Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.06.2008 Железногорск-Илимский Сообщений: 28
#759330

Всем доброго времени суток! Приобрел этот мотоблок!
Кто с ним сталкивался подскажите пожалуйста как правильно эксплуатировать на каких оборотах? Заводится отлично, работает очень тихо. Превосходная вещь!
До этого был Нева МБ-1Р тоже очень много помог в огородах! Но иностранной техники небыло вот я и хочу у вас подробно узнать по поводу эксплуатации, какое навесное оборудование к нему ставится! И почему то при покупке небыло колес(наверное не придусмотрено), только культиваторы! Заранее всем спасибо!

RAOSVT написал :
почему то при покупке небыло колес(наверное не придусмотрено), только культиваторы!

Cовершенно верно не предусмотрены, т.к. это мотокультиватор, а не мотоблок.

Регистрация: 20.06.2008 Железногорск-Илимский Сообщений: 28

Нет не культиватор!!
Культиватором считается до 5 Л.С.! мотоблок идет уже от 5.5!
Дак есть у кого-нибудь или нет этот мотоблок?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

RAOSVT написал :
какое навесное оборудование к нему ставится

Сзади клык(сошка) есть? если есть, то вместо него Плуг, окучник, копалка...Ну при этом вместо фрез грунтозацепы. А что не мотоблок точно. Если на Крота 6,5 сил ставят он от этого мотоблоком не становится.
Да и сегодня пятница. Народу мало будет.

valerich написал :
сегодня пятница. Народу мало будет.

Эт точно. Да и среди недели не очень много народу было, мож за футбол силь переживают.
2valerich , а ты что-то давно в деревне небыл, всю неделю на форуме. Как картоха растёт?
Простите, что отошёл от темы.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Shihan написал :
а ты что-то давно в деревне небыл, всю неделю на форуме

Работаю. Завтра после работы поеду окучивать, только проклюнулась а прошлые выхи.
У меня выходной воскр. понедельник

RAOSVT написал :
Дак есть у кого-нибудь или нет этот мотоблок?

Да, есть, при условии, что Пуберт, Кайман и Викинг по сути одно и тоже.

Регистрация: 20.06.2008 Железногорск-Илимский Сообщений: 28

Дак подскажите пожалуйста дубль два уже!)
На каких оборотах эксплуатировать? На маленьких можно? Или наверное греться будет(

Регистрация: 20.06.2008 Железногорск-Илимский Сообщений: 28

Сошка кстати есть! Если есть то плуг, окучиватель, копалка естественно! Но вот тележку наверное ноу(

RAOSVT написал :
Дак подскажите пожалуйста дубль два уже!)

Эксплуатировать можно на разных оборотах, это зависит от условий обработки.
На время обкатки не рекомендуются максимальные обороты. Про обкатку тема была, читайте.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

RAOSVT написал :
На каких оборотах эксплуатировать? На маленьких можно? Или наверное греться будет

Все МК и МБ оснащены пренудительным охлаждением, маховик с вентилятором. Полные обороты просто так давать конечно ни к чему. надо столько сколько хватает.

RAOSVT написал :
Но вот тележку наверное ноу(

Почему? Всё можно если подумать. К любому МК можно тележку прицепить. Надо только подумать.(посмотреть).

Shihan написал :
Цитата:
Сообщение от RAOSVT
почему то при покупке небыло колес(наверное не придусмотрено), только культиваторы!

Cовершенно верно не предусмотрены, т.к. это мотокультиватор, а не мотоблок.

Ещё как предусмотрены!!! и не одни.
За советами и рекомендациями я бы обратился к первоисточнику

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Alex Demeo написал :
Ещё как предусмотрены!!! и не одни.

То, что они есть никто и не сомневался. Имеется ввиду в комплекте.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Alex Demeo кстати что то я не вижу этой модели. а где вы нашли колёса, или что нибудь по навесному?

Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

  1. Начнем с того, что это культиватор, а не мотоблок, и мощность двигателя здесь совершенно не причем.
  2. Максимум что на него можно поставить - окучник и выкапыватель корнеплодов. При сильно большом желании можно прицепить тележку. Однако никакого активного оборудования типа сенокосилки, снегоуборщика, щетки и т.п. к нему не предусмотрено, так как у него нет ВОМ, поэтому мотоблоком он никогда не станет.
  3. Двигатели такого класса не имеют масляного насоса, поэтому предназначены для работы на оборотах выше средних.

не уверен что есть на сайте, смотрел по каталогу.

Alex Demeo написал :
За советами и рекомендациями я бы обратился к первоисточнику

Ничего там ненашёл, кроме рекламы. Всё дополнительное навесное оборудование, на мотокультиваторы, от "лукавого" (от наших домашних производителей и продавцов). ИМХО.
2RAOSVT , предлагаю объедениться, перебирайтесь к нам. Вот же блин, хотел сразу предложить тройное название ветки:Мотокультиватор PUBERT & CAIMAN & VIKING. Техника то практически одинакова.

Регистрация: 20.06.2008 Железногорск-Илимский Сообщений: 28

Мужики спасибо всем за советы! Я сегодня пробовал вспахивать уже) Все здорово. Идет так что угнаться не успеваешь) Его только придерживать надо немного) Очень удобно по сравнению с Невой! Задняя скорость в два раза медленнее передней! На средних оборотах вроде идет нормально! Но вот ещё после 10 минутной работы на цилиндр плюнишь и он шипит( Говорит наверное о перегреве(( Или могу ошибаться наверное так и должно быть! Плуг то скорее всего можно поставить! Только его трудно найти на Viking( Зацепы уже приобрел! И ещё такой вопрос: что такое система OHV? Заранее всем спасибо!

Регистрация: 20.06.2008 Железногорск-Илимский Сообщений: 28

Дак это нормальное явление или нет??