Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2359116

Здравствуйте, подскажите перед облицовкой плиткой чем и как вы обрабатывали пазогребневые блоки в ванной?
Я прошелся бетонконтактом, он вроде и держится и не отлипляется , но пришлость штробить и на местах штробления он чуть отслоился, начинаешь тянуть от стены(поддеваешь его) он отходит от стены . Может сначала набо было грунтануть или насечки сделать? И вообще бетон контакт сильно должен прилипать к поверхности? Подскажите если сможете.
Спаибо.

Он, бетонконтакт, такой и есть. Если тянуть как Вы тянете, создаётся бешенное усилие на мм2. Если помножить на площадь, то на одну плитку понадобится несколько тонн усилие, чтобы её оторвать.

Вадим С написал :
Может сначала набо было грунтануть

было бы лучше. Ещё лучше было просто грунтануть и укладывать.

т.е. на бетонконтакт усилие по вертикали идет, а со временем он не отслоится вместе с плиткой в ванне

Регистрация: 09.04.2011 Новосибирск Сообщений: 13

Если блоки стоят ровно, я тоже тупо грунтую и укладываю плитку.

а если только грунтовать плитка не упадет через год-два?

Вадим С Просто прогрунтуйте.Грунтовка почти на все случаи жизни Церезит "СТ-17".Пропылесосьте стены потом грунт и плитка.Все простоит вечно.

Ну а что мешает на сайте Кнауфа почитать рекомендации? Насколько я помню, во влажных помещениях требуется гипсовые стены мазать акриловой гидроизоляцией типа Фейдаль Флехендихт. И только потом клеить плитку. На не самый дешёвый клей.

Брейгель написал :
Ну а что мешает на сайте Кнауфа почитать рекомендации?

Да,очень желательно.Можно,например, .Можно еще много чего выловить и на их форуме и на этом.Все по поводу отслоения гидроизоляции.Ни в коей мере не злорадствую,просто обращаю внимание на проблему.Поэтому,если не нужны лишние головоломки,то...

mihamaster написал :
Пропылесосьте стены потом грунт и плитка

mihamaster написал :
,например, здесь

Никогда у меня ничего не отслаивалось. Грунтовка (кстати, уметь надо) - акриловая гидроизоляция - плиточный клей. Только не Кнауфскую дешёвку Флизенклебер. Лучше, конечно, Флексклебер. Но за отсутствием его в магазинах - Юнис Плюс или Юнис Гранит.

Брейгель написал :
во влажных помещениях требуется гипсовые стены мазать акриловой гидроизоляцией типа Фейдаль Флехендихт

как минимум.
т.к. если влага попадёт за плитку, то сначала будет бухтеть, а потом отвалится

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Брейгель написал :
Никогда у меня ничего не отслаивалось.

А вот у меня отслаивалась.Гидроизоляция.После этого кладу плитку непосредственно на гипс.Вот теперь ничего не отслаивается.Мы все знаем как правильно и "круто" надо делать.Тем не менее практика вносит свои коррективы.Пусть все интересующиеся знают о всех вариантах.Выбор все равно за ними.

Сан-Сан написал :
как минимум.
т.к. если влага попадёт за плитку, то сначала будет бухтеть, а потом отвалится

Прошу извинить,но,"как минимум",надо положить плитку на сплошной слой без пустот.Хотя бы в тех местах,где льет вода.Потом качественно затереть затиркой.Вода НЕ должна попадать за плитку.

т.е. необходимо снять старый бет.конт. всё протиреть , грунтануть , а потом клеить плитку?????

mihamaster написал :
кладу плитку непосредственно на гипс.Вот теперь ничего не отслаивается.Мы все знаем как правильно и "

Производитель гипсовых стройматериалов говорит, что в ванной комнате НЕОБХОДИМО гидроизолировать гипс. Неправильный он, этот Кнауф. Но мы то знаем, как надо!

Брейгель написал :
Производитель гипсовых стройматериалов говорит, что в ванной комнате НЕОБХОДИМО гидроизолировать гипс. Неправильный он, этот Кнауф. Но мы то знаем, как надо!

Вы не пытались выяснить у Кнауфа,например,почему идут трещины на потолке ГКЛ? Конечно же у них все правильно.И тончайшие профили,и шпаклевка и.т.д.Короче,в любом случае,виноват работяга.Также миллион причин на вопрос об отслоении гидроизоляции.Почитайте на досуге их форум,да и другие по теме.Поэтому я и пытаюсь донести до тех,кто задает вопросы,что ВОЗМОЖНЫ и даже очень отслоения.С чего собственно и завязалось обсуждение.У человека отслоился "бетоконтакт".
А фразу "Но мы то знаем, как надо!" не стоит выдергивать из контекста,смысл теряется.

mihamaster написал :
Мы все знаем как правильно и "круто" надо делать.Тем не менее практика вносит свои коррективы.

А практика показывает,что возможны варианты.И не учитывать их,только потому,что"Кнауф" сказал,не стоит.Он вам скажет и на мешке напишет ,что "все Ротбанды одинаково полезны",но все прекрасно отличат молдавский от красногорского.Ну и.т.д.
Дальше разговор ни о чем.Кому надо,пусть делает выбор.

Вадим С написал :
т.е. необходимо снять старый бет.конт. всё протиреть , грунтануть , а потом клеить плитку?????

