Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2360505

Всем доброго вечера!В ванной комнате труба отопления(ну, которая изгибом, старого типа), ни с того ни с сего вдруг начала капать(точнее, с неё капает, появилась микроскопическая трещинка на краске, не на соединении);в принципе, ерунда, набирается одна капля за три минуты, но меня, конечно, это не устраивает.Решил поставить хомут с резиной. Посоветуйте, пожалуйста, чем лучше перед установкой пройтись по трубе:краской с обмоткой,эпоксидкой?Или вообще оставить как есть?Благодарю за ответы.
P.S. И вообще, почему капает-то? Внешне вполне нормальная труба, через микротрещины что-ли проходит?Ещё раз спасибо.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Просто поставьте хомут с резиновой прокладкой.
А капает потому что труба или проржавела, или треснула. Трубе то, наверное, уже много лет.

ИМХО (IMHO)

Лучше всего сушило заменить. Как времянка пойдёт вот это. Красить по мокрому не зачем, наждачкой почистите и всё

ADM05 написал :

Ну, видимо. там какая-то маленькая микротрещинка, может быть такое?Труба не новая, да, но достаточно крепкая.

Kranoff написал :

Хорошая штука. В Леруа есть такие, не знаете?Должны быть. я думаю. У меня-то обычный хомутик с самопальной резиной, но достаточно широкий)))

Спасибо вам обоим!

tfdsytf Заявление в ЖЭК напишите.
А то, случись чего, Вы крайним окажетесь что самодеятельностью занимались, а их в известность не поставили.

tfdsytf написал :
Хорошая штука.

+1 GEBO

То-что на фото ,на отводе/ на изгибе/вы можете не установить.В аптеке продается резиновый бинт/он на самом деле резиновый/,потуже им обмотать,сверху простой хомут для шлангов.Про ЖЭК или УК или......не забывайте,это святое.

Сразу не ответил, но хочу поблагодарить всех за советы! Вызвал мастера.