Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556
#2387811

Да заказать заводское, конечно можно всё что угодно для неё и люки эти, и релинги, и даже холодильник между передними сидениями и прочее, прочее...
Сам на днях интереовался этим вопросом.

И ещё узнал что оказывается Тойота Версо это таже Спасио, только обновлённая и с правым рулём )))

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

И у япов тож можно все заказать, а корейцы вообще фаршируют свои машины подхряпку. Но наши салонные барыги совсем оборзели.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Service-man ну то есть, люк в заводских комплектациях не встречается?
Повторяю: у Опеля такая политика: все опции, какие есть на заводе, можно заказать в любых наборах (кроме противоречащих друг другу: нельзя же установить сразу и ксенон и галоген в одну фару?)
То есть, теоретически, у Опеля нет незаказных машин...
Наличие готовых наборов, фактически, является просто предварительным заказом дилера у Опеля. Чтобы были готовые комплекты.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

n-p-n написал :
А разве там не любые возможные комплектации бывают? Мне кажется, там жуть, как много вариаций.
У Опеля, например, можно заказать всё возможное в произвольных (из возможных) сочетаниях.

Эта модель и так в полной комплектации из её модельного ряда, но и в ней в характеристиках - люка по умолчанию не было !

Service-man написал :

Для Новосиба нормально. Я бы за эти деньги с ооочень небольшим кредитом взял нового плюсатого гольфа в минималке. Или двухлетку с двигателем 1,6 в комплектации тренд на палке (но без кредита) двух-трех летку.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Service-man написал :
ни в одной комплектации их небыло по умолчанию

симпатичный.
А разве там не любые возможные комплектации бывают? Мне кажется, там жуть, как много вариаций.
У Опеля, например, можно заказать всё возможное в произвольных (из возможных) сочетаниях.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Service-man Поздравим

in my humble opinion

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Да, салон трансформер - тёмно серый, климат-контроль, туманки, оптитронное табло, 2 люка(видимо сам японец ставил, ибо ни в одной комплектации их небыло по умолчанию).
Минус только в том, что нет подлокотника у переднего пассажира как например у Тойота Надя, Ипсум, Виш !

В ближайшее время в планах приобрести или сделать подлокотник - бардачок между передними сидениями и поставить 2 DIN магнитолу с телеком, ну а расходники и жижи буду менять в эту субботу !

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Сипотяга, а салон трансформер?

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Фотки вот...

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

gugulaki написал :
Фотки потом покажи

Хорошо постараюсь потом показать ! Хотя чего там нового - все и так думаю видели !

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Service-man написал :
Всем спасибо за отзывы и комментарии ! Выбор пал на Тойота Корола Спасио в новом кузове !

Фотки потом покажи

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Всем спасибо за отзывы и комментарии ! Выбор пал на Тойота Корола Спасио в новом кузове !
Тему можно закрыть !

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost Ещё у Логана багажник 500 литров. Это теперь редкость. Только у какой-нибудь Кэмри побольше.. Ридикюли на колёсах в моде...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Service-man написал :
Лучше б/у японец чем новый логан !

У Логана несомненные плюсы: офигенно высокий потолок и места для его размеров очень много. В остальном какашка - отделка как грузовике.
Но Вы если чего бэушного захотите, не поленитесь загнать на диагностику - тот-же RX новый от 2 лимонов стартует, вот и подумайте что от него осталось при цене в 4 сотни. То, что говорят о ресурсе очень сильно зависит от эксплуатации. Тем более, при таком сроке.

gabik написал :
У нас же всё по схеме - бабки на карман боссам, рабочим - кукиш (даже без масла), правительству - пыль в глаза.

У нас иначе просто быть не может. Недавно был на собрании жителей одного подмосковного городках - знаете, чего народу не хватает? Чтобы мусорные баки на 10 метров перенесли, да зебру нанесли на дороге, где траффик три машины в час. Я аж обалдел... При таком раскладе воровать сам бог велел. А что, если всех всё устраивает

in my humble opinion

gugulaki написал :
Кто если не мы с нашей ЗП будет поддерживать наш автопром

Мы не автопром поддерживаем,а нечто другое.(народные волнения в Тольятти тоже никто не отменял,в случае чего..)

