Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2368070

Брейгель написал :
Кроме всего прочего, удобно шурупы закручивать - очень удачное сочетание мощности, веса, оборотов и регулировочного колёсика. Короче - есть всё, что может в хозяйстве потребоваться. В этом и фишка. Ну а редуктор пластиковый для дома вполне сойдёт. Не круглосуточно день работать.

Да, жалко, что не производят больше.

Итак, по сабжу: порисхождения установить так и не удалось, при осмотре оказалась выполнена весьма аккуратно, впечатления подзаборного китая не произвела, реверс есть, только переключатель над курком утерян. Оказалась высокооборотистая, такая не нужна, даже цену спрашивать не стал...

void написал :
Поищите 750 ST, ее найти можно без проблем (в минусах - вес и ударность).

Если сравнивать с ВЕ 630, то в минусах и вес и ударность, согласен, а что в плюсах, я так и не понял. Чем 750-ая лучше двухскоростных Макит и Хитач?

void написал :
AEG SB2E 750 RX/ST - С фикстеком
AEG SB2E 750 R/ST - Быстрозажимная

Цена у них разная все же.

void написал :
Есть как синие, так и оранжевые. Вроде как чешские. Цена приятно удивит скорее всего.

Чешские, узнавал в АЕГе: говорят, что вся начинка та же, из тех же комплектующих, от тех же поставщиков. Только цвет корпуса другой и сборку перенесли из Германии в Чехию, что никак не минус. Цены от 4000 р, что в принипе почти так же, как и Макита с Хитачей, только они (Макита с Хитачей) еще и полегче грамм на 500.
Кто, что знает об этом, стоит ли именно эту модель искать именно в синем исполнении, что там в синих такого суперского?

Warhamster написал :
Макушка, а dp4011 вам не пойдет? Представьте, что у нее нет второй скорости

Я как это начинаю представлять, так почему-то Хитача D13VB3 или D13VH первым делом на ум приходит, все-таки на 200 гр легче 4011-той.

Макушка написал :
В чем главная фишка, может чего-то я еще не знаю?

Кроме всего прочего, удобно шурупы закручивать - очень удачное сочетание мощности, веса, оборотов и регулировочного колёсика. Короче - есть всё, что может в хозяйстве потребоваться. В этом и фишка. Ну а редуктор пластиковый для дома вполне сойдёт. Не круглосуточно день работать.

Макушка, а dp4011 вам не пойдет? Представьте, что у нее нет второй скорости

Портвейн написал :
Макушка опять занялся скупкой краденного

"И на том стоим и стоять будем..." (С)

Макушка опять занялся скупкой краденного

Хм, позвонил на Хитачи, интересная картина: у D13VB3 макс. момент (при котором срабатывает муфта) - на низких оборотах 30,4 нм, на высоких 11,0 нм, а у ее "братца" Hitachi D13VH (который без муфты) на низких - 53 нм, а на высоких 19,2 нм, при большей мощности (690 Вт), чем у 630-ой АЕГшки и одинаковом с ней весе.
Мдя-я-я...

Макушка написал :
хоть и дороже она.

.. ну здесь,как всегда.. дрелек-то на самом деле,есть не мало...

helmutivan
Да, имею ее в виду, хотя всего 600 об/мин, без колеса и посадка только под совковые патроны.
Но она никуда не убежит, на худой конец можно и ее...
Но я бы лучше ту Хитачу D13VB3 взял, хоть и дороже она.

Макушка написал :
Я что-то не нашел такую.

.. если отклониться от АэндМ..

Брейгель написал :
Как дрелька для дома AEG SBE 630 R supertorque была просто идеальна

Ай, не травите душу! Я уже офигел искать ее по сети, одни призраки висят на сайтах: сволочи, даже заказы принимают на них, некоторые с горяча даже обещают, что будет поставка в течении 2-х недель , потом отписываются, что в наличие нет и не будет.

Брейгель написал :
Это долго объяснять, но подобного больше нет ничего!

Я так понимаю, что планетарный редуктор, высокий момент, шейка 43 мм и малый вес. Что-то еще? В чем главная фишка, может чего-то я еще не знаю?

Брейгель написал :
А вот запихнуть пластмассовую мыльницу в модельный ряд Милуоки и пытаться продавать её в два раза дороже - это было недостойное жлобство.

