Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2366527

Парамоша полностью согласен, сам работал в таких. Но последние два года отдыхал, т.к. устал мыкаться с идиотами, которые пришли в стройку т.к. их отовсюду выперли. Но тут обидно, встретился с шефом предварительно, всё обговорил и пока без толку. Я ваще не понимаю как два или три отдельно взятых клоуна могут так всё замылить.

MADONNA написал :
"опоздал - так я ж задерживаюсь"

всегда было "Я сегодня опоздал, придется уйти пораньше"

MADONNA написал :
Такого рода "переработки" неизбежно приводят к спекуляциям типа "опоздал - так я ж задерживаюсь"

Кстати да, лично у меня уже привели .

Сулейман написал :
А в Японии как - расскажите-ка?

Уже рассказал, что в япона-армии порядок такой же!

Парамоша написал :
Это Вы перепутали

А в Японии как - расскажите-ка?

Сулейман написал :
Т.е., разрешение нужно, не чтоб задержаться, а чтоб уйти

Это Вы перепутали с нашим армейским коллективом. Там - да, только после ухода начальника начинают разбегаться
Хотя в Японской армии (серьезная компания) наверное тоже так

Парамоша написал :
Любое превышение рабочего времени там возможно только с письменного разрешения руководителя. Всех остальных обязана брать на заметку служба охраны.

А вот в Японских серьёзных компаниях считается верхом дерзости уйти без разрешения со своего рабочего места в конце дня, если начальник ещё на работе. Т.е., разрешение нужно, не чтоб задержаться, а чтоб уйти.

Г.А. написал :
задержки на работе возведены в ранг показателя лояльности

В серьезных компаниях такие факты рассматриваются как неспособность работника правильно спланировать свое рабочее время. Становится кандидатом на увольнение. Любое превышение рабочего времени там возможно только с письменного разрешения руководителя. Всех остальных обязана брать на заметку служба охраны.

Г.А. написал :
Внимание вопрос - можно ли и если да то как прекратить эту суету и очковтирательство?

Можно и нужно. Такого рода "переработки" неизбежно приводят к спекуляциям типа "опоздал - так я ж задерживаюсь", "платят копейки, работаешь до ночи и еще чего-то требуют! (результата)" и так далее.

ur5imw написал :
рассматривают это время препровождение как рабочее и соответственно хотят его оплаты

Ааааааа, тогда понятно.
Если мне платят невысокую зарплату, хрен меня заставишь находиться на работе сверх установленного времени.
Пущай своей лояльностью подавятся.

Юбер написал :
Тогда "об чем лай" ???

некоторые сотрудники рассматривают это время препровождение как рабочее и соответственно хотят его оплаты

Г.А. написал :
Внимание вопрос - можно ли и если да то как прекратить эту суету и очковтирательство?

А на какой ответ Вы рассчитываете? Мы же не знаем полной картины, что там у Вас происходит. Вариантов - полно может быть - от задушевного разговора с руководством, до увольнения.

ur5imw написал :
они там сидят кофе пьют и курят на работе

Тогда "об чем лай" ???

Юбер написал :
Я так понимаю - за переработки не платят?

какие переработки? они там сидят кофе пьют и курят на работе .....за что им деньги платить?

Я так понимаю - за переработки не платят? Ну и перерабатывать тогда не надо.

Г.А. написал :
Внимание вопрос - можно ли и если да то как прекратить эту суету и очковтирательство?

можно....рыба с головы гниет

Переработки на фирме стали ежедневной формой вечернего общения. Формы разные - кофе брейки, совещания с выхлопом близким к 0 и т.д. Происходит это на фоне дневных перекуров, трындежа не по делу и прочей хрени. Причем задержки на работе возведены в ранг показателя лояльности. Однако эксперимент показывает прямо противоположенное - реальная производительность падает, вместо реальных планов, проектов, отчетов имеем экстраполированные (ненастоящие) цифры, переделку всего дважды и т.д. и увольнение части адекватных и порядочных сотрудников.

Внимание вопрос - можно ли и если да то как прекратить эту суету и очковтирательство?