Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2359021

Здравстсвуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, размещение арматуры на стояках кухни...
Необходимо использовать пространство за вент. шахтой, фотографии прилагаются, включая подсмотренную идею. Используя пеноблок толщиной 50 получаю размеры ниши: ширина 350, глубина 250. При этом краны планирую использовать под штукатурку, т.е. внутри пеноблоков, с установкой на высоту расположения фартука, выше технологического люка канализационной трубы...
Где и как по Вашему мнению разместить грязевики, счетчики, возможно еще и фильры тонкой очистки?
На кухне будет установлена только мойка и посудомоечная машина. в углу, где планируется ниша будет установлена угловая мойка.

Благодарю!

С Уважением С.

Сергей С написал :
Где и как по Вашему мнению разместить грязевики, счетчики, возможно еще и фильры тонкой очистки?

Оптимально в тумбе под мойкой- хороший доступ и нет лишних деталей

Мойка напрашивается вот сюда:

Сергей С

Сергей С написал :
Посоветуйте, пожалуйста, размещение арматуры на стояках кухни...

Трудно советовать, когда

Сергей С написал :
грязевики, счетчики, возможно еще и фильры тонкой очистки?

планируются в шкафу с полками

https://t.me/Santehnik_Moskva

Благодарю за ответы!
Возможно не до конца выразил свою мысль, соответственно в paint отразил. То что лучше под мойкой согласен... Сами краны на уровне фартука, а остальные элементы под мойку только как лучше и в какой плоскости их расположить (предварительные два варианта прилагаю)? Нишу на уровне мойки хотели использовать под химию для ограниченного доступа (подальше от детей).
Необходимо ли оставлять доступ к люку канализационной трубы? Семь раз отмерить важнее...

С Уважением, С

Kranoff и master.msk Благодарю за ответ, внес коррективы и уточнения, посмотрите, пожалуйста.

С Уважением, С.

А что мешает краны тоже поставить в тумбу?

Сергей С написал :
Необходимо ли оставлять доступ к люку канализационной трубы?

Достаточно разборно-съёмной конструкции полок. Как вариант, сделать съёмными полки и заднюю стенку шкафчика.

Kranoff Здравствствуйте!
В тумбе будут устанавливаться выдвижные емкости, соответственно доступ в нее ограничен. В связи с этим краны на уровне фартука устанавливать планируем для удобства и оперативного перекрытия/открытия системы.
Серым обозначается обшивка шахты пеноблоком, зеленым тоже пеноболоком. В этом зеленом поле и устанавливаются краны под штукатурку, сами трубы идут за зеленой стеной, соответсвенно вопрос: В какой точке целесообразней вывести трубы (в образовавшейся нише, за тумбой: в верхней или нижних точках, ближе к шахте или несущей стене) и в какой плоскости расположить фильтры и счетчики (в плоскости зеленой стенки или по несущей стене).
Как считаете? Kranoff

С Уважением, С.

Сергей С Как то не очень достпно все получается. Даже несложная работа, типа почистить фильтр, может вылится в разборку кухни.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk Чистка фильтра происходит редко, при необходимости можно выдвижную корзину снять и почистить, хочется использовать максимум пространства.
Или это все полный бред? Честно... в растерянности, что с этим делать и как?
А хочется... и колется...

Профи... профи... помоги, мы с тобой не враги...

Сергей С А как вы планируете снимать показания со счётчиков? Насчёт очистки фильтров- она может понадобиться раньше, чем вы предполагаете. Вы определитесь каким пространством пожертвовать под краны-фильтры-счётчики, тем, что в нише, но без полок, или в тумбе, но без выдвижных приблуд. Второй вариант удобней и менее затратен, в первом удобства сомнительны, а бабок стоит больше. Комбинированный вариант, притом и с полками, и с выдвыжными конструкциями,- наихудший по удобству и наиболее дорогой. Я не знаю, нужны ли вам вообще лёгкие пути