Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4529888

skunsofob написал :
А сейчас: кирпич - минут 5, бетон - минут 15. Примерно.

Это не работа.....
Кстати если у дрели нет муфты она Вам нахрен не нужна,советую все таки потратиться на алмазку,хотя бы Макитку.Читал как у одного форумчанина дрель без муфты просто в руках разлетелась ,оно Вам надо ?

skunsofob написал :
Что это? Гугл фигню выдает. Дайте ссылку.

Не ну конечно же Инфраком ,старенький уже плохо вижу......www.infracom.ru это контора торгующая инструментом,посмотрите в разделе "Расходные материалы".

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

PILOT 70 написал :
Инфаком

Что это? Гугл фигню выдает. Дайте ссылку.

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

PILOT 70 написал :
Чем сверлите

Пока есть только перфоратор Bosch GBH 2-26 DFR Professional. Им даже кирпич сверлить не комфортно: малые обороты - медленно сверлит, слабая предохранительная муфта - постоянно срабатывает.
Т.к., в принципе, работать алмазной коронкой мне понравилось, то буду брать дрель Интерскол ДУ-22/1200. Более-менее подходящие дрели других производителей стоят уж слишком дорого для эпизодических работ по сверлению.

PILOT 70 написал :
что значит туго (по времени)

По времени долго.

PILOT 70 написал :
у меня обычно 1 минута

Ну, так у вас и 3000 оборотов на Милке, против 900 на GBH 2-26. Вот возьму дрель по приличнее - засеку скорость.
А сейчас: кирпич - минут 5, бетон - минут 15. Примерно.

skunsofob написал :
Пока нет. Сверлил только "на сухую". Кирпич пошел хорошо, а вот бетон - туго. Вот и задумался о "мокром" сверлении. Благо у Ниборита есть "Проливка", превращающая любую дрель за 3 тыс. в алмазную за 30 тыс. Не могу с центрованием вопрос решить (тем более, не имея опыта работы с "мокрыми" коронками). Вот и "тыкаюсь", то на сайт Ниборита за ответами, то сюда.

Чем сверлите и что значит туго (по времени),у меня обычно 1 минута если не попал в арматуру.

skunsofob написал :
Пока имею только 68 размер. Взял для проверки. Планирую брать и 82 и 100 для распред. коробок и вентиляции в сан. узлах. Для вентиляции нужны длинные коронки, а они - "мокрые".

Есть подлиннее сухие посмотрите в Инфакоме.........

EmpD'Art написал :
Если длина рабочая, это уже гораздо интересней. Смотрю американский сайт милки и не могу найти. Какая-то у них классификация непривычная. Можно ссылку или артикул?

Артикул 399298

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

PILOT 70 написал :
Я вот сверлю всего то 2 размера 68 и 82

Пока имею только 68 размер. Взял для проверки. Планирую брать и 82 и 100 для распред. коробок и вентиляции в сан. узлах. Для вентиляции нужны длинные коронки, а они - "мокрые".

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

PILOT 70 написал :
Так Вы уже сверлите мокрыми коронками?

Пока нет. Сверлил только "на сухую". Кирпич пошел хорошо, а вот бетон - туго. Вот и задумался о "мокром" сверлении. Благо у Ниборита есть "Проливка", превращающая любую дрель за 3 тыс. в алмазную за 30 тыс. Не могу с центрованием вопрос решить (тем более, не имея опыта работы с "мокрыми" коронками). Вот и "тыкаюсь", то на сайт Ниборита за ответами, то сюда.
Вариант с шаблоном из фанеры считаю одноразовым (не проверял). Коронкой быстро разобьет отверстие в фанере. Да и крепить такой шаблон надо, а это дополнительное время/шум. Иногда портить стену лишними дырками не желательно.

PILOT 70 написал :
Да это я не Вам ,уже давно понял что у Вас неординарные задачи,но доли мм ,есть у меня такая коронка Милуоки ее длина 60мм,а длиннее я думаю и не бывает.

Если длина рабочая, это уже гораздо интересней. Смотрю американский сайт милки и не могу найти. Какая-то у них классификация непривычная. Можно ссылку или артикул?

skunsofob написал :
Потому что только эти коронки есть в моем городе.

Повезло.........Когда писал про шаблон имел в виду что то типа фанеры с насверленными отверстиями.Кстати а почему дорого ?Я вот сверлю всего то 2 размера 68 и 82 ,Вам этих коронок хватит на несколько лет.Так Вы уже сверлите мокрыми коронками?расскажите об успехах .......

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

PILOT 70 написал :
почему не хотите засверливаться ?

Хочу. Но "мокрых" коронок с центральным сверлом нет. По крайней мере у Ниборита. Сверлить надо бетон, а "на сухую" он плохо идет.
Как вариант рассматривал такое: засверливаться электромонтажной коронкой без воды, а сверлить "мокрой" коронкой. Минус - надо иметь по 2-е коронки каждого диаметра - дорого.
Спрашивал про возможность установки в "мокрую" коронку сверла для начального засверливания, а мне говорят использовать шаблон на присосках. На расспросы про шаблон и присоски не отвечают.

PILOT 70 написал :
Да что Вы все Ниборит да Ниборит

Потому что только эти коронки есть в моем городе.

