Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6996580

ДэБОШ, у меня в ж. Б алмазной коронкой 500р отверстие , в кирпиче и блоках 300 с установкой подращетников на гипс

руслан1111, я алмазной 68 просверлил первом 1.5 квт 47 отверстий в армированом железобетоне м500 арматура м14 попадалась все вырезала! Потом объект 15 отверстий в панельке тоже с арматурой, потом два дома стены кирпич и керамзитные блоки 80 отверстий и она живая еще . стоимость отверстий в железобетоне 500р , в кирпиче и блоках 300 . вот и ответ про окупаемость . брал прошлым летом за 2900р. Щас наткнулся на неборит 72 для ушм . посмотрел ролик почитал отзывы и заказал 72 за 2600 предстоит два объекта 160 подразетников в общем

Прошел 10-12 отверстий в бетоне, и ни разу не видел арматуры. Как вам такой износ? Использовал дрель ИС, 1200 Вт само собой без ударный режим. Ну больше близко не подойду к нибориту. Это не алмазная коронка, а недоразумение. Победит и то дольше живёт

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

создал отдельную тему по выбору коронки, т.к эта тема по конкретной торговой марки.
https://mastergrad.com/forums/t303610-vybor-almaznoy-koronki-po-betonu-dlya-domashnego-mastera-dlya-dreli-s-mikroudarom-ili-obychnoy/

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

нашел Solga и стандартной длины, но не могу выбрать, что лучше Solga c тремя сегментами, или Keos c 6 сегментами?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

посмотрел Solga только длинные 150 мм коронки, мне хватит стандартной на 60-80 мм длины.
Заинтересовала вот эта коронка Keos, которая с 6 сегментами, по сравнению с Дистар, у которой только 4 сегмента, микроудар не интересует, только режим сверления, но что за Keos, на английском языке о нем нет никакой информации, полагаю это российско-китайская сказка о Корее.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5764

Друзья, читаю темы в форуме, выбирая коронку алмазную для ремонта в квартире. Какую купить, кто-то советует KEOS; кто-то Distar, вот Solga хвалят в нескольких постах встречал. По Нибориту в основном отрицательные отзывы как и здесь. KEOS я понимаю такой же Китай под названием - Корейский, Bosch тоже китайский. Так что взять для сухого сверления с орошением водой?

Регистрация: 21.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 389

Давно хочется сказать, что АК НИБОРИТ пятилетней давности и сейчас это две разные вещи. Первое знакомство с этой коронкой состоялось лет 5 назад, коронка осилила около 30 отв. в ж/б.,чему Я был очень рад.
Последняя купленная около года назад сдулась не пройдя и 20 отв., как жаль. По совету одного форумчанина была куплена Solga? сравнение однозначно не в пользу НИБОРИТА.

dim-dim написал:
Декларируется до 30 отверстий.
Коронка сделала 4 отверстия в ЖБ(дом. КОПЭ-башня), стёр до железки.

Я алмазной коронкой из Леруа по цене 1800 руб делаю как-раз примерно 30 отверстий в бетоне.
Использую оборотистую дрель + засверливаю еще по окружности сверлом 8 или 6 мм.

Здравствуйте.Всю тему вероятно не осилю.
Вопрос-кто-нибудь пробовал высверливать отверстия для подразетников в железобетоне алмазной коронкой Ниборит для УШМ? (с помощью УШМ естественно)
Насколько это удобнее-быстрее... или наоборот?
Каков ресурс по количеству отверстий в сравнении с обычной алмазной коронкой (леруа и т.п)

Добрый день.
Ниборит коронку(Алмазная электромонтажная коронка Ø68×60) покупал за 1250 руб. + доставка почтой РФ.
Декларируется до 30 отверстий.
Коронка сделала 4 отверстия в ЖБ(дом. КОПЭ-башня), стёр до железки.
1 раз попалась 8 мм арматура, 1 раз 4 мм арматура.
Сверлил перфоратором без удара, пробовал с водой и без воды.
Там где попалась арматура, сверлил более 30 минут.
Коронку не рекомендую, получается дорого за отверстие.
Зарабатывать деньги с таким инструментом невозможно, разве что, там где бурить нельзя.
В итоге, бурил обычной китайской коронкой(за 600 руб. типа Энкор), с предварительным засверливанием по периметру.
При бурении, отверстия более раздолбанные.

Регистрация: 10.10.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 74

skunsofob, Спасибо Наверное всё же с ним попробую. Много уже где прочитал, что идёт грустновато, но мне рекорды скорости ставить не требуется)
А с водой думаю приклеить плёнку на скотч/изоленту к стене и сделать сток в ведро. Видел успешный опыт применения такого.

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

DGrees написал:
перф Bosch 2-28 DFV

Вполне рабочий вариант. На нескольких объектах таким способом сверлил. Долговато, конечно... От качества бетона зависит. Но для эпизодического использования пойдёт.
Вода - тоже нормально. И пыли нет, и коронка охлаждается. Только грязь разлетается по всей комнате! И на полу лужа. Надо тряпку подкладывать. Но тоже рабочий вариант - сам таким пользовался.

Регистрация: 10.10.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 74

Hitgher, чёт я уже начинаю подумывать о том, чтобы взять в аренду дрель с коронкой))

DGrees,
Фигнёй не занимаетесь.
Болгаркой на малых оборотах можно коронкой до 35 мм под выводы установочных только нормально сверлить в кафеле. Диск обычный алмазный на 2800 оборотов на 125 мм задавливается. А вы 68-70 коронку. Умрет она на первом отверстии, защита если есть будет срабатывать. Дрель надо с редуктором на 1-1,5 кВт.

