Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2541962

зубр зда 12 ли кн литьё хорошее пластик не хуже интерскола зарядка около 3 часов первый ак разрядиться не успевает эргономика просто отличная самое главное вес если крутить потолки целый день. на счёт надёжности, через 3 года гарантии если он и не здохнет я его всё равно выкину цена аккумулятора 1000 руб если прижмёт саморез 6х80 в сухую берёзу чурку легко большей длинны под рукой не нашлось. в общем за 3100
нормальный шурик .ну а то что Китай это не всегда плохо интерскол 18в прослужил 4 года в ежедневном режиме вроде тоже Китай, сменил на Зубра тока по причине веса. ни кого ни в чём убедить не хочу просто моё мнение.

а мне еще вот это понравилось ...Компания ООО "Демикс" является эксклюзивным представителем на украинском рынке электроинструмента торговой марки "Зенит".

Наша компания входит в тройку лидеров в Украине по объемам продаж электроинструмента.

"Зенит" - имя торговой марки электроинструмента, широко известной в России ..... я вот например вообще про ТМ Зенит ничего не слышал до прочтения данной темы,а тут говорится о широкой известности.Да и упоминание какого-то крупного военного завода наводит мысли почему то о Прогрессе.Из той же оперы походу.Ждем менагеров данного ТМ,которые ,,уже несколько лет пользуются Зенитом и горя не знают,,

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Ничего удивительного не произошло. 90 % инструментов "оттуда" везут! Просто Зенит приподнес это со своей стороны, Вот видите, как все круто-только оборонка может позволить себе доставлять высококачественный инструмент морским путем!!

Правда по хрестоматийным канонам этого жанра это слабовато. Было бы лучше написать, ну например, что инструмент Зенит разработан в секретных лабораториях КГБ.

чукча написал :
Просто иногда поражает изворотливость минетжеров. мол, не смотрите, что грузоотправитель в кетае, это мы просто придумали такую гениальную схему доставки

Ага, а отправляют туда подводными лодками, прямо с этих

чукча написал :
"одно из крупнейших предприятий оборонной промышленности"

, ну чтоб конкуренты не узнали

Ves , да мне в общем тоже. Просто иногда поражает изворотливость минетжеров. мол, не смотрите, что грузоотправитель в кетае, это мы просто придумали такую гениальную схему доставки, а на самом деле это производит "одно из крупнейших предприятий оборонной промышленности" (правда забыли написать какое именно).

чукча написал :
Выбрав активный поиск нового конверсионного пути,

чукча написал :
завоевало свою нишу

чукча написал :
и стало одним из лидеров среди производителей профессионального и бытового электроинструмента

чукча написал :
Продукция ТМ «Зенит» производится на профильном заводе оборонной промышленности,

чукча написал :
уникальная схема доставки электроинструмента морским транспортом по минимальным расценкам и регистрацией грузоотправителя в КНР

Мне то пофиг конечно. Но , хочется громко сказать - "До свидания!"

Feelgood!

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Ves написал :
Раскраска какая?

тёмно - синий . ЗША-18 и ЗША-14 -на ощупь приятные машинки ,и подсветка яркая а что внутри - пёс его знает .

Пухлый написал :
Вот Зенит:

Клямкнул там "О компании", и там попалось:

Выбрав активный поиск нового конверсионного пути, одно из крупнейших предприятий оборонной промышленности завоевало свою нишу на рыке товаров и услуг и стало одним из лидеров среди производителей профессионального и бытового электроинструмента, который создавался и разрабатывался для российского рынка. Продукция ТМ «Зенит» производится на профильном заводе оборонной промышленности, а также на двух заводах совместных предприятий. В связи с постоянным ростом расценок на доставку и оформление электроинструмента в Украину, компанией-партнером была предложена и внедрена уникальная схема доставки электроинструмента морским транспортом по минимальным расценкам и регистрацией грузоотправителя в КНР для достижения оптимального показателя «цена-качество».

Дас ист фантастиш (с) из кина про любов.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Вот Зенит:

JAZZ написал :
поя вились новые литиевые шурики "Зенит "

Раскраска какая?

Feelgood!

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

поя вились новые литиевые шурики "Зенит " сделаны вроде бы качественно - ни облоя ни заусенцев, пластик плотный приятный по крайнеймере внешне. в руке лежит хорошо , зарядка часовая . но какие там АКБ - кто его знает !

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

сомнителен мне литий как таковой , тем более в условиях жаркого юга, а уж первые модели китайского лития и подавно. тем более зарядка 3 часа убивает на корню все преимущества литиевых АКБ

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Ездил в магазин за ротбандом (ремонт на кухне затеял), у них стенд с Зубром. Пощупал шурики 12 и 18 вольтовые, кадмиевые. Показалось, что у 18го ручка чуть толще, эргономика более-менее, немного клюет носом , но не ощутимо. Сделаны конечно ужасно - пластик гуамо, дешёвка какая то, литьё отстойное - заусенцы. В общем мне не понравились!

