Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760
#2366160

Самое смешное,что когда он ее покупал,то именно продавец ему ее и посоветовал.Он уже и от жены,и от меня по ушам получил,за то что не мог спросить перед покупкой.Но мы же гордые,уже большие и сами все знаем,зато красивая и кнопок много(она сенсорная,а он программист!!!)Короче,сам виноват,НО ОН ЖЕ ДРУГ,поэтому нужно помочь

vaz21063 написал :
Короче,пусть теперь копит на новую колонку

+1
Поспрашать надо было ему хотя бы в магазе что к чему еще пред покупкой...
Продавцы вполне часто (соглашусь, что не всегда.. ) владеют общей инфой. Н-р, когда я присматривался к такой ГК -
мне продавец (и не один/в разных магазах) сказал : Забейте. Капризные они. Я говорю - Что так? - "Напор им подавай"- был ответ.
Иначе замучаетесь.

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

Спасибо за подробный ответ.Проход воды около 10 литров(мерил ведром с метками) тогда этот зверь работает,а обычно около 6-7 литров и колонка,то работает, то нет.Я просто никогда с такими аппаратами не сталкивался,поэтому и не знаю их.Паспорт он так спрятал,что теперь даже враги под пытками не узнают его местонахождение.Короче,пусть теперь копит на новую колонку или на насос повышающий давление воды,чтоб впредь спрашивал,что покупать,или убивает пол ЖЭУ.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Если слабый напор воды-то может и от батарейки не зажигаться.При этом придется выкинуть гидрогенератор-а ставить электронный блок+микрик и батареи.Чтобы все это работало нужно вносить изменения в водогазовый узел.Легче колонку новую купить-хотя вопросостается.Надо проверить когда маленький напор-какое кол-во воды из крана за определенный промежуток времени-и сравнить с хар-ми работы колонки -указанные в пачпорте...Хотя если допустить-что электронный блок уже есть-то нужно добиться чтобы батарея выдавала напряжение в момент прохода воды.

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

Нужен совет по колонке BOSH c гидрогенератором(не знаю как правильно его обозвать)Знакомый купил эту колонку 1.5 года назад и она висела не используясь все это время(он купил новую квартиру,денег естественно впритык,так как все уходит на кредит,а ремонт в квартире делать надо)Так вот,вопрос связан вот с чем;5 этаж,проблема с напором(ругаться с водоканалом уже за....ся :madи колонка работает от случая к случаю.Можно ли переделать ее на батарейки и если можно,то поподробнее пожалуйста!Заранее спасибо