Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#154566

Нужен совет: на даче летний душ на улице. Выглядит так: 200 литровая бочка из нержавейки, встроен ТЕН на 2 КВт. Установлено УЗО и есть заземление. После того как пожилые родственники сожгли мне 2 ТЭНа (забыли выключить) задумал поставить терморегулятор отключающий ТЭНы после достижения 30-35 град. И поплавок - отключяющий при отсутствии воды. Под руку попались два наборчика для сборки: и . Просто магазин рядом и собрать - раз плюнуть, да и по цене нормально. Смущает, что нет развязки с сетью, а датчик я думаю должен находится в воде. Что посоветуете, может есть что другое в разумных приделах цен. Короче нужно автоматизировать нагрев душа с отслеживанием уровня воды.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

Глянь, может подойдет:

Может и подойдет, только это все в Питере, а я в Москве. Неужели никто не делал ничего подобного. Главное просто, надежно и безопасно.

2 Andrey2
Не получится ли у Вас так, что стоимость самого терморегулятора и его подключения к ТЭНу
превысит стоимость ГОТОВОГО ТЭНа со встроенным терморегулятором. Такие ТЭНы (различной мощности) есть в Москве на любом рынке. Цена вопроса около 500р.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2iosif

Тсс. Не порть малину - тэн у него уже есть, зачем ему второй...))

Andrey2 написал :

Гадость. Дребезг контактов постоянный, стачивает реле моментально.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Andrey2

А кто мешает списаться с ними в Питере и выяснить все интересующие моменты - функциональнось, частные заморочки, оплата, доставка, етс... ?

2Andrey2
Самое простое решение - биметаллический термостат, они также бывают в блоке с ТЭНом.
На любом рынке имеются (такие блоки обычно используют в стиралках, накопительных водогреях..)
Датчик уровня поплавковый тоже в принципе не проблема, но промышленное исполнение стоит дороговато. Для летнего времени можно приспособить концевик (напрмер ВПК), привязать к нему поплавок типа бруска деревянного и все.
- концевик
Термостат например №615889 отсюда

ТЭН Ariston (1,5квт)с термостатом,куплен 5 лет назад за 400 ры.До сих пор исправно работает у моих друзей.Есть на любом московском рынке.С поплавком ваще нет проблем.