Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2361313

Скоро предстоит заказывать окна для дома.

В Экспострое и прочих хлебных точках на каждом углу тетки сидят и по ушам ездят.

Я от такого "цыганского" изобилия предложений теряюсь и туплю.

Поэтому решил обратиться к вам, уважаемые форумчане, за советом:

1.Какие профили ( KBE? REHAU, VEKO и тд) и какие системы из этих профилей лучше подходят для загородного дома? Шумоизоляции особо не требуется, а вот теплоизоляция весьма существенна, что и отличает подход к выбору окон в условиях Москвы и области

  1. Поскольку из хорошего профиля тоже можно брак сделать, а (можно еще и кинуть после предоплаты ), посоветуйте, какие конкретно известные фирмы имеют хорошую репутацию на рынке Москвы и МО?

Искал по форуму поиском, но увы, ничего найти не смог.

Может, поможете с советом или хотя бы со ссылками?

Новые окна - лотерея. И с этим надо смириться. Ситуация меняется очень быстро. Год-полтора назад можно было смело рекомендовать конторки, продающие изделия больших заводов. В нашем городе это, например, Липецкий Завод Светопрозрачных Конструкций. Не подворотня какая-нибудь. Но вот осенью привезли окна. Из дорогого профиля... Хороший стеклопакет... Ужас. Ужас! Даже фурнитура перепутана. Как ЭТО довезти то смогли? Как же оно в дороге не развалилось? Желание объять необъятное и заработать все возможные деньги до добра не доводит. Набрали гастарбайтеров в цеха - пусть теперь идут в ..пу. Ну а насчёт профиля - ради бога не затевайте здесь это бессмысленное словоблудие.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

старыймастер написал :
В Экспострое и прочих хлебных точках на каждом углу тетки сидят и по ушам ездят.

Это (тетки) просто диспетчеры, сборщики заказов. Поученный заказ потом может быть переадресован кому угодно. Вы и знать не будете где будут делаться окна (в каком гараже), как они будут укомплектованы, пост Брейгель выше и кто приедет их ставить.
Не москвич, но коль Вы просили совета, то лучше договориваться, искать фирму, которая сама изготавливает окна, может даже пригласить на производство, сама монтирует и дает гарантию на несколько лет. Однако и такая методика не даст 100% гарантии что Вы останетесь довольны. Много мелочей в этом деле.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

старыймастер написал :
KBE? REHAU, VEKO

Да забыл добавить, я бы обратил внимание на профили Саламандер и Шуко (Sсhuco). Они дорогие и, как правило, с ними работают фирмы более ... приличные што-ли. Особенно Шуко, его профиль и его собственную фурнитуру Варио Тек, просто так на рынка на отдельный заказ не купишь. Только у дилера, а он его дает только авторизованым им пользователям.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Попробуйте их (Шуки) дилера найти на их (Шуки) сайте, заполнив эту форму

Брейгель написал :
Ну а насчёт профиля - ради бога не затевайте здесь это бессмысленное словоблудие.

И не думал затевать.

Поэтому и написал, то, о чем вы говорите: и хороший профиль можно испортить на полуподпольном производстве.

Вот и ищу достойную фирму на сегодняшний день

Одна фирма посоветовала однокамерные стеклопакеты с заполнением аргоном и "теплосберегающим" стеклом вместо двухкамерных с целью экономии.

У меня на этот счет сомнения. действительно ли такие стеклопакеты по эффективности энергосбережения лучше двухкамерных?

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

старыймастер написал :
У меня на этот счет сомнения. действительно ли такие стеклопакеты по эффективности энергосбережения лучше двухкамерных?

Это из торговых уловок. Энергосберегающее стекло нужно там где возможно сберегать энергию на тепло. Т.е. там где пользователь может уменьшить подачу газа, э/э, дров и т.д. потому как это стекло меньше выпускает тепло. Вы в своей квартире сможете это сделать и получить от этого экономию? Если сможете ставьте.
Но тут есть обратная сторона. Если летом солнце нагреет Вашу квартиру (мебель в ней, стены), тепло уходить наружу тоже не будет и у Вас будет баня.
Короче, эенргосберегающее стекло это не теплоизолирующее стекло. А те кто Вам предлагает это ставить слабо разбирается в окнах.

Рома В аргон мне тоже не верится, слишком быстрый газ, очень быстро произойдёт его замещение воздухом. А Вы как думаете?

