Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2362068

а если краска не будет держаться, обои есть у меня старые - не стоит клеить?

что то я хреново покрасил (или краска такая),часть сразу отшелушилась ((

Юбер И как решили проблему?

iliya222 написал :
сторона солнечная

Что я только ни делал (чистил, грунтовал, шпаклевал) - все равно ВЭ трескается и шелушится.

Samar Я зачистил то что отваливается,купил водоэмульсионку для фасада и покрасил на 1 раз,подожду чуток - покрашу на второй.
Да,лоджия не утеплена,но сторона солнечная и сейчас там очень тяжело находиться - жарко как в бане,повесить жалюзи наверно или шторки надо...

iliya222 написал :
На лоджии за зиму потрескалась краска на стене и потолке.

Если лоджия холодная (пусть даже утепленная, но неотапливаемая) и возможны перепады температур, переход через 0, то применяемые отделочные материалы должны быть либо водостойкими, либо т.н. "для внешних работ".
Например, если шпатлевка неводостойкая, а покрашена масляной эмалью (водостойкая но паронепроницаема) , то влага может сконденсироваться под пленкой краски и вспучить краску.
Как вариант - зачистить то что отваливается и зашпаклевать, покрасить материалами для фасадных работ.

Спасибо!

Регистрация: 29.09.2010 Севастополь Сообщений: 153

Если было покрашено водоэмульсионкой, то по ней можно и масляной, а если масляной, то только масляной. Слабые участки, на которых краска не держится конечно же надо удалять. Грунтовка никогда не помешает перед покраской водоэмульсионной краской. Если покрашено масляной, то можно обезжирить растворителем, а если поверхность без жирных пятен, то просто хорошенько протереть тряпкой.

Никогда ничего не красил и почти ничего про это не знаю, поэтому вопросы будут глупыми)
На лоджии за зиму потрескалась краска на стене и потолке. Я взял шпатель и что отходило легко, отодрал.
Что делать дальше? Нужно полностью содрать всю старую краску? Нужно ли грунтовать поверхности или достаточно покрасить поверх старой краски?
Какую краску купить,водоэмульсионную или масляную?