оными?

  2. Ответ на п.1 это общее правило, или есть особенности связанные с конкретным видом работ? Какие?