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

У нас технологий, оборудования для стеклопакетов с аргоном нет. По крайней мере в ... Челябинске, остальное, т.е. загонять его в обычный стелопакет, вывод напрашивается сам собой. Конечно, он улетучится. Может не сразу, но все равно уйдет.
Ну и главное. Не только утилитарные свойства. Окно должно иметь вид. Если ширина профиля 70 мм то и стеклопакет должен быть такой ширины, чтоб не было разницы у наружнего и внутреннего штапика, тогда окно будет смотреться гармонично, а это 42 стеклопакет, если делать его трехкамерным, то окно будет неподьемным и встает вопрос фурнитуры и ее крепления к створкам, саморезам и т.д. Нужно ли все это в нормальной московской квартире, хорошо отапливаемой нашим ... ЖКХ?

Рома написал :
Вы в своей квартире сможете это сделать и получить от этого экономию?

Речь идет о загородном доме

Рома написал :
Короче, эенргосберегающее стекло это не теплоизолирующее стекло.

Теплоизоляция ИМХО и служит для сбережения энергии на отопление

Рома написал :
А те кто Вам предлагает это ставить слабо разбирается в окнах.

Компания "Московские окна" Достаточно известная контора

nadegniy написал :
Может не сразу, но все равно уйдет.

Дают 5 лет гарантии. Подтверждают, что все равно когда-нибудь уйдет, но на аргон особо не напирают в плане теплоизоляции. Напирают на их "волшебное" стекло с серебряным напылением
московской квартире, хорошо отапливаемой нашим ... ЖКХ? [/QUOTE]

В квартире однозначно нет. А в своем доме- теплосбережение можно и нужно сделать максимальным

Рома написал :
Это из торговых уловок.


Вот поэтому я тему и поднял. Такого количества торговых уловок я нигде, кроме, пожалуй, встроенной мебели на заказ, я не встречал. Столько продавцов окон, ездящих по ушам, что хочется как-то защитить себя от них. А сделать это можно либо заложив оконные проемы кирпичом,либо получив реальное представление об окнах и всем, что с ними связано, что я и пытаюсь сделать

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

старыймастер написал :
Теплоизоляция ИМХО и служит для сбережения энергии на отопление

Видно я не сумел Вам обьяснить разницу между теплоизоляцией и энергосбережением )
Вот смотрите, теплоизоляционные материалы очень хорошо покупают и страны ... Ближнего Востока. Но уже не для сохранения тепла, а для сохранения холода, чтоб экономить на кондиционерах и у них по идее эти материалы должны называться холодоизолирующими.
Окно как теплоизолирующий материал должно изолировать внутреннее пространство дома (квартиры) от внешней среды. Т.е не пускать холод зимой, и не пускать жару летом, но и не выпускать тепло и прохладу из квартиры, т.е изолировать. И энергосберегающее стекло из этого равновесия несколько выскакивает, оно тепло не выпускает, но насчет не выпускает ли оно прохладу ... начинается путаница. Потому как у стекла две стороны ))) вутрення и наружняя их можно делать одинаковыми -?

Для загороднего дома при возможности регулировки температуры энергосбрегающее стекло может быть полезным. Будете меньше таритися на топливо, не грея улицу.

старыймастер написал :
Компания "Московские окна" Достаточно известная контора

А у нас была очень известная "Русские окна". Когда ставил свои окна пришла соседка и говорит: - У нас зимой очень холодно было, эта "Русские окна" "забыла" втянуть уплотнитель в створку.... Я ей говорю, ну так обращайтесь в "Русские окна" у моих (ставил Шуко) не подойдет уплотнитель к вашим, разные они (у Шуки он вообще коэкструдированный вместе с профилем). Так нет уже "Русских окон" ....И так бывает.

Регистрация: 22.09.2008 Нижний Новгород Сообщений: 100

старыймастер написал :
Одна фирма посоветовала однокамерные стеклопакеты с заполнением аргоном и "теплосберегающим" стеклом вместо двухкамерных с целью экономии.

На просторах интернета попалась информация с цифрами,что две камеры с теплым стеклом лучше по теплопроводности однокамерного с аргоном,цифры по памяти 0.8(4) и 0.76(8) не помню точно,там чем ближе к 1(единице) тем лучше.

