Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2365409

бородатый

  1. на неудобство пофиг - 2 акума.
  2. сервис не знаю
  3. средний ценник на аег 4800
  4. хитачи расматриваю
    scorp777
    в таком тоне с gold_eggs общайтесь, он такой тон любит, а куда кому валить не вам решать.
    А отзывы не соседа а журавчика. Читаем внимательней!

2 линкинпарк Если покупаете по интернету, обязательно поищите этого зверька в реале и подержите в руках.
Я тоже очень хотел литиевый пистолет типа того же изюбра (ваши же условия фактически), но пришел в магазин - там лежал титан такой же.
Те же вольты и все такое, единственно продавцы его раздерибанили и пытались продавать один акумулятор отдельно
Так вот. Отказался от покупки навсегда.
Потому что моей рукой его обьять просто невозможно.
На рисунках не видно что у этого шурка очень толстая рукоятка. Очень. И если взять его в руку, то хочется сразу и положить, т.к. реально только пол-рукоятки в руку и влазит.
Если его удобно держать в руках нельзя - какой смысл остальные параметры смотреть?

Ага.

линкинпарк написал :
И вообще, кто знает, что там внутри, насколько надёжно и правдив ли указанный момент? Всем зарание спасибо!

Внутри у всего этого барахла одно и то же - хоть у Милуоки хоть у ВиньСухима - пара железных шестеренок да движок с кнопкой. Еще муфта. Бумажное вряд ли что присутствует А из чего железо сделано - никто не знает. Не литье и не штамповка - у всех, обычно порошковая металургия, что, впрочем неплохо. Порошок - всякие, но Вам не критично. Электроника - может не повезти, но вряд ли - сегодня электроника надежная и дешовая. Момент - никто ничего не знает, т.к. все эти моменты меряются от потолка. По сути Вам это тоже не критично, т.к. 10Нм - это момент срывания головы для очень-очень толстого крепежа, а для самореза для гипсокартона по ГОСТу оный момент вроде 3-4. Что еще? Ах да. АБ. Тут сплошной туман - то китацы берут элементы у брэндов, то наоборот - кто что врать умеет. Эмпирически, китайский ампер-час раза в полтора меньше средне-научного .

спасибо за ответ, а вам именно зубр в руку не лег или все с таким аккумом? просто макиту взял, вроде нормуль.

линкинпарк Одно время чуть-чуть поработал бошевским литиевым шуриком (тем что без патрона) - эргономика - песня, как будто с ним родился
Мне вообще боши идеально в руку ложатся. Макита в принципе тоже - себе шурика купил хоть и безродного галимого китайца тем не менее снаружи "чисто макита" Купил бы что-то нормальное но цены у нас - умножте московские на 2.
(Надеюсь продавцы умрут, но не продадут ни одного экспоната из своих музеев).
Так вот. Я держал в руках литиевый титан. Он тоже 12В и примерно те же характеристики и такой же вид снаружи. Думаю, что клепают сие отродье на одном заводе - даже резиновые вставки такие же. Так вот в руке - как полено свежесрубанное. Дубовое, похоже.
Думаю, что это будет у всех "12"-вольтовых литиевых пистолетов - кудато же нужно им элементы АБ пихать, вот и рукоятка будет толстая.
Впрочем, я не настаиваю. Но очень рекомендую все-таки подержать вначале в руках.
А вообще по тех ценах что в росийском нете, я бы брал инструмент который дорогой. Цена то не космическая.
По крайней мере можна было бы кому то подарить и не краснеть что подарил черт-те-шо
Тем более можно брать кадмий. Всякие советы по поводу его отсталости и некачественности - фильтруйте.
Если хотя бы ради интереса прочитаете инструкцию по эксплуатации, то обеспечите своему шурку долгую и нетяжелую жизнь.
Развесовка у шурков с "висячими" АБ более правильная к тому же. И плюс по очень дешевой цене можна хорошую железяку купить, особенно в России. Плюс не проблема с перепаковкой батарей - занес в нужное место, напихают туда нужных таблеток, пусть и китайских - и опять жить можно долго и счастливо.

Ага. Если все таки очень хочется пистолет, то купите Макарова

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

линкинпарк написал :
Вопрос выбора вот в чём: есть ли смысл переплачивать ~1,5 тысчи за фирму, если шурик берёться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ ДОМА? Тоесть пару раз в месяц достаётся, делается пяток отверстий или закручиваються десяток саморезов и кладётся опять на месяц отдыхать.

Вопрос выбора вот в чём: есть ли смысл покупать акк. инструмент для 20шт. шуюпов в месяц?
Тем паче эти зубры, диолды одноразовые, на убой брать можно (окупаются, но кайфа 0), либо в подарок.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

sovitalik Смотря какие саморезы, а для ощущения "нужности" попробовать закрутить их отверткой, особенно те, которые с прессшайбой. Как-то мама девушки попросила повесить карниз (мужчин кроме меня не было), карниз вешал к потолку в бетонную плиту, ударная дрель была, с грехом пополам просверлил две дырки, забил капроновые дюбеля, а вот вкрутить саморезы до конца, мягко сказать не удалось. говорю: " завтра принесу шур и закручу как следует". мамаша эта и говорит: " Ты меня обманываешь, не хочешь поработать". После этого ей была вручена отвертка, маман спустилась со стремянки потупив взор- "приноси завтра шуруповерт"

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

, почему лично я, а также ещё немало форумчан не посоветовали бы Зубра ЗДА-12-Ли-КН. Хотя я сам и поддерживаю нонейм и оставляю за ним право на существование, но нонейм-литий-ионовая аккумуляторная техника сейчас - это деньги на ветер. Если есть лишние деньги - лучше сразу отдайте их мне.