Главная проблема ВАЗа - это его руководство. Всё - поставка некачественных комплектующих, костность конвейра,невозможность активного внедрения ноу-хау,внедрения новых технологий и конструктивных изменений всё это решится, как только на завод придут хозяева, а не хапуги. Пока топ-менеджеры занимаются устроением своего будущего и будущего своих семей. ВАЗ мог бы выпускать вполне достойные автомобили, но для этого требуется деньги пускать не на евроремонт кабинетов, приобретение иномарок премиум-класса и не на бонусы директорату по 6-8 млн. гос.рубликов, а на развитие производства, технологий. У нас же всё по схеме - бабки на карман боссам, рабочим - кукиш (даже без масла), правительству - пыль в глаза. И очередные послания с просьбой о финансовой поддержке. Вспомните отморозка-Артякова! Хапнуть на ВАЗе "золотой парашют" ввиде 1.5 млрд. рубликов и после этого иметь наглость за госсчёт приобрести бронированный лимузин за 20 с лишним "лямов"! Ну скажите - откуда тут появятся денежки на развитие завода?

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Tavrovod написал :
Почему их не возят на другие рынки? (Ессено, при тех же ценах. :-) )

Ну эт ж политика
Кто если не мы с нашей ЗП будет поддерживать наш автопром
Мы ж по мнению правительства сдохнем если не будет у нас наших тазиков

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

Конечно хочу!
Почему все "вкусные" машины-которые сами паркуются, у которых сиденье "на улицу" выезжает, делаются только для праворуких стран. :-(
Почему их не возят на другие рынки? (Ессено, при тех же ценах. :-) )

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Tavrovod написал :
а руль тоже "не там" у раума?

Вас это беспокоит? Хотите об этом поговорить ?

Который в новом кузове, после 2003г. он вполне симпатичный, а главное очень практичный.
Тебе нужно выбрать че ты хочешь - большое городское авто с маленьким расходом или везделазающий паркетник, но там об экономичности тяжело говорить. Сравнивать Mobilio, Spacio с Харьком както маленько неправильно, а тем более логана(что в нем семейного?)

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Нее ! Лично мне у Раума не нравиться дизайн !

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Tavrovod написал :
(почти как у любого опеля) когда руль крутишь, то баранка штаны протирает

есть такое дело. Опель Вектра А. Сидишь, как падишах, расставив ноги

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

а руль тоже "не там" у раума?

раум такойже токо удобнее))) у него нет средней стойки!

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

А мне вот что нравится

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

Gleden написал :
..ХЗ, ездили с приятелем Логана смотреть, чел полазил по нему, плюнул и купил Шеви Ланос.. ..основная причина - у Ануса заднее сидение складывается, у Логана - прикручено намертво..

В логане сидеть удобно, а у ланоса (почти как у любого опеля) когда руль крутишь, то баранка штаны протирает. :-(
На заднем сидении логана без проблем помещается девушка в подвенечном платье. В ланосе, к сожалению, кольца ломаются ((

Тут уж каждому свое-или багажник или салон. :-)

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

n-p-n написал :
Но Ниссан, вроде низковато сидит, не знаю про Хонду.

Низковаты они.

n-p-n написал :
Да и вообще, Ниссан как-то не нравится мне. Эта их панель центрально-кривая...

Ой, вы батенька да же приувиличиваете
На некоторые виды япошек взглянешь и незнаешь то ли плакать то ли смеяться

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

А кто что про Витару 2000-2002 года скажет ?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

gugulaki да, наверное. Но Ниссан, вроде низковато сидит, не знаю про Хонду.
Да и вообще, Ниссан как-то не нравится мне. Эта их панель центрально-кривая...

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

n-p-n написал :
вместительный салон и при этом короткий кузов

У ниссан КУБ, у Хонды фит - это из дешовых, компактных, малолитражных авто.