Регистрация: 19.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Тоже пару лет назад выбирал из кучи возможного, остановился на редком профиле Саламандер по причине 1 - почти единственный делается в германии(так говорят) 2 -очень понравился округлый штапик 3 -воможность получить продукт от дилера а не от кого попало. Внимательно смотрел цены на сопутствующие услуги, окно вроде не дорого, могут накрутить на другом(отлив, подоконник и т.д.) Выбором остался доволен.

Мой выбор.
Я месяц назад заказывал окна в Калева для своего частного дома. Моя мотивация купить именно там, а не где-то еще:

  1. заказывал у них несколько раз на протяжении 15 лет. Очень доволен качеством. Друзья тоже там заказывали, все довольны. Один раз попробывал заказать в другой конторе - получил вместо экономии бракованное окно, реальное отсутствие гарантии и потерю денег.
  2. нужна была окраска ПВХ-профиля рамы серебристым цветом под цвет крыши. Предложили ламнирование или покраску. Удорожание за покраску незначительное.
  3. Используют только фурнитуру ROTO. Отличная фурнитура, я уже давно приноровился самостоятельно ее регулировать и обслуживать. Вот что касается профиля ПВХ, то для меня стало неожиданностью отказ калевы от Рехау. Если раньше они использовали профиль Rehau, который закупали в Германии, то сейчас делают его сами. Якобы из сырья (ПВХ), поставляемого из той же Германии. Жизнь покажет. Претензий нет. Профиль у меня Стандарт, хотя можно было выбрать дизайнерские, с закругленным штапиком, утоньшенный и т.п.
  4. Нужно максимальная энергосбережение. У них по умолчанию предлагается i-стекло и за доплату iM-стекло. Решил дополнительное заказать iM-стекло. По описанию получается, что улучшенное отражение тепла изнутри (актуально для холодного периода года), и улучшенное отражение тепла летом снаружи (актуально для теплого периода года). Тем самым обеспечивается уменьшение теплопотерь зимой и затрат на охлаждение летом, что вообщем-то при отсутствии газа и кондиционера для меня очень важно. Когда достроюсь, в любом случае буду исследовать здание тепловизором для определения теплопотерь, в том числе через окна.
  5. Никогда не жалеют крепление. Мне всегда выдавали кронштейны и винты с заглушками с большим запасом. Этих винтов с заглушками мне хватало для установки не только окон, но и для всех межкомнатных дверей.
    Ну и подарки в виде средств для очистки и ухода за стеклом, рамой, ветоши и двух стеклянных кружек с надписями KALEVA - не самое важное в окнах, но получить было очень приятно.

Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201

однозначно, настоящие немцы, никакая Калева рядом не стояла, у них свой экструдер, и делают профиль из Российского материала, у нас тоже свой экструдер, российское сырье "Гавно" , дальше решайте сами.

remontnik 75 написал :
однозначно, настоящие немцы, никакая Калева рядом не стояла, у них свой экструдер, и делают профиль из Российского материала, у нас тоже свой экструдер, российское сырье "Гавно" , дальше решайте сами.

Такую ерунду пишите .

Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201

А в чем ерунда поясните!

Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201

Мы вот например в Рязани экструдер арендуем и льем свой профиль, какую матрицу поставим то и будет, вот только цвета как у Шуко и пластичности очень сложно добиться , а особенно с нашим ПВХ, толщины стенок и геометрии.....

Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201

Шуко как и Саламандр родной, легко определить по цвету, он отдает в голубизну, не в смысле голубой, а в смысле есть много оттенков белого, есть профиля которые отдают в желтизну, это Россия или Турция, может Польша.
Вот те которые оттенок белого отдают в синеву, вот это дело, но опять же это субъективное мнение, профиль при всем этом должен напоминать фторопласт что-ли, вообщем не профессионал не поймет, но это первичные признаки.
Но в любом случае в офисе образцы родные, а вот что вам привезут!!!! вопрос? Когда закажите?

Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201

Мужчины, вы меня извините, человек меня зацепил что я ерунду говорю!
Века- производство под Троицком, КБЕ-ТРОКАЛ- Воскресенск, Рехау- Гжель, Монблан- Электросталь( эта марка вообще была придумана, когда разваливались "Новые Окна-Аттик"), Алюпласт - Подольск, Пимапен, Пакпен, Плафен - Турция и т.д.
Когда в 2008 я делал Военторг на Воздвиженке мне тоже говорили что можно Шуко СТ 70 поставить матрицы и отлить на Каменск-уральском заводе, алюминий - ПИЗ---Ь.
Шуко СУПЕР ПРОФИЛЬ, 70-82 серия, 60-я в основном рециклинг, но это не значит плохо, это очень сложная технология, он внутри коричневый, на распил, с двух сторон белый.
Собственно к чему я, у меня сварочный четырехголовочный станок, "Урбан", когда варятся одновременно 4 угла, если толщина стенок разная то по углу смещается диагональ, к примеру на закупке решаю Блиц , на 3 мм. ХА-Ха- весело!!!!!, то есть зазор на створку 7 мм., ограничивается 4 мм., Вот по этому БЛИН!"! окна и дуют!!!, а еще есть коэффициент линейного расширения, то есть горячее окно расширяется и блокирует открывание при жаре, а на холоде наоборот щели появляются и прижимая нет.

Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201

Могу рассказать очень много нюансов, о которых вы и знать не будете, дали бы мне открытый канал на фото я столько нюансов могу показать по фурнитурам , Вариотек, Зигениая, Ауби, Винкхаус, Гу-2, хау-тау,Мако, я работал со всеми известными фирмами, и работаю в данный момент, но столько всякого говна развелось.

Да забыл, если кого-то соблазнят скрытой фурнитурой,!!!!! Не вздумайте ставить!!!!!!, Смысл в чем- внутри петлей не видно, я не говорю чтоб снять створку надо изрядно помучаться, с верхней петлей, особенно если она где-то под потолком, проблема в нижней петле, со временем она она начинает провисать, вырывая саморезы, и гнется, такие штуки надо делать из Р6М5 это из чего делают сверла, но БУРЖУИ экономят.
При открытой створке на недельке, боюсь вы ее не закроете, т.к. кв./м. стеклопакета двухкамерного весит 60 кг.
Особенно дверь, 2 м./ кв. Я всего лишь даю советы и денег не требую.....

remontnik 75 написал :
Могу рассказать очень много нюансов, о которых вы и знать не будете, дали бы мне открытый канал на фото я столько нюансов могу показать по фурнитурам , Вариотек, Зигениая, Ауби, Винкхаус, Гу-2, хау-тау,Мако, я работал со всеми известными фирмами, и работаю в данный момент, но столько всякого говна развелось.

Да забыл, если кого-то соблазнят скрытой фурнитурой,!!!!! Не вздумайте ставить!!!!!!, Смысл в чем- внутри петлей не видно, я не говорю чтоб снять створку надо изрядно помучаться, с верхней петлей, особенно если она где-то под потолком, проблема в нижней петле, со временем она она начинает провисать, вырывая саморезы, и гнется, такие штуки надо делать из Р6М5 это из чего делают сверла, но БУРЖУИ экономят.
При открытой створке на недельке, боюсь вы ее не закроете, т.к. кв./м. стеклопакета двухкамерного весит 60 кг.
Особенно дверь, 2 м./ кв. Я всего лишь даю советы и денег не требую.....

Всю жизнь весил 30 кг , с чего это 60 ?

Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201

Вы про какой пакет и раму говорите?

remontnik 75 написал :
Вы про какой пакет и раму говорите?

Про который вы написали , стеклопакет двухкамерный , он даже с рамой столько не весит .

Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201

gagsuv написал :

remontnik 75 написал :
Вы про какой пакет и раму говорите?

Про который вы написали , стеклопакет двухкамерный , он даже с рамой столько не весит .

Может я что-то попутал, в понедельник взвешу, хотя сомневаюсь.

Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201

gagsuv написал :

remontnik 75 написал :
Вы про какой пакет и раму говорите?

Про который вы написали , стеклопакет двухкамерный , он даже с рамой столько не весит .

Да реально загнал, двухкамерный 30 кг., Не знаю откуда в голове отложилось, может триплекс какой считал, баран признаю ошибку.

Регистрация: 09.01.2015 Жуковский Сообщений: 201

Наталья2507,
Ну монтажники у всех хорошие, я против Веки ничего не имею, но это российский профиль, живя три года с разбитым градусником вы возможно ничего не почувствуете.

Обращайтесь . На сайте вы сразу можете подобрать окно, посмотреть как оно будет выглядеть и узнать стоимость с помощью оконного калькулятора. Изготовление пластиковых и алюминиевых окон, изготовление и монтаж подоконников, откосов и отливов.

tutarinovEV написал :
Обращайтесь

что, совсем туго с заказами?