Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.04.2011 Новосибирск Сообщений: 13
#2358530

Клиент обратился ко мне с такой проблемой: Они решили сделать вместо ванны маленький бассейн, размерами почти схожий с размерами ванны. Мастер им такой сделал. Получился он как бы зажатым в трех существующих бетонных стенах, плюс кирпичная стенка снаружи. Так вот, проблема в том, что он подтекает в месте примыкания кирпичной стенки к бетонной стене. Мастер, который им это делал пропал. Подскажите, существует ли какая то технология изготовления подобного рода бассейнов? Заранее благодарен.

самолет написал :
Так вот, проблема в том, что он подтекает в месте примыкания кирпичной стенки к бетонной стене.

может, гидроизоляция не сделана? Или сделана плохо...

всё в голове (с)

Регистрация: 09.04.2011 Новосибирск Сообщений: 13

И еще, я думаю усилить кладку уголком... Стоит ли?

Регистрация: 09.04.2011 Новосибирск Сообщений: 13

Гидроизоляция есть. Может давануло стенку? Может как-то усилить стоит?

Плохая гидроизоляция,значит. ПРидется снимать плитку внутри бассейна ( или из чего там сделана чистовая? ) И несколько раз кистью, слой за слоем нанести Глимс Водостоп. Он придуман изначально был для бассейнов

Труд без искусства - Варварство!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

пип.. бассейн в квартире... никто ни нагрузок не считал ниччего- напишите заяву в жилинспекцию и ничего делать не надо.

C2h5-OH написал :
бассейн в квартире... никто ни нагрузок не считал ниччего

у нас ребята делали такой бассейнчик (размером с ванну)- стоит уже несколько лет... не протекает, во всяком случае...

всё в голове (с)

Регистрация: 09.04.2011 Новосибирск Сообщений: 13

koris А можно узнать технологию? Может его в принципе стоит переделать?

самолет написал :
А можно узнать технологию?

Я знаю только, что там делали опалубку, т.е. бассейнчик монолитный... Если очень надо, могу в понедельник позвонить, уточнить детали...

всё в голове (с)

Регистрация: 09.04.2011 Новосибирск Сообщений: 13

koris дружище, если не затруднит, уточни. Просто первый раз с подобным столкнулся. Буду обязан.

самолет написал :
если не затруднит, уточни.

в понедельник вечером отпишусь, ага?

всё в голове (с)

Регистрация: 09.04.2011 Новосибирск Сообщений: 13

koris Хорошо. Прям спасибо огромное за беспокойство.

Регистрация: 09.04.2011 Новосибирск Сообщений: 13

koris Весь инет излазил сегодня. Ничего подобного нигде нет. Может не там искал, я в инете не очень. Работаю в одного и до многого приходится самому додумываться.

самолет написал :
Весь инет излазил сегодня. Ничего подобного нигде нет.

не обещаю много полезной информации, делали это несколько лет назад, кто делал - не знаю, спрашивать буду у шефа, а он, как мне кажется, не совсем в этой теме...

всё в голове (с)

Есть ситуации безвыходные. Бассейнчик этот должен быть самостоятельным монолитным изделием, т. е. стоять сам по себе и стены помещения не должны быть стенками бассейна. Только в этом случае могло получиться всё качественно. И если опалубку делали только для одной стенки - не страдайте ерундой. Сразу демонтируйте всю эту бестолковую конструкцию. Ибо никогда она не будет герметичной.

Регистрация: 09.04.2011 Новосибирск Сообщений: 13

Сегодня произвел вскрытие. Я так понял, никакими технологиями дядька голову не грел. Вода сочилась повсюду. Под плиткой все было мокрое. Гидроизоляция была только на кирпичной кладке и на дне бассейна, да и то как попало сделана. На самой кладке трещина, значит все-таки даванула водичка. Кирпич весь мокрый насквозь, даже слизь появилась. В общем кошмар полный... К счастью, хозяева оказались благоразумными людьми и после увиденного не стали спорить, когда я им предложил установить старое доброе чугунное корыто.

самолет написал :
предложил установить старое доброе чугунное корыто.

то есть, звонить-узнавать мне не надо?

самолет написал :
Вода сочилась повсюду. Под плиткой все было мокрое. Гидроизоляция была только на кирпичной кладке и на дне бассейна, да и то как попало сделана. На самой кладке трещина, значит все-таки даванула водичка. Кирпич весь мокрый насквозь, даже слизь появилась. В общем кошмар полный...

полный .... Может, поэтому "мастера" и найти не могут?

Брейгель написал :
Бассейнчик этот должен быть самостоятельным монолитным изделием, т. е. стоять сам по себе и стены помещения не должны быть стенками бассейна. Только в этом случае могло получиться всё качественно.

+1

всё в голове (с)

Регистрация: 09.04.2011 Новосибирск Сообщений: 13

Хочу сказать всем, кто откликнулся на мою прсьбу большое спасибо. Ваша информация мне пригодится.

koris Не, ты все-таки узнай... На всякий случай. Мало ли в жизни с чем столкнуться придется.