Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.01.2011 Конотоп Сообщений: 243
#2364767

Доброе время суток. Пришло время мудрить на самодельный трактор гидравлику. Помогите опознать гидроцилиндр. Хочу совместить его с НШ-10 и РР-75(если не ошибаюсь). Как соединить гидроцилиндр? Имеется ввиду, что в нем штуцера меньше чем в насосе и распредилителе. Если в чем не прав поправте.

Pikaso написал :
Как соединить гидроцилиндр? Имеется ввиду, что в нем штуцера меньше чем в насосе и распредилителе.

Так соединять ведь шлангами будете?Штуцера какие надо,те и поставите.

Регистрация: 14.01.2011 Конотоп Сообщений: 243

Многорук пока не сталкивался с этим, посему вопрос: ставятся переходники с малых штуцеров на большие шланги?

Pikaso написал :
Помогите опознать гидроцилиндр

А что по снимку можно опознать? Цилиндр, он и есть цилиндр: d x D x L. В этом ещё штуцера поворотные. Скорость штока будет определяться подачей насоса. Возможно, придётся под гибкие рукава переходники ставить. (Р-75 не знаю, но резьба у распределителей обычно внутренняя, если только он не стыкового монтажа).

Pikaso написал :
ставятся переходники с малых штуцеров на большие шланги?

Да.Главное не забыть на насос(в систему) поставит редукционный клапан,чтоб при непосильных нагрузках для цилиндра и насоса не случилось чего(насос может "сгореть").

Регистрация: 14.01.2011 Конотоп Сообщений: 243

Malevich написал :
А что по снимку можно опознать? Цилиндр, он и есть цилиндр: d x D x L. В этом ещё штуцера поворотные. Скорость штока будет определяться подачей насоса. Возможно, придётся под гибкие рукава переходники ставить. (Р-75 не знаю, но резьба у распределителей обычно внутренняя, если только он не стыкового монтажа).

завтра напишу размеры, и гляну распределитель, может и его фоты выложу. А внутренние диаметры в штуцерах роль играют, или для навески самоделки это не столь важно?

Pikaso написал :
А внутренние диаметры в штуцерах роль играют, или...

Если нет совсем уж больших скоростей в трубопроводе (емнип - до 6 м/с, поправьте, плиз, если кто в теме), то местные сужения до 2/3 сечения особой роли не играют.

Pikaso написал :
А внутренние диаметры в штуцерах роль играют,

Там наверно миллиметров пять,этого за глаза.При очень маленьких диаметрах возможны трудности в морозы при опускании навесного(если лёгкое будет).

Регистрация: 14.01.2011 Конотоп Сообщений: 243

Многорук в принципе планируется работа только летом, и максимальный вес в будущем картофелесажалка с картофелем, нуууууууууууу кг 250 максимум думаю, если не прав поправте

Pikaso написал :
кг 250 максимум думаю, если не прав поправте

Как же я поправлю сажалка ваша,Вам виднее

Регистрация: 14.01.2011 Конотоп Сообщений: 243

Многорук так это в будущем, ее еще сделать нужно. трактор пока на стадии испытания, завтра попробую навоз вывести.

Pikaso написал :
А внутренние диаметры в штуцерах роль играют, или для навески самоделки это не столь важно?

Не критически, цилиндр медленней будет ходить. А цилиндр похож на нивовский всмысле с комбайна.

Регистрация: 14.01.2011 Конотоп Сообщений: 243

ALL
А шток руками тянуться должен (цилиндр без масла), а то я его потянул, а оно не поддается?

Pikaso По идее должен. Может манжеты прикарели если долго лежал.

Pikaso написал :
А шток руками тянуться должен (цилиндр без масла)

Так он "закис" наверно.

Регистрация: 14.01.2011 Конотоп Сообщений: 243

mak_80 написал :
По идее должен. Может манжеты прикарели если долго лежал.

Многорук написал :
Так он "закис" наверно

Если маслом наполонить его и пусть полежит, или теперь тока разборка и замена резинок?

Pikaso Наверно,если долго лежал с открытыми штуцерами,я бы перебрал.Кто его знает,что там внутри.А то поставите,а он работать откажется.

Pikaso написал :
Если маслом наполонить его и пусть полежит, или теперь тока разборка и замена резинок?

Лучше разобрать, заодно и рабочую поверхность цилиндра глянуть чтоб ржавчины не было.

Регистрация: 14.01.2011 Конотоп Сообщений: 243

Многорук написал :
Наверно,если долго лежал с открытыми штуцерами,я бы перебрал.Кто его знает,что там внутри.А то поставите,а он работать откажется

mak_80 написал :
Лучше разобрать, заодно и рабочую поверхность цилиндра глянуть чтоб ржавчины не было.

ногами не бейте, вспомнил, там же штуцера то закрыты колпачками, физику пока ни кто не отменял, извините затупил

Регистрация: 14.01.2011 Конотоп Сообщений: 243

Malevich написал :
А что по снимку можно опознать? Цилиндр, он и есть цилиндр: d x D x L

диаметр штока 26, диаметр цилиндра 75, длина цилиндра 355мм.