Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12546
#2362473

evgen2004 написал :
Дано:2-комнатная квартира,последний этаж в хрущевке,общая площадь 40 квадратов, высота потолков 2,5 метра,живем вдвоем,но считать,наверное,лучше с запасом

Со всеми запасами производительность не более чем 180куб. Это будет "выше крыши". Если нужна более точная раскладка что и как, посмотрите старые темы за полгода, пару раз описывал.

evgen2004 написал :
приточно-вытяжная установка (самосбор) по компонентам пока не определялся.

Если "приточно-вытяжная" - то лучше не самосбор а готовую установку, если просто "приточную" - то вполне реально и самосбор.

evgen2004 написал :
забор воздуха сделать через этот дымоход.

Реально, но только надо хорошо утеплять.

evgen2004 написал :
Вентиляторы,тэны,фильтры,автоматику разместить или в кухонном настенном шкафу или в кладовке.Во втором случае длинна патрубка от стены до калорифера будет метра 4,это как я понимаю чревато появлением конденсата.

Ни кто не запрещает разместить элементы где удобно обслуживать их. А участок воздуховода ДО калорифера хорошо утеплить. Самое главное надо учесть что калорифер при работе горячий и рядом не должно быть ничего горючего. Чтобы была возможность нормальной замены фильтров, короче, удобная эксплуатация Вам же.

evgen2004 написал :
не понятно с шумом,думаю,

А это зависит от правильности подбора оборудования и сечений воздуховодов. Кстати, - сечение проема для дымохода тоже желательно знать, может быть и не подойдет оно.

evgen2004 написал :
......бредовые идеи.......

Бредового абсолютно ничего нет

Это мое мнение и его не навязываю

Видимо вопросы действительно бредовые или ответы настолько очевидны,что и посоветовать нечего.
А советы действительно нужны,ибо ремонт стоит

Здравствуете!
Пришло и мне время заняться вентиляцией у себя в квартире поэтому куча вопросов.
Дано:2-комнатная квартира,последний этаж в хрущевке,общая площадь 40 квадратов, высота потолков 2,5 метра,живем вдвоем,но считать,наверное,лучше с запасом
Планируется: приточно-вытяжная установка (самосбор) по компонентам пока не определялся.
Вопросы: Раньше в нашем доме стояли стационарные печки,потом за ненадобностью,или еще из-за чего, все их по сносили(хотя учитывая состояние ЖКХ чувствуя зря), а выходы в дымоход по заделывали.Я хочу,чтобы не бурить толстую наружную стену, забор воздуха сделать через этот дымоход.Вентиляторы,тэны,фильтры,автоматику разместить или в кухонном настенном шкафу или в кладовке.Во втором случае длинна патрубка от стены до калорифера будет метра 4,это как я понимаю чревато появлением конденсата.И еще не понятно с шумом,думаю,что лучше будет в кладовке-потише должно быть.Да и в плане полезного места тоже. Прокомментируйте бредовые идеи пожалуйста