Регистрация: 10.10.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 74

dimsis, Про воду хорошо. А если лить эпизодически, не окажется ли вливание шоком для коронки? Думаю просто тонкой струйкой лить.
По вращению на болгарке есть регулировка, можно выставить 2800, причем есть функция поддержания оборотов. Получается, с точки зрения режима сверления она лучше. Но насколько есть необходимость в муфте с учётом скромных размеров болгарки?

Регистрация: 29.03.2016 Краснодар Сообщений: 76

DGrees, Как мне показалось, периодическое смачивание, как бы добавляет абразива и "открывает алмазы", во всяком случае, после смачивания легче шло. Всё время лить не стоит. Ну а по вращению. Меньше 1500-2000 подходить не стоит, но слишком большие обормоты сожгут. Оптимально, на сколько я понял 1500-2500.

Регистрация: 10.10.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 74

Вообще, как я понимаю, по 1 - улучшит, а по второму важнее наличие предохранительной муфты, так?
У болгарки муфты нет, но она вроде не дикой мощности... Короче, хз. Предполагается сверлить подрозетники и несколько отверстий в ряд для вывода вентиляции из балкона на кухню над батареей.

Регистрация: 10.10.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 74

Подскажите пожалуйста:

  1. Если коронка для сухого реза, улучшит ли подача воды условия? Например, если поливать вручную зону сверления из пневматического опрыскивателя (полноценная водоподача - дорого для эпизодического использования, а пыли не хочется).
  2. Хочу заказать, но выяснилось, что есть разные посадки для дрели и для перфа. У меня есть перф Bosch 2-28 DFV (с двумя патронами) (0.85кВт, 900 об/мин) и 125 болгарка AEG - WS12125XE (1.2кВт, 11000 об/мин). Вроде по цифрам болгарка в большом отрыве, но может есть нюансы?
    Всё это в контексте сверления железобетона.

Пробовал победитовой коронкой и в безударном и с ударом. С ударом медленно идет, без удара вообще не идет. Центрирующее сверло не вынимал, может поэтому, но там и коронка дешманская...

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

wvadik написал:
красном кирпиче

Для кирпича вообще без разницы, что за коронка. Даже с победитовыми напайками пойдёт в режиме сверления. Берите, что дешевле. Дрель предпочтительнее (в безударном режиме), т.к. скорость больше (если больше), НО... Есть ли в дрели предохранительная муфта? Если нет - то перф. Иначе можно кисти вывернуть.
P.S. Посмотрел Вашу дрель - только ударный режим и муфты нет. Для алмазного сверления лучше не использовать. Хотя скорость большая и отверстия бы сверлились за минуту!

Кто-нибудь сравнивал 72мм коронку ниборит и Diam (311102)? Нужна для подрозетников в полнотелом красном кирпиче.
В арсенал имеет перф. синий бош GBH 2-28 DFV и ударная дрель зеленый бош psb 100 rpe (1кВт 2700об).
Какую коронку взять и чем лучше сверлить (перф или дрель) ?

PILOT 70, наши коронки для работы в сухую варятся лазером, для работы с водой паяются серебряным припоем, при этом каждый Сегмент проходит разрушающий контроль (на отрыв), иногда встречаются случаи как ваш, мы рассматриваем абсолютно все. Писать претензии лучше производителю это сильно помогает улучшить качество продукции. Мы всегда готовы к диалогу.

Павел (НИБОРИТ), номер у нее №15722 ,но писать претензию нет желания все же коронка еще рабочая .Но вот что любопытно ,я отработал уже больше 20 сухих коронок (не Ниборит ) и не разу у них сегменты не отлетали и это при работе по бетону на сухую ,а тут на первой же коронке Ниборит даже при сверлении с водой такая радость )))

PILOT 70 написал:

dimsis написал:
Сегодня написали с НИБОРИТа. Сообщили, что выслали коронку. Не думаю, что такая поддержка есть у других. Надёжный производитель.

dimsis, Счастливчик !!!! А вот моя первая коронка Ниборит (для мокрого реза )

PILOT 70, Оставьте, претензию в форме обратной связи на сайте niborit.biz Мы обязательно ее рассмотрим и с Вами свяжется наш специалист. Укажите пожалуйста серийный номер изделия (указан на хвостовике)

Павел (НИБОРИТ) написал:

PILOT 70 написал:

АлександрM написал :
Какие толстые сегменты!

Они не толстые ,они высокие ,честные 10мм,это Вам не Ниборит со своими 7-8 мм.

PILOT 70, Мы и не заявляем, высоту сегмента 10 мм

Павел (НИБОРИТ), Так и есть ......вот и на ваших топовых дисках по бетону "Железобетон профи " сегменты тоже 8мм ,а ведь все приличные производители на своих топовых версиях делают их как минимум 10мм (а часто и 12мм ) могу написать просто кучу примеров......При этом продукция Ниборита отличаеться от них в стоимости буквально на треть ,а вывод такой что при одинаковых сегментах диски стоили бы как те же Бош.

dimsis написал:
Сегодня написали с НИБОРИТа. Сообщили, что выслали коронку. Не думаю, что такая поддержка есть у других. Надёжный производитель.

dimsis, Счастливчик !!!! А вот моя первая коронка Ниборит (для мокрого реза )

Регистрация: 29.03.2016 Краснодар Сообщений: 76

Сегодня написали с НИБОРИТа. Сообщили, что выслали коронку. Не думаю, что такая поддержка есть у других. Надёжный производитель.

varador, Можно, узнать откуда информация о ресурсе 500 отверстий в бетоне.