Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5186815

vasla9 написал :
Те места которые были скрыты от солнца пожелтели, те что на свету остались такие же белые.

vasla9 написал :
Больше всего пострадал от атмосферного влияния нижний деревянный отлив на раме.

И то, и другое - норма. Мне кажется, что у меня желтизна не столь явная, но, наверное, это от условий

vasla9 написал :
Те места которые были скрыты от солнца пожелтели, те что на свету остались такие же белые.

vasla9 написал :
Больше всего пострадал от атмосферного влияния нижний деревянный отлив на раме.

И то, и другое - норма. Мне кажется, что у меня желтизна не столь явная, но, наверное, это от условий съёмки зависит.

Мне кажется, краска испытание временем выдержала - внутри вообще как новая, и блестит так же. Ну, а снаружи - судьба такая у деревянных окон. Можно локально подкрасить и жить дальше

Регистрация: 01.12.2010 Челябинск Сообщений: 419

Лида написал :
И то, и другое - норма. Мне кажется, что у меня желтизна не столь явная, но, наверное, это от условий съёмки зависит.
Мне кажется, краска испытание временем выдержала - внутри вообще как новая, и блестит так же. Ну, а снаружи - судьба такая у деревянных окон. Можно локально подкрасить и жить дальше

Это точно, внутри вообще никаких изменений. Жаль только что у нас последний магазин (Хоум-Центр) закрылся, где ее продавали.
Теперь вся надежда, что откроется Леруа-Мерлен и там будет хороший выбор приличной краски.

ps: по всей видимости большое значение в качестве покрытия сделала фирменная альпиновская грунтовка.

vasla9 написал :
по всей видимости большое значение в качестве покрытия сделала фирменная альпиновская грунтовка.

Я для себя вопрос грунтовки так и не решила. Из трёх окон самой удачной была тиккуриловская тиксотропная пропитка, которая давала буквально стеклянное покрытие. И я с Вами согласна - грунтовка в этом деле является одним из основополагающих факторов.

Регистрация: 09.06.2007 Нижний Новгород Сообщений: 20

Лида написал :
Ну, а снаружи - судьба такая у деревянных окон.

Доброе время суток всем!
Недавно тоже перекрасил оконные рамы.
Чтобы надолго хватило новой окраски, думаю о том, чтобы снаружи оклеить прозрачной виниловой плёнкой типа такой . Что скажете?

Интуитивно предполагаю, что ничего хорошего не получится. Дерево - не металл, оно под воздействием температуры и влажности слегка меняет свои размеры. Для плёнки этих колебаний, как мне кажется, будет достаточно, чтобы образовались микропустоты, в которых без проветривания начнутся негативные процессы. Кроме того, у окон сложная конфигурация, и добиться полной изоляции на стыках, как мне кажется, не удастся. Опять-таки эти стыки будут местами для попадания влаги и грязи. Я бы не связывалась.