Не было, а до сих пор есть.

Еще продаваны утверждают, что у Милки эта дрель ровно в два раза лучше...

Warhamster написал :
у Макит колесико сверху обычно.

Может укажете модельку, чтобы одна скорость, низкие обороты (в районе 1000), малый вес, шейка 43 мм и клесико (на кнопке или сверху, не важно). Я что-то не нашел такую.

Макушка, у Макит колесико сверху обычно.

Макушка написал :
Звонил в представительство, там и сказали, что аналога пока нет, но к концу года планируют ВРОДЕ (ес-сно оранжевый). Вот и думаю, может аналог какой-то приглядеть, ждать что-то не хочется.

Ну ни фига себе! У китайцев мозг включился!!! Как дрелька для дома AEG SBE 630 R supertorque была просто идеальна. Это долго объяснять, но подобного больше нет ничего! А вот запихнуть пластмассовую мыльницу в модельный ряд Милуоки и пытаться продавать её в два раза дороже - это было недостойное жлобство.

Безударную, конечно же, но из синих пока только ударная 2-х ск. попалась. Вот такая

Вот думаю брать или нет. Вроде такая не очень-то и нужна.
А у Макит они почти все без колеса на кнопке.

Патрон любой можно снять, только одно дело колечко оттянуть, и совсем другое - лупить по ключу киянкой.

Конечно, синий АЕГ лучше. Но вообще, мощную дрель лучше взять безударную, а не гоняться за какой-то определенной маркой. Кстати, обратите внимание на макитовские дрели.

Warhamster написал :
А съемный патрон - в любом случае зер гут, не помешает.

А если не фикстек, то что патрон БЗП не съемный что ли? Не может быть, должен сниматься.

Warhamster написал :
Шуруповертом вы что называете? Screw shooter(aka screw gun), или дрель-шуруповерт с моментной муфтой - типа того Скила, что тут рядом обсуждают?

Да, на этот Скил запал. Если деньги останутся.
А Вы что думаете по поводу синего АЕГ, стоит за остатками гоняться - имею в виду 2-х скоростн. ударку (ВЕ 630 и так знаю, что стоит, только нет ее) - или предпочесть 2-х ск.безударку Хитачу? В сомнениях пока...

Буквой S обозначаются дрели, SB - ударные дрели, двойка - две скорости, Е - электроника; с мощностью понятно; буква R, рискну предположить, говорит о наличие реверса(пережиток, как и у Боша, например, который отказывается от обозначения реверса в новых моделях).

А съемный патрон - в любом случае зер гут, не помешает.

Шуруповертом вы что называете? Screw shooter(aka screw gun), или дрель-шуруповерт с моментной муфтой - типа того Скила, что тут рядом обсуждают?

void Понял, спасибо. Короче, фикстек мне не нужен, все равно буду шуруповерт брать, сетевой. А SUPERTORQUE наверное у всей этой линейки присутствует.
А что значит в их абревиатуре, например SB2E 715R - именно эти SB2E и R (715 это понятно - мощность). По Вашей ссылке этой модели (SB2E 715R) вообще нету.

Регистрация: 26.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 447

Макушка написал :
Смотрел, но разницу с БЗП так и не уловил.
А что такое SUPERTORQUE, не могу найти, даже на том же сайте по Вашей ссылке нет объяснения.

Разница простая - патрон снимаете и ставите биту прямо в шпиндель.
Вот тут фотки, думаю, будет понятно о чем я:
А SUPERTORQUE/ST - торговая марка AEG для дрелей с планетарным редуктором (читай повышенным крутящим моментом).
Касательно кнопки - у эргомакса ход вполне обыкновенный, только дрель начинает вращать не как шуруповерт с нуля, а с каких-то пусть и небольших, но оборотов. То есть крутить мелкий крепеж будет не очень удобно.

void написал :
Посмотрите здесь поподробней:

Смотрел, но разницу с БЗП так и не уловил.
А что такое SUPERTORQUE, не могу найти, даже на том же сайте по Вашей ссылке нет объяснения.

void написал :
Хитачи, кстати, тоже очень вкусный вариант, но мне дизайн их не нравится

Дизайн именно у этой дрельки не сильно кроссовочный, терпимо, ИМХО. Мне не понравился ход кнопки - маленький, т.е. очень быстро наступает предел. И реверс не щеточный. А так, очень все неплохо у нее. И момент должно быть немалый - доп. ручка длинная не зря. Главное - при ее ТТХ малый вес и габариты. И цена не жлобская.

