Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2363248

Есть редуктор

![]()

.jpg "")

Нашел такой переходник на полипропилен

но там уплотнительная резиночка, со временем скорее всего усохнет и потребует замены, а есть что либо подобное без резиночек?

А что мешает американки от фильтра ввернуть в муфты ПП, которые ВР?

Эээ просто фильтры не под рукой...
То есть имеется ввиду что можно редуктора ввернуть в такую штуку?

Если так то супер!

Но у меня еще такая тема, что выход счетчиков воды с такой же наружной резьбой как у редуктора вот на них то уж точно нужны фитинги с накидной гайкой с резинкой. Есть без резинок они все таки или это фантастика?

dadyjo написал :
Есть без резинок они все таки или это фантастика?

Прикалываетесь? Ваша "фантастика" называется муфтой Только в этом случае она будет просто латунной.

А картинки не кините что это а то я со слов не представляю, как там уплотнение происходит? И будет ли соединение разборным?

dadyjo написал :
как там уплотнение происходит?

Стандартно - лён, паста.

Регистрация: 25.02.2011 Ярославль Сообщений: 333

А для какой цели на счётчик нужно разборное соединение? Счётчик уже сам по себе ставится на две "американки", просто они пломбируются.

Так у меня счетчик стоит уже опломбированный, а дальше уже мне разводку делать. Разборным что бы если что то менять исправлять не затрагивать то что как бы не мое: счетчик, отсечные шаровые краны.

Так что за муфту то без резиновых прокладок можно использовать как переходник на полипропилен?

Регистрация: 25.02.2011 Ярославль Сообщений: 333

Разборным что бы если что то менять исправлять не затрагивать то что как бы не мое:

Теоретически к такому решению могут придраться, потому что если сразу за счётчиком развинтить разборное соединение, то счётчик можно элементарно выкрутить, не снимая пломбы.

А так, насколько мне известно, разборных соединений без резинки нет. Может быть есть более надёжные разборные соединения, чем полипропиленовая американка?

Gnawer написал :
А так, насколько мне известно, разборных соединений без резинки нет.

Заблуждаетесь. Очень даже есть, н-р, американки не с плоским уплотнением (где прокладка, кстати, не обязательно резиновая,-требуется), - а конусным.

Советую американку с конусным "Притертым" соединением. Резинки там нет. В сочетании с муфтой комбинированной переходной с ВР или НР, в зависимости от Вашей схемы.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Спасибо, поищу такую.

Американки конусные, без уплотнения, потекут через пол года. Бред, бредом.

Я без резинки ставил еще 5-7 лет назад. И на отоплении и на ГВС. До сих пор не текут НИКОГДА. А вот американки с резинками текут через год.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Косожихин написал :
Американки конусные, без уплотнения, потекут через пол года.

Конуса не очень хорошо совместимы с ПП. Его гнет от разницы температур, усилие передается на американку.
Для стали или меди на пайке можно использовать. Но не всегда, т.к конус может мешать извлеч деталь при необходимости.

Inch1964 написал :
Я без резинки ставил еще 5-7 лет назад. И на отоплении и на ГВС. До сих пор не текут НИКОГДА. А вот американки с резинками текут через год

Интересно, что это было. ПП производители не делают конусных американок. Даже Viega не делает конусных американок для прессфитингов, только для пайки.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
Интересно, что это было.

Это могли быть, терморегуляторы Danfos, у них клапана, с конусом есть.

Еще вопросик используя редуктор Honeywell FK06 что на картинке в #1 нужно ли использовать обратные клапаны или редуктор и так не даст обратного тока воде?

Вот еще вопрос:
Американка с резинкой

Муфта с накидной гайкой

У накидной гайки резинки не вижу, гайка как я понял подвижна и накручивается на резьбу получается она надежнее будет чем американка с резинкой? И ни каких конусов не нужно!

Муфта, с накидной гайкой, требует резинку.

Не дорисовали значит. То есть внутрь накидной гайки вкладывается прокладка из резинки?
Тогда у накидной гайки есть недостаток что её можно перетянуть и торцом трубы на которую эту гайку накручиваем прорезать прокладку.

dadyjo написал :
Тогда у накидной гайки есть недостаток что её можно перетянуть и торцом трубы на которую эту гайку накручиваем прорезать прокладку.

Торец для этого дела обычно плоский. Прокладка может быть например и из паранита, тянуть очень сильно не надо, ключ сломается