Вот никель-каадмий у нонейма бывает достоин своей цены.

линкинпарк написал :
Вопрос выбора вот в чём: есть ли смысл переплачивать ~1,5 тысчи за фирму, если шурик берёться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ ДОМА? Тоесть пару раз в месяц достаётся, делается пяток отверстий или закручиваються десяток саморезов и кладётся опять на месяц отдыхать.

линкинпарк написал :
Денег мне и на макиту хватит но вот целесообразность.....

Если чиста прагматически, то в вашем случае целесообразно купить просто удобную отвёртку, ручную, без батареек. А если таки хочеца удобства и приятности в работе, то про эти перплаченные 1,5 тысячи через месяц вы забудете и вспоминать (скорее всего раньше), а добрая вещь останется и будет радовать.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Ездил в магазин за ротбандом (ремонт на кухне затеял), у них стенд с Зубром. Пощупал шурики 12 и 18 вольтовые, кадмиевые. Показалось, что у 18го ручка чуть толще, эргономика более-менее, немного клюет носом , но не ощутимо. Сделаны конечно ужасно - пластик гуамо, дешёвка какая то, литьё отстойное - заусенцы. В общем мне не понравились!

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

сомнителен мне литий как таковой , тем более в условиях жаркого юга, а уж первые модели китайского лития и подавно. тем более зарядка 3 часа убивает на корню все преимущества литиевых АКБ

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

поя вились новые литиевые шурики "Зенит " сделаны вроде бы качественно - ни облоя ни заусенцев, пластик плотный приятный по крайнеймере внешне. в руке лежит хорошо , зарядка часовая . но какие там АКБ - кто его знает !

JAZZ написал :
поя вились новые литиевые шурики "Зенит "

Раскраска какая?

Feelgood!

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Вот Зенит:

Пухлый написал :
Вот Зенит:

Клямкнул там "О компании", и там попалось:

Выбрав активный поиск нового конверсионного пути, одно из крупнейших предприятий оборонной промышленности завоевало свою нишу на рыке товаров и услуг и стало одним из лидеров среди производителей профессионального и бытового электроинструмента, который создавался и разрабатывался для российского рынка. Продукция ТМ «Зенит» производится на профильном заводе оборонной промышленности, а также на двух заводах совместных предприятий. В связи с постоянным ростом расценок на доставку и оформление электроинструмента в Украину, компанией-партнером была предложена и внедрена уникальная схема доставки электроинструмента морским транспортом по минимальным расценкам и регистрацией грузоотправителя в КНР для достижения оптимального показателя «цена-качество».

Дас ист фантастиш (с) из кина про любов.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Ves написал :
Раскраска какая?

тёмно - синий . ЗША-18 и ЗША-14 -на ощупь приятные машинки ,и подсветка яркая а что внутри - пёс его знает .

чукча написал :
Выбрав активный поиск нового конверсионного пути,

чукча написал :
завоевало свою нишу

чукча написал :
и стало одним из лидеров среди производителей профессионального и бытового электроинструмента

чукча написал :
Продукция ТМ «Зенит» производится на профильном заводе оборонной промышленности,

чукча написал :
уникальная схема доставки электроинструмента морским транспортом по минимальным расценкам и регистрацией грузоотправителя в КНР

Мне то пофиг конечно. Но , хочется громко сказать - "До свидания!"

Feelgood!

Ves , да мне в общем тоже. Просто иногда поражает изворотливость минетжеров. мол, не смотрите, что грузоотправитель в кетае, это мы просто придумали такую гениальную схему доставки, а на самом деле это производит "одно из крупнейших предприятий оборонной промышленности" (правда забыли написать какое именно).

чукча написал :
Просто иногда поражает изворотливость минетжеров. мол, не смотрите, что грузоотправитель в кетае, это мы просто придумали такую гениальную схему доставки

Ага, а отправляют туда подводными лодками, прямо с этих

чукча написал :
"одно из крупнейших предприятий оборонной промышленности"

, ну чтоб конкуренты не узнали

Правда по хрестоматийным канонам этого жанра это слабовато. Было бы лучше написать, ну например, что инструмент Зенит разработан в секретных лабораториях КГБ.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Ничего удивительного не произошло. 90 % инструментов "оттуда" везут! Просто Зенит приподнес это со своей стороны, Вот видите, как все круто-только оборонка может позволить себе доставлять высококачественный инструмент морским путем!!

а мне еще вот это понравилось ...Компания ООО "Демикс" является эксклюзивным представителем на украинском рынке электроинструмента торговой марки "Зенит".

Наша компания входит в тройку лидеров в Украине по объемам продаж электроинструмента.

"Зенит" - имя торговой марки электроинструмента, широко известной в России ..... я вот например вообще про ТМ Зенит ничего не слышал до прочтения данной темы,а тут говорится о широкой известности.Да и упоминание какого-то крупного военного завода наводит мысли почему то о Прогрессе.Из той же оперы походу.Ждем менагеров данного ТМ,которые ,,уже несколько лет пользуются Зенитом и горя не знают,,

зубр зда 12 ли кн литьё хорошее пластик не хуже интерскола зарядка около 3 часов первый ак разрядиться не успевает эргономика просто отличная самое главное вес если крутить потолки целый день. на счёт надёжности, через 3 года гарантии если он и не здохнет я его всё равно выкину цена аккумулятора 1000 руб если прижмёт саморез 6х80 в сухую берёзу чурку легко большей длинны под рукой не нашлось. в общем за 3100
нормальный шурик .ну а то что Китай это не всегда плохо интерскол 18в прослужил 4 года в ежедневном режиме вроде тоже Китай, сменил на Зубра тока по причине веса. ни кого ни в чём убедить не хочу просто моё мнение.