Регистрация: 26.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 447

Макушка написал :
У АЕГа как в этом плане? Я в этом вопросе пока неуч, все только с чужих слов.

У меня эргомакс, это сильно другая дрель, но характеристики схожи. Радиальных биений нет вообще, осевых - порядка одной десятки. В ударном режиме не использовалась.
Касательно плюсов 750 дрели - хороший момент, рёмовский патрон, щеточный реверс, комфортный вес, цена от ~4000, планетарный металлический редуктор, мягкий старт, контроль скорости, вроде как вариабокс обещают. Оранжевые делают (со слов владельца) в чехии. Фикстек для AEG-дрели - это по сути возможность посадить биту прямо в шпиндель, без патрона, что облегчит игрушку на добрых 300 грамм и уменьшит длину на 30-40мм. Правда такой возможностью мало кто пользуется, но все же =)
Посмотрите здесь поподробней:

Хитачи, кстати, тоже очень вкусный вариант, но мне дизайн их не нравится

Mercedes написал :
какая разница вам её продать или купить надо,

Типа как купить.

Mercedes написал :
ну узныете вы что изменится

Ничего принципиально: или куплю или нет.
Еще вопросы есть?

какая разница вам её продать или купить надо, ну узныете вы что изменится

void
Кстати, у этой ударной, как дела с характерными осевыми люфтами? У некоторых породистых ударных его практически НЕТ пока новые, но говорят, что со временем появляются и не только осевые, но и радиальные. У АЕГа как в этом плане? Я в этом вопросе пока неуч, все только с чужих слов.

Suever написал :
Почитайте надпись на шнуре и вилке,иногда помогает

Принял к сведению.

void написал :
AEG SB2E 750 RX/ST - С фикстеком
AEG SB2E 750 R/ST - Быстрозажимная
Есть как синие, так и оранжевые. Вроде как чешские. Цена приятно удивит скорее всего.

1) В чем разница фикстек и БЗП?
2) От цвета что-то зависит? Есть разница в чем-то?
3) Чешские - это синие? А я думал, что синие - это Германия.
А в целом, двухскоростная и ударная - это уже не то, что хотелось, т.к. к Маките 6408 тот вариант (BE 630 RST) как нельзя больше подходил, а если уж двухскоростную, то тогда уж безударную, есть на примете Хитачи безударная вот эта

или на худой конец эта

В плюсах - вес/габариты (BE 630 RST поэтому и хороша, что не тяжелая при прочих равных), муфта (у АЕГ муфты нет, при заявленном моменте, если заклинит, то руки вывернет), безударность, цена.

void написал :
Поищите 750 ST, ее найти можно без проблем (в минусах - вес и ударность).

А в плюсах что?

Брейгель написал :
А можно подробнее? Кто планирует, что планирует и откуда это Вам известно?

Звонил в представительство, там и сказали, что аналога пока нет, но к концу года планируют ВРОДЕ (ес-сно оранжевый). Вот и думаю, может аналог какой-то приглядеть, ждать что-то не хочется.

Макушка написал :
В оранжевой линейке аналога нет пока, к концу года планируют

А можно подробнее? Кто планирует, что планирует и откуда это Вам известно?

Регистрация: 26.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 447

Suever написал :
Какое отношение они имеют к дрели из #1?

Никакого =) А вот к дрели из #5 вполне имеют

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

void написал :
AEG SB2E 750 RX/ST - С фикстеком
AEG SB2E 750 R/ST - Быстрозажимная

Какое отношение они имеют к дрели из #1?

Регистрация: 26.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 447

Макушка написал :
А поточнее название не подскажете, а то поиск разные модели выводит.

Подскажу =)
AEG SB2E 750 RX/ST - С фикстеком
AEG SB2E 750 R/ST - Быстрозажимная
Есть как синие, так и оранжевые. Вроде как чешские. Цена приятно удивит скорее всего.