Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2373699

kanol написал :
Через стекло огонь видно, перекур, кофеек....

Вот это по нашему ,уважаю.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

gabik Не спорю.... Я сидел на этом форуме И фотка- начало установки, просто других нет. Конечно с встроенным плунжером работа стабильнее. Мое чидо не комплектно, по этому и мудрил. Ставил и наддув. Там есть 150мм . Да я не отрицаю, греет хорошо и достаточно быстро.Ну запах соляры.... от ее привутствия даже. Ну просто я не люблю. Хотя удобно запас топлива, отличается от запаса дров(по обьему). Но с дровяной как то даже уютно. Через стекло огонь видно, перекур, кофеек....

kanol ,сужу по фотографии:
1.В руководстве по установке ОВ-65,95 указано,что минимальное расстояние от препятствия до сопла забора воздуха на нагрев не менее 150 мм.
2.Рабочее положение бензонасоса от Запорожца-горизонтальное.
3.Топливо забирается из емкости насосом ,установленным внутри печки,уверенно закачивает из емкости ,установленной на земле(небольшой перепад)
4.Из-за высоко установленного бака возможно поступление топлива в печку самотеком.(в инструкции оговорено в каких пределах возможна установка)
5.Забор воздуха для горения-снаружи,необходим наддув,в отсутсвие наддува возможны пропуски в горении ,неполное сгорание топлива и низкий КПД-слабый нагрев теплообменника-прокачиваемого воздуха.

зы:Почерпнуто:инструкции ,плюс опыт эксплуатации девайса на авто и в помещении.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

gugulaki написал :
Если есть у кого идеи поделитесь.
P.S. электричество не рассматриваю, т.к. накладно выходит.
Гараж кирпич (2.5) ворота утеплены, цель прибора - на вермя мелких работ поднять Т до нормально рабочей 15-20 гр тепла.

Одну зиму устанавливал воздушную печку типа от Икаруса.
Греет не плохо, а главное быстро.Не понравилось- запах соляры в гараже, не стабильная работа,очень сильно шумит и нужно дополнительно автоматику на случай отключения электричества (в случае затухания - срочный продув и отключения подачи топлива. Может взорваться) Не работаешь в гараже, а работаешь котельщиком.
Проибрел газовую пушку. И поставил печку. Гараж не утеплен. Запускаю пушку и пока она греет, растапливаю печку, после прогрева оставляю печку. Печь длительного горения, но думаю доработать принудительный обдув. При не больших морозах достаточно и пушки, все ж с газом проще. И запас дров должен быть. Те кто в гаражах занят ремонтами- предпочитают дровяные с принудительным обдувом, чище с ними чем с солярой и отработкой. Всем тепла и удачи.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

gugulaki написал :
вентилятор позволяет в зону горения подавать больше кислорода, нежели разность давлений образующаяся при сгорании порции кислорода.

есть определенный состав смеси и если кислорода сильно больше или меньше чем оптимум горение идет ненормально - увеличивается количество нежелательных продуктов, лично я только за непрямой нагрев.

gugulaki написал :
вентилятор позволяет в зону горения подавать больше кислорода,

Но ведь кислород всё равно сгорает.Следовательно возникает кислородное голодание мозга.ИМХО,я пробовал прогревать гараж дизельной пушкой,мне не понравилось.Пока горит тепло,выключил,почти сразу холодно.И с дыханием проблемы.Гараж 6 на 7 метров.

gugulaki написал :
А сколько часов топили?

5 - 6.

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Hasik74 написал :
позапрошлой зимой 50л баллон улетал меньше чем за неделю

А сколько часов топили?

Многорук написал :
Сомнительно.Химию и физику никто не отменял

Угарный газ образуется приуменьшении содержания кислорода, вентилятор позволяет в зону горения подавать больше кислорода, нежели разность давлений образующаяся при сгорании порции кислорода. Т.е. сгорел кислород, не сгорел норму все равно закачает, сооответсвенно продукты горения быстрей окислятся

gugulaki написал :
Надеюсь что вентилятор, будет уменьшать содержание угарного газа

Сомнительно.Химию и физику никто не отменял

По теме : имеется пушка

позапрошлой зимой 50л баллон улетал меньше чем за неделю.Гараж сходный с Вашим и периодически голова побаливала.

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Там около 1 кг. По цене экономия около 50-60 %, т.к. эксплуатация не постоянная. А пушка к тому же позволяет быстро прогреть объем за счет карлосона.

Я имел ввиду

gugulaki написал :
кушает

пропан.

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Hasik74 написал :
тоже трескает не хило.

Газовая пушка менее 100 Вт кушает. только на карлосон.
руслан1111 Я вот с обычной горелкой, такой эффект наблюдал. Надеюсь что вентилятор, будет уменьшать содержание угарного газа

gugulaki написал :
Но неполное сгорание и окисление газа в них приводит сонливости
Думаю что при вентиляторе в пушке, такого не будет

сонливости не замечал(использую для обогрева и сушки помещений зимой такую горелку на 3,6кВт)а вот пушка была-проклял все и быстренько продал т.к 4-5 часов в одном помещении с пушкой и голова перестает соображать и начинает болеть.типа угаром травишься.правда пушка была самодельная скопированная с 15 кВт-ного "master"а.

gugulaki написал :
Дорого.