линкинпарк написал :
Вопрос выбора вот в чём: есть ли смысл переплачивать ~1,5 тысчи за фирму, если шурик берёться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ ДОМА? Тоесть пару раз в месяц достаётся, делается пяток отверстий или закручиваються десяток саморезов и кладётся опять на месяц отдыхать.

линкинпарк написал :
Денег мне и на макиту хватит но вот целесообразность.....

Если чиста прагматически, то в вашем случае целесообразно купить просто удобную отвёртку, ручную, без батареек. А если таки хочеца удобства и приятности в работе, то про эти перплаченные 1,5 тысячи через месяц вы забудете и вспоминать (скорее всего раньше), а добрая вещь останется и будет радовать.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

, почему лично я, а также ещё немало форумчан не посоветовали бы Зубра ЗДА-12-Ли-КН. Хотя я сам и поддерживаю нонейм и оставляю за ним право на существование, но нонейм-литий-ионовая аккумуляторная техника сейчас - это деньги на ветер. Если есть лишние деньги - лучше сразу отдайте их мне.

Вот никель-каадмий у нонейма бывает достоин своей цены.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

sovitalik Смотря какие саморезы, а для ощущения "нужности" попробовать закрутить их отверткой, особенно те, которые с прессшайбой. Как-то мама девушки попросила повесить карниз (мужчин кроме меня не было), карниз вешал к потолку в бетонную плиту, ударная дрель была, с грехом пополам просверлил две дырки, забил капроновые дюбеля, а вот вкрутить саморезы до конца, мягко сказать не удалось. говорю: " завтра принесу шур и закручу как следует". мамаша эта и говорит: " Ты меня обманываешь, не хочешь поработать". После этого ей была вручена отвертка, маман спустилась со стремянки потупив взор- "приноси завтра шуруповерт"

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

линкинпарк написал :
Вопрос выбора вот в чём: есть ли смысл переплачивать ~1,5 тысчи за фирму, если шурик берёться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ ДОМА? Тоесть пару раз в месяц достаётся, делается пяток отверстий или закручиваються десяток саморезов и кладётся опять на месяц отдыхать.

Вопрос выбора вот в чём: есть ли смысл покупать акк. инструмент для 20шт. шуюпов в месяц?
Тем паче эти зубры, диолды одноразовые, на убой брать можно (окупаются, но кайфа 0), либо в подарок.

линкинпарк Одно время чуть-чуть поработал бошевским литиевым шуриком (тем что без патрона) - эргономика - песня, как будто с ним родился
Мне вообще боши идеально в руку ложатся. Макита в принципе тоже - себе шурика купил хоть и безродного галимого китайца тем не менее снаружи "чисто макита" Купил бы что-то нормальное но цены у нас - умножте московские на 2.
(Надеюсь продавцы умрут, но не продадут ни одного экспоната из своих музеев).
Так вот. Я держал в руках литиевый титан. Он тоже 12В и примерно те же характеристики и такой же вид снаружи. Думаю, что клепают сие отродье на одном заводе - даже резиновые вставки такие же. Так вот в руке - как полено свежесрубанное. Дубовое, похоже.
Думаю, что это будет у всех "12"-вольтовых литиевых пистолетов - кудато же нужно им элементы АБ пихать, вот и рукоятка будет толстая.
Впрочем, я не настаиваю. Но очень рекомендую все-таки подержать вначале в руках.
А вообще по тех ценах что в росийском нете, я бы брал инструмент который дорогой. Цена то не космическая.
По крайней мере можна было бы кому то подарить и не краснеть что подарил черт-те-шо
Тем более можно брать кадмий. Всякие советы по поводу его отсталости и некачественности - фильтруйте.
Если хотя бы ради интереса прочитаете инструкцию по эксплуатации, то обеспечите своему шурку долгую и нетяжелую жизнь.
Развесовка у шурков с "висячими" АБ более правильная к тому же. И плюс по очень дешевой цене можна хорошую железяку купить, особенно в России. Плюс не проблема с перепаковкой батарей - занес в нужное место, напихают туда нужных таблеток, пусть и китайских - и опять жить можно долго и счастливо.

Ага. Если все таки очень хочется пистолет, то купите Макарова

спасибо за ответ, а вам именно зубр в руку не лег или все с таким аккумом? просто макиту взял, вроде нормуль.

2 линкинпарк Если покупаете по интернету, обязательно поищите этого зверька в реале и подержите в руках.
Я тоже очень хотел литиевый пистолет типа того же изюбра (ваши же условия фактически), но пришел в магазин - там лежал титан такой же.
Те же вольты и все такое, единственно продавцы его раздерибанили и пытались продавать один акумулятор отдельно
Так вот. Отказался от покупки навсегда.
Потому что моей рукой его обьять просто невозможно.
На рисунках не видно что у этого шурка очень толстая рукоятка. Очень. И если взять его в руку, то хочется сразу и положить, т.к. реально только пол-рукоятки в руку и влазит.
Если его удобно держать в руках нельзя - какой смысл остальные параметры смотреть?

