Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6675338

b`lack написал:
подскажите, что предпочтительнее. какие проблемы возникают с вышкой?
назначение - отделка фасада дома.

Спасибо.

b`lack,
Если отмостка есть хорошая у здания вышкой разумнее будет работать, а если твердого ровного основания нет - ставьте леса вдоль всего фасада

Вот такую хрень собрали. 15м. высотой. Леса клиночного типа. Собирается на раз-два.
На этой фотке 6м. вверх не собрано.

Регистрация: 22.11.2010 Витебск Сообщений: 810

Есть необходимость в приобретении каркасных строительных лесов - на весенне-летний период, пары вышек и для внутренней отделки лестниц и столиков для маляров. Где в Москве можно посмотреть и приобрести по нормальным ценам?Буду весьма признателен

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

b`lack А высота то какая нужна??
В хозяйстве есть то и другое и у каждой свои цели и возможности. Правда я и к лесам колёса приделал.

Берите две самые маленькие по площади гдето 1Х2 м, по высоте - какая нужна. Межу ними всегда можно бросить сбитый щит из 3-4 досок 15 см, длина 4-5 метров.Веревка для страховки. Вышка - очень ценная вещь. У меня и соседи берут. И потом если что продам.

Для фасада леса, у туры немножко другое назначение.

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

koris написал :
если не сами - тоже...

А если не сами, там уж от исполнителей кое-что зависит. Может, им себя не жалко. Некоторые из бочек и досок четырехярусные леса (вышки) сооружают. Но, в любом случае, с нормальных лесов качественно сработать намного проще.

e-babay написал :
Если сами отделывать будете, то леса гораздо лучше (удобнее, безопаснее).

если не сами - тоже...

всё в голове (с)

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

Если сами отделывать будете, то леса гораздо лучше (удобнее, безопаснее).

Регистрация: 28.03.2010 Смоленск Сообщений: 211

подскажите, что предпочтительнее. какие проблемы возникают с вышкой?
назначение - отделка фасада дома.

Спасибо.