EmpD'Art написал :
Это не монтаж, а изготовление образцов для научной работы по строительному материаловедению.

Да это я не Вам ,уже давно понял что у Вас неординарные задачи,но доли мм ,есть у меня такая коронка Милуоки ее длина 60мм,а длиннее я думаю и не бывает.

PILOT 70 написал :
Да что Вы все Ниборит да Ниборит.......ответьте сначала на вопрос почему не хотите засверливаться ? у меня вот необходимости сверлить без центр. отверстия пока не возникало.

Это не монтаж, а изготовление образцов для научной работы по строительному материаловедению.

PILOT 70, skunsofob, спасибо за ответы.
skunsofob, у меня тут рядом работают люди с алмазной бурилкой такими коронками. Так вот, они говорят, что размер у них гуляет. А мне желателен допуск образцов в доли миллиметра. Идеальными видятся вот такие:

Но у тех, что нашёл, рабочая длина всего 55 мм. Кто-нибудь видел коронки такого плана подлиннее?

skunsofob написал :
Можете рассказать подробнее? Что за шаблон, из чего, как выглядит, где брать и т.п.? Как крепить на стены? Мне консультанты Ниборита про какие-то присоски заикнулись, не в курсе, что это за присоски, удерживающие шаблон на неровной стене?

Да что Вы все Ниборит да Ниборит.......ответьте сначала на вопрос почему не хотите засверливаться ? у меня вот необходимости сверлить без центр. отверстия пока не возникало.

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

PILOT 70 написал :
сверлить через шаблон

Можете рассказать подробнее? Что за шаблон, из чего, как выглядит, где брать и т.п.? Как крепить на стены? Мне консультанты Ниборита про какие-то присоски заикнулись, не в курсе, что это за присоски, удерживающие шаблон на неровной стене?

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

EmpD'Art написал :
Можно ссылку на коронки 150 мм?

EmpD'Art написал :
Ну я смотрю тут обсуждают коронки для подрозетников - их и имел ввиду. Можно ссылку на коронки 150 мм?

Прсто кроме Ниборита есть и другие производители......посмотрите в Инфакоме

PILOT 70 написал :
Что значит этих ?

Ну я смотрю тут обсуждают коронки для подрозетников - их и имел ввиду. Можно ссылку на коронки 150 мм?

EmpD'Art написал :
У меня стоит несколько другая задача - высверлить "кругляши" из отдельных кирпичей как можно более одинаковых размеров. Выбивать высверленное - ни в коем случае. Что для этого подойдёт?

Алмазная коронка самое то .............только возмите на 150мм

EmpD'Art написал :
Подскажите, какая рабочая длина у этих коронок? Надо сверлить насквозь полнотелый кирпич 65 мм высотой, без центровочного засверливания. Справится?

Что значит этих ?.................можно наверно и без засверливания обойтись ,но тогда сверлить через шаблон.......коронки бывают к примеру длинной 150мм,но обычно 60 мм плюс 10мм сегмент.

skunsofob написал :
Судя по информации с , длина "мокрых" коронок 150 мм. Электромонтажные коронки - 60 мм. Я электромонтажной коронкой сверлил на сухую сквозь 2 кирпича в несколько проходов.

У меня стоит несколько другая задача - высверлить "кругляши" из отдельных кирпичей как можно более одинаковых размеров. Выбивать высверленное - ни в коем случае. Что для этого подойдёт?

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

EmpD'Art написал :
Подскажите, какая рабочая длина у этих коронок?

Судя по информации с , длина "мокрых" коронок 150 мм. Электромонтажные коронки - 60 мм. Я электромонтажной коронкой сверлил на сухую сквозь 2 кирпича в несколько проходов.

Подскажите, какая рабочая длина у этих коронок? Надо сверлить насквозь полнотелый кирпич 65 мм высотой, без центровочного засверливания. Справится?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

В общем так..,доделал пр периметру вн.юбки уплотнение - небольшой зазор оставил.Юбка поворотная, чтоб от перфа (для него и делалось) крупными частицами не забивалось.Обошлось это изделие в 370 рублей.В начале следующей недели испытаю или на выходных.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Вячеслав И. написал :
BravoOrlov

Подскажи пожалуйста - внутреннее уплотнение плотно к стене прилегает или не достает до стены и за счет чего воздух грязный забирается если оно плотно прилегает?Я что-то никак не соображу.

Регистрация: 07.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 177

ну этот кирпич и ударной коронкой sds+ не очень идет...просто выбить буром быстрее намного, только что отверстие некрасивое

seaam7 написал :
коронка ниборит, кирпич красный, пустотелый, новый. ооочень тяжело углубляется в него. пробовал и на сухую и по-мокрому.
по времени,ну не знаю, минут десять с перерывами вокруг плясал. одну дырку просверлил, две начал и додолбил перфом

Неее,такой футбол нам не нужен

Регистрация: 07.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 177

коронка ниборит, кирпич красный, пустотелый, новый. ооочень тяжело углубляется в него. пробовал и на сухую и по-мокрому.
по времени,ну не знаю, минут десять с перерывами вокруг плясал. одну дырку просверлил, две начал и додолбил перфом