Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3206611

Владимиръ Если так как Вы говорите то зачем же расхваливаете свою Целину?

viktor48 Мотоблк нормальный.Мне по крайней мере нравится.

Андре Не спорю Колеса отличные "широкие", а все остальное как на моей Оке. Только у меня Ока лучшего качества наверно. Сколько я над ней издеваюсь с 2006 года а она не ломается.

всем привет хочу вам рассказать про мой мотоблок целина 601 купил я его пол года назад и сразу после покупки я стал его потихоньку эксплуатировать. так как купил я его зимой и в данное время года он мне не требовался обкатывал я его в гараже около 8 дней по 2 часа в день. про него хочу сказать я вам так как будете за ним следить так он и будет у вас работать . Естественно после покупки мне очень сильно хотелось испробовать его в действии потому что мотоблок у меня первый и я понятия не имел как вообще с ним обращаться представлял только со слов продавца. НУ так перейдем к делу после обкатки пришлось поменять свечу зажигания т.к пришла в не годность. потом поменял масло в двигателе и в редукторе итак использую я его очень часто возил по 600 кг на 2 передаче трудновато трогаться но тянет нормально . предупреждаю не торопитесь с перевозкой груза перевозите на 1 передаче а иначе при перевозке на 2 пер. разбивает отверстия в полуосях как произошло у меня но все это исправляется сварочным аппаратом и болгаркой кому интересно могу написать как усилить.так вот примерно через 3 месяца стало подтекать масло с клапанной крышки и это исправилось с помощью автомобильного герметика следите за давлением в шинах протяните сразу все болты следите за уровнем масла ещё каким то образом обломило болт крепления эл.стартера но также с помощью подручных средств его извлек и поставил новый так что смотрите сами сравнивать мне не с чем так как мотоблоков больше не имел но я думаю такие мелочи на любом мотоблоке могут быть а на счёт скорости 20 км он едет. в нашем посёлке равных по скорости у него нет хотя и мотоблоков немало по грязи без груза проходит отлично из за его веса 100кг и отличной резины с хорошим протектором заводится он с пол оборота хоть холодный хоть горячий завожу только со стартера с ручки лень на грунтозацепы приварил моховики и корзины сцепления для весу на телеге поставил покрышки ссср от муравья они подходят.на родных вылезли грыжи и к стати при выборе телеги посмотрите обязательно вот эту ссылку там видио и всё подробно рассказывают ну вроде всё кому что интересно пишите отвечу с удовольствием.

алексей 1342 написал :
использую я его очень часто возил по 600 кг на 2 передаче трудновато трогаться но тянет нормально . предупреждаю не торопитесь с перевозкой груза перевозите на 1 передаче а иначе при перевозке на 2 пер. разбивает отверстия в полуосях как произошло у меня но все это исправляется сварочным аппаратом и болгаркой

На Оке ездию только на 2 передаче трогается с грузом достаточно легко. На 1 передаче полный геморой особенно когда едешь по проселку.
У меня на Оке на валу стоит шпонка отверстия не разбивает.

алексей 1342 написал :
а на счёт скорости 20 км он едет. в нашем посёлке равных по скорости у него нет

Ну не едет он с такой скоростью. Максимум что эти мотоблоки могут показать это 10км/час.

алексей 1342 написал :
обкатывал я его в гараже около 8 дней по 2 часа в день

А зачем?Там разве сказано,что его нужно обкатывать?

алексей 1342 написал :
предупреждаю не торопитесь с перевозкой груза перевозите на 1 передаче а иначе при перевозке на 2 пер. разбивает отверстия в полуосях

Не на удлинителях?Ну куда ж на первой на дальние расстояния...Стопора не вылетают?

алексей 1342 написал :
так вот примерно через 3 месяца стало подтекать масло с клапанной крышки

У меня там начал подтекать сразу же.Ну как подтекать...Не капает,но на ощупь от масла мокро.А так уровень масла не снижается,особо-то не напрягает

алексей 1342 написал :
а на счёт скорости 20 км он едет

На родных колесах?Это вряд ли.Агро или Неву точно не обгонит.

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

Владимиръ написал :
А зачем?Там разве сказано,что его нужно обкатывать?

Обкатывать нужно любую технику. Только часто об этом некоторые производители техники умалчивают. И то, что иностранные двигатели за счет более точного изготовления не надо обкатывать - тоже не правда. Нужно - только меньше чем наши.
Пример... Скачайте и посмотрите инструкцию на двигатель Хонда, Бригс и прочие... Там есть про обкатку.
Как обкатаешь - так и будет служить.

