Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2366981

Доброй ночи!

solder написал :
Я не в курсе, разве были разрушены заводы выпускающие кондиционеры и коробки передач?

про кондиционеры не знаю, в СМИ пока такая информация не проходила, но какие-то компоненты для кондиционеров производят же в Японии.
А про автомобили:

С Уважением,

Himon написал :
На две, кто больше?

250р. + чай без сахара ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

vlkam написал :
На тыщщу наверное наберется.

На две, кто больше?

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

vlkam написал :
Я чет не пойму, а какие там собственно расходники при установке кондиционера ? 3 метра медной трубы, 3 метра теплоизоляции, немножко пены, полтора метра провода и вилка электрическая. ах, да, еще уголоки для подвески внешнего блока. На тыщщу наверное наберется.

наивный какой. более 2ух десятков наименований.

Бориска66 написал :
всё само ставится и халявно

Не само и не халявно. Но дорого.

vlkam написал :
Я чет не пойму, а какие там собственно расходники при установке кондиционера ?

Да никаких, всё само ставится и халявно, налетай народ ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

vlkam написал :
3 метра медной трубы, 3 метра теплоизоляции, немножко пены, полтора метра провода и вилка электрическая

Кусочек короба плюс еще 3 метра трубы.

Я чет не пойму, а какие там собственно расходники при установке кондиционера ? 3 метра медной трубы, 3 метра теплоизоляции, немножко пены, полтора метра провода и вилка электрическая. ах, да, еще уголоки для подвески внешнего блока. На тыщщу наверное наберется.

Бориска66 написал :
1 год -период, за который все монтажные косяки всплывут в любом случае (соответственно при их наличии) ...

Косяки монтажа всплывут наверное даже раньше. Но вот дефект оборудования может и позже вылезти и тогда разбираться будет поставщик и монтажники, а так бы клиенту пришлось бы доказывать поставщику, что монтаж был выполнен правильно.

solder написал :
Брал бы у Вас Дайкин, запросил бы гарантию на монтаж на полный срок гарантии сплита.

А что это изменит ?
1 год -период, за который все монтажные косяки всплывут в любом случае (соответственно при их наличии) ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Доброе утро!

vnipi написал :
Много других брендов (кроме тех, что привел выше), у некоторых есть и в наличие на складе, просто искать надо.

На них наверняка ценники уже не гуманные.

vnipi написал :
Повторюсь, на мой взгляд японская трагедия аукнется на все бренды.

vnipi написал :
А после трагедии, производить их негде.

Я не в курсе, разве были разрушены заводы выпускающие кондиционеры и коробки передач?

vnipi написал :
как по закону о защите прав потребителей. Если честно я думал больше запросите, некоторые и по 5-ть лет требуют, понасмотрятся рекламы.

Ну вообще я адекватно оцениваю надежность оборудования, а запрашивать гарантию на монтаж больше гарантии оборудования смысла нет.
Брал бы у Вас Дайкин, запросил бы гарантию на монтаж на полный срок гарантии сплита.

С Уважением,

vnipi написал :
на то есть свои причины.

Перекупщики решили заработать на ажиотажном спросе.
Нормальное дело.

Добрый вечер!

solder написал :
Странно, почему Вы не хотите сделать здесь себе рекламу?

последние несколько лет, даже не помню сколько, рекламу не даем. Просто не нуждаемся в ней. Скажу проще - стечение обстоятельств.

solder написал :
Да это понятно. Эх, а чтож "простым" клиентам делать? Турцию ставить...

можно и Турцию. Либо искать, искать и искать, набравшись терпения. Много других брендов (кроме тех, что привел выше), у некоторых есть и в наличие на складе, просто искать надо.

solder написал :
Позвольте с Вами тут не согласится. Постоянный рост есть и медь растет и бензин, но по мойму координальный рост на кондишены произошел в последний месяц.

про рост цен писал именно про увеличения стоимости монтажных работ + расходных материалов. На оборудование цены так же растут, на то есть свои причины. Опять же остановлюсь на оборудовании фирмы "DAIKIN", в прошлые годы, насколько помню, цены поднимались только один раз в год - в феврале/марте. В этом же году цены выросли и в марте, и с 05 апреля, как на бытовую линейку, так и Sky серию, кроме VRV серии, цены второй раз повысили. И это еще не предел, летом возможно цены еще вырастут.

Повторюсь, на мой взгляд японская трагедия аукнется на все бренды. Это как на автомобили, не знаю насколько это правда, но коробку-автомат для а/м практически львиную долю рынка производили именно в Японии. А после трагедии, производить их негде. А про механику все в основном забыли, да и объемы механики не те, производственных мощностей нет. Так что ждите и на автомобили рост цен, при чем существенный.

solder написал :
гарантия на работу минимум пол года.