Я делаю именно так.А как совсем правильно,вы наверняка уже поняли из дискуссии Если честно,меня тоже смущают некоторые моменты.Для спокойствия я всегда вспоминаю свою и тысячи других ванных комнат,где уже по 50 лет наляпана плитка на цементный раствор,на гипсовые стены.Держится.Из своей практики могу гарантированно говорить о сроке в 10 лет.

P.S.Если решите сделать гидроизоляцию,то все равно,все отчистить,протирать,грунтовать.Потом только наносить гидроизоляцию.

mihamaster написал :
Потом только наносить гидроизоляцию.

причём, можно типа Церезит CR 65. Она чулком не снимется

всё в голове (с)

koris написал :
причём, можно типа Церезит CR 65.

Сергей,при всем уважении...Я вычитал,что CR-65 нельзя наносить на гипс.А здесь именно о нем идет разговор.

mihamaster написал :
Я вычитал,что CR-65 нельзя наносить на гипс.

упс-с-с... забыл-с...

всё в голове (с)

mihamaster поддерживаю,отслаивается только в путь,сколько не сохнет,а на полу к тапкам липнет и отходит шмотками,адгезии даже не видно,нравится мастика-гипердесмо хороша,а по мне лучше "вонючего" полифлюида нэма

Уважаемый ФАРАОН ! Поделитесь мнением по поводу ПОЛИФЛЮИДА, так как это средство позиционируют как проникающую гидроизоляцию. Можно ли его применять под плитку . Производитель это средство сравнивает с ПЕНЕТРОНОМ. Советует применять совместно с ФОНГИФЛЮИДОМ - это средство от плесени. Просто после применения ПЕНЕТРОНА наклеить что то чем то бывает очень трудно.

Отдерите весь бетоконтакт. Он вообще нафиг не нужен на пазогребне. Потом покрываем кистью Флехендихтом
(это гидроизоляция на вид как жидкая смола) Стоит порядка 1 200 рупи за 5 кг, этого хватит.и все,полный вперед!

но (!) Вопросец, а у вас все углы выведены в 90 градусов? На практике не помню случая,чтоб сразу все 4 угла были в 90. Обычно то одна или две стены,это бетон, и тока 3 или две стены,это пазогребень. И в любом случае одну стену штукатурим,чтоб вывести все углы в 90

Труд без искусства - Варварство!

stanone написал :
ПЕНЕТРОНОМ

stanone написал :
ФОНГИФЛЮИДОМ

не знаю что это

stanone написал :
Поделитесь мнением по поводу ПОЛИФЛЮИДА, так как это средство позиционируют как проникающую гидроизоляцию.

мне нравится,2 фото ставлю,одно снято в 14.03,другое в 15.58 на стяжку с мелкими трещинами выплеснута вода,грунтовать бесполезно

FARAON7575 написал :
Сообщение от stanone
ФОНГИФЛЮИДОМ
не знаю что это

Обычный антисептик производства фирмы ALPA. Типа "Антиплесень" и несть им числа.

FARAON7575 написал :
грунтовать бесполезно

И клеить что-либо сверху - тоже. Но воду не пропускает, да.

Брейгель написал :
И клеить что-либо сверху - тоже

году в 2004 вроде 1 раз на него приклеил,и все клею и клею

Спасибо за ответ Фараону. Работать ПОЛИФЛЮИДом приходилось , но только покрывать дерево, перила и крыльцо, потом можно покрывать краской. Но вот по поводу гидроизоляции, можно ли так же как обмазочную гидроизоляцию применять, а потом на стены и пол положить на клей плитку. Просто ещё раз повторю, после ПЕНЕТРОНА, который похож по своим характеристикам, ничего ни положить на клей.

stanone написал :
после ПЕНЕТРОНА, который похож по своим характеристикам, ничего ни положить на клей.



я не химик,но по моему разные вещи это

FARAON7575 написал :
по моему разные вещи это

а мне думается, что это аналогичные мтериалы, только у них разная широта применения.
Пенетрон применяется только по цементным основаниям,
Полифлюид применяется по любым основаниям, и стОит подороже, если я не ошибаюсь.

stanone написал :
после ПЕНЕТРОНА, который похож по своим характеристикам, ничего ни положить на клей.

Это потому что поверхность после пенетрона воду отталкивает. После полифлюида будет то же самое...
...Чтобы приклеить плитку на поверхность, обработанную гидроизолятором (любым), и существует бетонконтакт.

Грэй написал :
...Чтобы приклеить плитку на поверхность, обработанную гидроизолятором (любым), и существует бетонконтакт.

-да ну...оказывается, вот для чего существует бетоноконтакт.
Упрямый Вы, Грэй, писатель, однако.

Мой сайт kuhnivmoskve.com

Господа мастера, извинити за назойливость с ПОЛИФЛЮИДОМ, просто этот материал остался после обработки деревяшек. Так как здесь было упоминание о возможности его использования как гидроизоляции под плитку, то
хотелось бы более подробно узнать как , да что и почему , в более детальном разрезе, где есть грабли и подвохи.
Предупреждён - значит вооружён!!!

Алакс
а что не так?
бетонконтакт - это праймер, предназначен для невпитывающих поверхностей... поверхность обработанная гидроизоляцией всегда невпитывающая.