а сколько у Вас баллон газа стОит? А то

DED написал :
газовая пушка на 15Квт

тоже трескает не хило.

gugulaki написал :
Цитата Сообщение от mekhanik1981
З.Ы
Дорого.

Это ж офф топ , шутка

gugulaki написал :
А я чувстсую со временем привкус и запах газа не сгоревшего, догореть собака не успевает.
А чем этот кормите?

Темже газом .

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

mekhanik1981 написал :

Такой бы в частном доме в беседке на магистарльном газе.

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

mekhanik1981 написал :
З.Ы

Дорого.

mekhanik1981 написал :
Странно , у меня 1 такой у УАЗке стоит спать нормально с отк. люком .

А я чувстсую со временем привкус и запах газа не сгоревшего, догореть собака не успевает.
А чем этот кормите?

gugulaki написал :
У меня кирпич 2.5 , размер 3 на 6, и врота утеплены.

Ну уж такое помещение обогреть несложно думаю .

gugulaki написал :
у меня есть пара вот таких
Но неполное сгорание и окисление газа в них приводит сонливости
Думаю что при вентиляторе в пушке, такого не будет

Странно , у меня 1 такой у УАЗке стоит спать нормально с отк. люком .

З.Ы "Джамшут говорит на улице тепло - дома тоже тепло" (с)

Можно инфракрасные электро попробывать , правда они эффект "костра" дают . Теплый воздух всё же комфортнее .

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

mekhanik1981 написал :
Как понял у Вас в гараже счётчик стоит тогда хреново

Ага.
У меня кирпич 2.5 , размер 3 на 6, и врота утеплены.

gugulaki написал :
Электрический вентилятор на 3.5 кВт - нагреть не смог вообще, а сожрал много

Как понял у Вас в гараже счётчик стоит тогда хреново . Я думаю что дизельная пушка хуже газовой , у нас была что-то типа этой в помещении 18х7х7 бетон толку от неё при т-10 не какого . Тут от гаража многое зависит , если где то 8х8 то газовая на 20Квт и электрообогреватель ИМХО ( пушкой прогреть , потом отключить . ) Тут на сайте если не ошибаюсь есть программа по расчёту отопления зданий , Valtec 2.0.0.2 называется ( бесплатная ) , если нужно .

Есть ещё вариант.
п.с. Пушка,конечно,газовая или дизельная,не электрическая

gugulaki написал :
А если будет хереть при работе, то сделаю водяное

Я именно так и поступил.Вот только зимой надо протапливать периодически,даже если не работаешь(залита вода в системе).

Представитель компании Регистрация: 25.10.2010 Москва Сообщений: 3128

gugulaki написал :
А если будет хереть при работе

Надо просто проветривать. Достаточно приоткрыть ворота гаража на 3-5 мин в течении 40 мин работы - появится свежий воздух (насыщенный кислородом) и можно сделать приятный перерыв в трудах

Официальный представитель компании ВсеИнструменты.ру

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

mekhanik1981 написал :
и электрический обогреватель

Электрический вентилятор на 3.5 кВт - нагреть не смог вообще, а сожрал много. Вот поэтому думаю про газ. А если будет хереть при работе, то сделаю водяное

gugulaki написал :
VseInstr, у меня есть пара вот таких
Но неполное сгорание и окисление газа в них приводит сонливости
Думаю что при вентиляторе в пушке, такого не будет

У нас один такой обогреватель по ссылке : в Буханочке ( УАЗ санитарка ) используется при минусовой температуре чтоб "дрыхать" в ней на природе ( ФОРТОЧКУ или ЛЮК ОТКРЫВАТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ) .

gugulaki написал :

Я думаю тепловая пушка и электрический обогреватель ( когда "пушка " прогреет ) оптиум в гараже ...........

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

pechkin написал :
Разве мощность не заложена в самом аппарате? Причём тут лягушка, она же просто выравнивает давление?

Да. мощность изначально заложена в аппарате при стабильном давлении в 0,4 Атм, которое выдаёт "лягушка". Но при управляемом редукторе, можно поднять давление до 1,5Атм(больше не поднимал). И теплоотдача пушки увеличивается. Она аж гудеть начинает , як турбина. И в таком режиме, моя 10Квт-ная, наверно как 20 или 25Квт-ная тепла даёт.

DED, я немного не догоняю. Разве мощность не заложена в самом аппарате? Причём тут лягушка, она же просто выравнивает давление?

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

pechkin написал :
Но в продаже есть пушки с регулятором "громкости", которые вмонтированы в саму пушку.

Да да, видел такие, но они более мощнее чем 10-15Квт. Да и если не изменяет память, то лягушки расчитаны на 0,4Атм. Стало быть, встроеный регулятор пляшет от 0 до 0,4, а этого бывает мало для быстрого прогрева.