как по закону о защите прав потребителей. Если честно я думал больше запросите, некоторые и по 5-ть лет требуют, понасмотрятся рекламы.

solder написал :
А 85р за метр 1/4 и 185 за 1/2 (Трубы ELUMA (Бразилия)) бухты 15 и 45м.
Это дорого или дешево? Или ненадежный производитель?

и цена нормальная, и труба соответствует ГОСТ-у 617-90.

С Уважением,

Нормальная труба стандарт ASTM, от Мажденпек ничем не отличается ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

tonche написал :
в других местах уже существенно дороже

А 85р за метр 1/4 и 185 за 1/2 (Трубы ELUMA (Бразилия)) бухты 15 и 45м.
Это дорого или дешево? Или ненадежный производитель?

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

solder написал :
На оборудование, да. А на матерьялы?

скажем так, там где брали все время меди просто нет. в других местах уже существенно дороже

tonche написал :
именно так. за последний месяц некоторые дистрибьюторы подняли отпускные цены

На оборудование, да. А на матерьялы?

Уважаемые Мастера!

Кто может установить два сплита?
Вроде все данные на плане есть.
Пишите стоимость установки, можно в личку.
Если данных не хватает то я допишу.

За минимальной стоимостью не гонюсь, главное чтобы сделали правильно (с вакуумированием), гарантия на работу минимум пол года.
И чтобы если и будет рост цены при монтаже, чтобы был обоснованный реальными сложностями, а не ростом цен на метрерьялы.

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

solder написал :
по мойму координальный рост на кондишены произошел в последний месяц.

именно так. за последний месяц некоторые дистрибьюторы подняли отпускные цены

Добрый день!

vnipi написал :
само название Вам ничего не даст, мы не монстры на климатическом рынке, а одна из каплей в океане.

Странно, почему Вы не хотите сделать здесь себе рекламу?

vnipi написал :
По второму бренду, при предоплате сейчас - 100% за оборудование уже сейчас кондиционеры реально в г. Москве будут только в июле - августе. Не кидайте в меня помидорами, пишу как есть.

Да это понятно. Эх, а чтож "простым" клиентам делать? Турцию ставить...

vnipi написал :
выросли не сами "работы" как таковые, а выросла стоимость работ из-за увеличения ст-ти материалов и накладных расходов

Позвольте с Вами тут не согласится. Постоянный рост есть и медь растет и бензин, но по мойму координальный рост на кондишены произошел в последний месяц.

С Уважением,

Добрый день!

solder написал :
Извините, а Вы какую организацию представляете?

само название Вам ничего не даст, мы не монстры на климатическом рынке, а одна из каплей в океане.

solder написал :
А у Вас сейчас/раньше было/есть оборудование (ну такое чтобы не "откровенный китай") ? Чтобы можно было купить сейчас, а не вставать в очередь на июнь-июль месяц причем ещё неизвестно придет ли оно вообще?

в основном мы занимаемся 2-мя брендами - "DAIKIN" и "FUJI Electric". Оба бренда не прямой Китай, хотя согласен, что на бытовухе сборка стоит Китай. Могу сказать одно, что за несколько лет работы с этими брендами нареканий со стороны Клиентов не встречали. Только рекомендации нас другим. Это не реклама.
В основном ставим "F.E." давно стоит сборка Китай, но геморроя не встречал. Возможно просто везло, как многие скажут. По наличию, да - сложновато. По первому бренду по-моему есть небольшая сложность - Финский залив замерз (так ответили на конференции одного из дистрибьюторов - "DAICHI", была 12 апреля), поэтому поставки задерживаются.
По второму бренду, при предоплате сейчас - 100% за оборудование уже сейчас кондиционеры реально в г. Москве будут только в июле - августе. Не кидайте в меня помидорами, пишу как есть.
Пришлось пойти на крайнюю меру, одному "нужному" Клиенту пришлось закупать кондиционеры фирмы "Sanyo" - эти должны быть в конце апреля. Почему именно этот бренд - спросите. Знаем его давно, держали как запасной вариант. В прошлом году знакомый был в Финляндии, говорит, что 98% кондиционеров, кот. видел в этой стране были именно "Sanyo" - сам был очень и очень удивлен.

На самом деле по брендам - наличие/не наличие надо смотреть в реальном времени.

К тому же на мой взгляд (и это только мое мнение), у всех брендов в этом году будет несладко с поставками, скажется катастрофа в Японии.

solder написал :
олько странная в России арифметика чем больше объем, тем выше цены. Во всем мире все на оборот - больше объем ниже себестоимость.

здесь смотря с какой стороны подойти к этому вопросу. Все же из-за мирового кризиса пошла цепная реакция по всем пунктам, в том числе и подорожание как оборудования, так и расходки. Если Вы ведете разговор про именно объемы продаж/монтажей, опять же - выросли не сами "работы" как таковые, а выросла стоимость работ из-за увеличения ст-ти материалов и накладных расходов.