Gorinich-CGC "Первые 20 часов работы являются периодом приработки.Не допускайте перегрузок мотоблока в этот период,обработкы почвы производите за 2-3 приема на глубину не более 10 см.Рычаг дроссельной заслонки используйте не более чем на 2/3 его хода.Не перегружайте мотоблок длительной(свыше 2-х часов)работой на глинистых почвах".Ну и где здесь написано,что мотоблок нужно обкатывать на пеньках?Зачем же лишние моточасы и топливо впустую изъездить..

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

Полностью согласен. Считаю даже обкатку "на пеньках" вредной. Обкатывать нужно под нагрузкой. В идеале сперва пару часов просто за ним побегать, а потом на фрезах не нагружая излишне. Хотя у автора я не нашел про "пеньки". А "обкатывал в гараже"... Может у него гараж как ангар и по нему на телеге катался. )))

viktor48 написал :
На Оке ездию только на 2 передаче трогается с грузом достаточно легко. На 1 передаче полный геморой особенно когда едешь по проселку.
У меня на Оке на валу стоит шпонка отверстия не разбивает.

Ну не едет он с такой скоростью. Максимум что эти мотоблоки могут показать это 10км/час.

едет ровно 20 км замерял не один раз со скутером и с ваз 2107 даже в магазине сказали что при сборке мотоблоков пробуют прокатится все мотоблоки что там были курят

я так то тоже на 2 но при большом грузе приходится иногда включать1

Владимиръ написал :
А зачем?Там разве сказано,что его нужно обкатывать?

Не на удлинителях?Ну куда ж на первой на дальние расстояния...Стопора не вылетают?

У меня там начал подтекать сразу же.Ну как подтекать...Не капает,но на ощупь от масла мокро.А так уровень масла не снижается,особо-то не напрягает

На родных колесах?Это вряд ли.Агро или Неву точно не обгонит.

масло у меня капало прямо наа редуктор он был весь в масле за 2 недели грам50 вытекло я сделал что бы не думалось

алексей 1342 написал :
едет ровно 20 км замерял не один раз со скутером и с ваз 2107 даже в магазине сказали что при сборке мотоблоков пробуют прокатится все мотоблоки что там были курят

у тебя нормально со шпонкой. сделали бы удлинители квадратом тогда бы не чего не разбивало бы. я сейчас варю адаптер чтобы пахать вроде нормально получается

вот типа такого варю только на москвичевских калесах

viktor48 написал :
Да что Вы все минусы ищете? Неужели не ясно что "Академия инструмента" собирает обычный МБ-1 с Лифановским двигателем а вся остальная начинка берется на производстве Каскада и Оки.

На Оке как то не замечаю трудностей в переключении, да и переключать передачи приходится очень и очень редко (первая передача - пахота и копка картофеля) вторая - фрезерование и транспорт с телегой). Жалоб на выбивание передач как на других МБ нет и не будет думаю.
А сцепление нужно вроде держать нажатым при работе постоянно на всех мотоблоках и культиваторах. Кстати при транспортировке просто одеваю на руль колечко, мотоблок и так управляется очень легко при движении по прямой одной любой рукой.

я на руле просверлил маленькую дырочку туда продел стальную проволочину сделал в форме кольса а остаток закрутилв форме каната и одел на него резиновый шланчик очень удобно накидывать на сцепление и так же снимать

Андре написал :
viktor48 Мотоблк нормальный.Мне по крайней мере нравится.

мне тоже нравится

алексей 1342 написал :
едет ровно 20 км замерял не один раз со скутером и с ваз 2107 даже в магазине сказали что при сборке мотоблоков пробуют прокатится все мотоблоки что там были курят

а у тебя тоже целина?

алексей 1342 написал :
едет ровно 20 км замерял не один раз со скутером и с ваз 2107 даже в магазине сказали что при сборке мотоблоков пробуют прокатится все мотоблоки что там были курят

Видимо они у вас меньше 20 кмч не показываютТак у вас удлинители или полуоси разбило?

Владимиръ написал :
Видимо они у вас меньше 20 кмч не показываютТак у вас удлинители или полуоси разбило?

я не знаю как они называются удлинители или полуоси короче которые от редуктора и до колеса идут трбы эти

алексей 1342 написал :
я не знаю как они называются удлинители или полуоси короче которые от редуктора и до колеса идут трбы эти

Вот эти?