Ага.

линкинпарк написал :
И вообще, кто знает, что там внутри, насколько надёжно и правдив ли указанный момент? Всем зарание спасибо!

Внутри у всего этого барахла одно и то же - хоть у Милуоки хоть у ВиньСухима - пара железных шестеренок да движок с кнопкой. Еще муфта. Бумажное вряд ли что присутствует А из чего железо сделано - никто не знает. Не литье и не штамповка - у всех, обычно порошковая металургия, что, впрочем неплохо. Порошок - всякие, но Вам не критично. Электроника - может не повезти, но вряд ли - сегодня электроника надежная и дешовая. Момент - никто ничего не знает, т.к. все эти моменты меряются от потолка. По сути Вам это тоже не критично, т.к. 10Нм - это момент срывания головы для очень-очень толстого крепежа, а для самореза для гипсокартона по ГОСТу оный момент вроде 3-4. Что еще? Ах да. АБ. Тут сплошной туман - то китацы берут элементы у брэндов, то наоборот - кто что врать умеет. Эмпирически, китайский ампер-час раза в полтора меньше средне-научного .

бородатый

  1. на неудобство пофиг - 2 акума.
  2. сервис не знаю
  3. средний ценник на аег 4800
  4. хитачи расматриваю
    scorp777
    в таком тоне с gold_eggs общайтесь, он такой тон любит, а куда кому валить не вам решать.
    А отзывы не соседа а журавчика. Читаем внимательней!

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Аникей Качество исполнения и продолжительность службы. Увы, отзывы о кадмиевых АКБ, сильно потерявших в емкости/с убитыми банками после ненапряжной нагрузки в краткосрочный период (до 2 лет) стали массовыми.
Почитайте форум и голосовалки (темы типа "АКБ Макита хватило на 2 сезона" или как-то так).

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

skorp777 написал :
Не, кадмий для дома не айс,особенно нынешний.

С этого места поподробнее, пожалста, в чем именно "не айс"?

Mutru4 написал :
а сколько Интеровский 10,8-литий заряжается

Могу ошибаться но Serg упоминал о часовой зарядке в теме про инструмент Интерскола.
Serg выкладывал ролик где то как он 10 вольтовиком закручивал шуруп сотку.
Топикстартер,если возьмёте Зубр, закрутит он сотку или нет интересно.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

линкинпарк написал :
Бред не несите. Или Вам посты нужно набить?

А ведь ув. Златы Яйцы прав - характер Ваших постов наводит на мысли не о потребности содействия в выборе, а о желании у слышать мнения, подтверждающие выбор, сделанный заранее .

Подкину пищу для размышлений:

  1. ЗУ 3-5 часов. Вывод - мало того что неудобно, так ещё и зарядка толком не имеет никаких тех. сложностей и отсечек. Качество заряда от такого ЗУ будет весьма посредственным и нестабильным. Помножьте это на неизвестное качество банок (вероятнее всего - хреновое, чуда за такие деньги не произойдет).
  2. Обеспеченность сервисом самая туманная.
  3. Цена. Средняя 3300 руб. за Зубр. А теперь задумайтесь, будет ли реально ощутимой переплатой покупка АЕГ всего на 700 руб. дороже (Вы в столице, инет магазинов много)??? За семь сотен сверху получите гарантированный уровень исполнения и службы.

Вот для сравнения ещё один достойный аппарат, который также многократно здесь обсуждался и имеет положительные отзывы. Разница на него относительно цены зубра вообще равна нескольким поездкам на московском метро.

линкинпарк написал :
Зубр ЗДА-12-Ли-КН

О! Вот что надо препарировать вскладчину, а потом продать Т.С. за полцены! Для домашнего куража...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

middleman написал :
Про зарядку вам уже сказали что 3 часа это черезчур много для литиевых, я например такой продолжительности зарядки ни у одного литиевого
не встречал. Вообщем есть смысл взять ту же хитачи. Или ИС.

Может не в тему: "а сколько Интеровский 10,8-литий заряжается?" Крутил в руках в магазине, когда АЕГ покупал- зарядка как у ноута.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

middleman написал :
А так да, интересно было бы на эту экзотику поближе посмотреть берите

Потом выложите отчет об Зубре, мало ли, мож достойный девайс!

Линкинпарк, про Зубр по моему на форуме не было ничего, уж больно экзотичен сей китаец.
Возьмите для интереса, потом доложитесь на форуме о достоинствах и недостатках.
Про зарядку вам уже сказали что 3 часа это черезчур много для литиевых, я например такой продолжительности зарядки ни у одного литиевого
не встречал. Вообщем есть смысл взять ту же хитачи. Или ИС.
А так да, интересно было бы на эту экзотику поближе посмотреть берите