С Уважением,

Юбер написал :
"Под ключ" с материалами - нереальная цифра вообще.

Конечно, видно часть оплаты за монтаж они включают в стоимость сплита. Цифра 3 тыщи это монтаж при покупке у них сплита.

vnipi написал :
И Вы уже согласились, что этот человек и получать должен НЕ как дворник.
Это так же является составляющая ценообразования.

Да, я согласен что полезный труд должен оплачиваться достойно.
Только странная в России арифметика чем больше объем, тем выше цены. Во всем мире все на оборот - больше объем ниже себестоимость.

tonche написал :
при 3 тысячах за монтаж. монтажник будет меньше дворника получать.

Эта цифра была просто для сравнения. Москва дорогой город, все понятно.
И если базовый монтаж обозначается как 10,5тыщ, то потом говорить что он 13,5тыщ как минимум не честно?

Добрый день!

vnipi написал :
гарантию только на работу?

да

vnipi написал :
Я могу Вам посчитать по нашему прайсу и написать сколько будет стоить монтаж и расходник

Извините, а Вы какую организацию представляете?

vnipi написал :
ставим только "свое" оборудование

А у Вас сейчас/раньше было/есть оборудование (ну такое чтобы не "откровенный китай") ? Чтобы можно было купить сейчас, а не вставать в очередь на июнь-июль месяц причем ещё неизвестно придет ли оно вообще?

С Уважением,

Добрый день!

solder написал :
Конечно, как раз в этом дело: я плачу деньги за то что имею рабочий продукт, а не занимаюсь самообразованием и тренеровками.
Я зарабатываю на своей работе, которой я обучался годами и годами же получал опыт. И соответственно работаю лучше в своей сфере, а монтажник, строитель в своей.
Наверняка я смог бы разработать электронику инверторного кондишена, а зарплата получается в разы ниже монтажника.
А про амортизацию... в неё можно и бентли заложить и всю эту отчетность провести через аудит.

Вот!!!! Полностью с Вами согласен!!! Каждый должен делать свою работу. На основе теории (знаний) и практики (опыта), немаловажен конечно же и инструмент соответствующий, и расходник качественный. Только тогда и результат будет ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ. И Вы уже согласились, что этот человек и получать должен НЕ как дворник.
Это так же является составляющая ценообразования.

Привели образец амортизации для бентли. У нас одна из бригад монтажников ездит на Range Rover еще свеженькой модельке, но цена за работы от этого не зависит, нравится и удобно (много чего туда уместится) человеку эта машина, что ж тут поделаешь?

С Уважением,

tonche написал :
при 3 тысячах за монтаж

"Под ключ" с материалами - нереальная цифра вообще.

Добрый день!

solder написал :
и дадут гарантию.

гарантию только на работу?

Я могу Вам посчитать по нашему прайсу и написать сколько будет стоить монтаж и расходник, НО нет в нашей практике монтажа оборудования купленного в другом месте. Возможно и зря, но ставим только "свое" оборудование. А раз сработаться у нас с Вами не выйдет, не хотел бы, что бы и ценник наш был как красная тряпка для людей, кто будет Вам делать монтаж кондиционеров.

С Уважением,

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

при 3 тысячах за монтаж. монтажник будет меньше дворника получать.

vnipi написал :
согласен, если только ты сам себе домой не поставил этот кондиционер, а потом подошел к супруге и говоришь: - Дорогая, смотри сколько я сэкономил: 12 000 руб. - 3 000 руб. = 9 000 руб.
Дай, хоть на пивко - 3 000 руб.
А потом сам и получишь по шапке, когда кондиционер выйдет из строя. Вот и вся гарантия.

Конечно, как раз в этом дело: я плачу деньги за то что имею рабочий продукт, а не занимаюсь самообразованием и тренеровками.
Я зарабатываю на своей работе, которой я обучался годами и годами же получал опыт. И соответственно работаю лучше в своей сфере, а монтажник, строитель в своей.
Наверняка я смог бы разработать электронику инверторного кондишена, а зарплата получается в разы ниже монтажника.
А про амортизацию... в неё можно и бентли заложить и всю эту отчетность провести через аудит.

Добрый день!

vnipi написал :
оборудование установленно? И смысл сейчас сравнивать цены? Чтобы не доплатить монтажникам, указав, что кто-то сделает дешевле (если так выйдет)? Без обид, но не вижу смысла.

Нет, оно лежит в коробочках. И ждет профессиональных и честных установщиков. Которые сделают всё по прайсу и дадут гарантию. Честно провакуумируют, не перепутают провода питания и оптроны и т.д. и т.п.

С Уважением,