Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#13119

Нужно подключить стиральную машину. На сифоне мойки (нержавейка, две чаши) в самом верху есть два коротких патрубка, у каждой чаши, закрытых навинчивающимися колпачками. Внутренний диаметр патрубка совпадает с диаметром резиновой манжеты на трубе слива стиралки.
Вопрос: может кто сталкивался? Это предназначено для слива? Скажем из стиралки и посудомойки? Или просто технологические отверстия, скажем, для прочистки сифонов?
Смущает, что эти отверстия/патрубки расположены достаточно высоко, если в них заглянуть - там отчасти видны некие металлические детали... Т.е. проход-то есть, но вот достаточен ли он для полноценного слива?
Поиском по инету что-то не нашел ничего...
Спасибо заранее,
Александр

Обычно к сифону мойки прилагается схема сборки, там должны быть комментарии. У меня посудомойка подключена к аналогичному технологическому отвестию под мойкой, ничего - нормально сливает.

да, это и есть для посудомойки и стиралки, у них сливные одинаковые, слив полноценный, у стиралки для этого насос сливной есть, главное чтоб не засоряли продуктами с посудомойки слив...бо будет все на полу :-)))

Регистрация: 29.10.2005 Иерусалим Сообщений: 340

При подключении должен быть хомут в комплекте для затяжки наконечника трубы. Я не сторонник подключать стиралку сразу за раковиной, но технология такая есть и многие её применяют.

Столкнулся с проблемой- не могу натянуть конец сливного шланга ПМ Bosch на сливной конус стандартного сифона. Продолжать попытки или есть какая-то хитрость? И второй вопрос - необходимо ли укладывать шланг, образуя водяной клапан или нет?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2DMA

А почему бы не завести новую тему, и в ней обрисовать свои проблемы?
В конце концов руководству надоест много однотипных тем, и оно принудит читать форум, прежде чем помещать сообщения по темам, которые уже рассмотрены...

Выдайте больше инфы - что значит "шланг не налезает на сливной конус стандартного сифона"? Какой конус, какого сифона? Вы вообще о чем?
Фотку поместите - чтобы было видно что и на что вы пытаетесь натянуть.

Вниматиельно читайте иснтрукцию по установке и подключению своей стиралки - если производитель говорит, что надо делать гидрозатвор - значит надо.

2dmc
Усматриваю некое противоречие между призывом открыть новую тему и нежеланием руководства витеть много однотипных тем. Обсуждалась схожая проблема (ИМХО), поэтому и пишу здесь.
По поводу инфы, фото приложить не смогу, а поясню, как могу. Имеем сливной сифон под кухонной мойкой. Он включает в том числе конусо, а скорее елочкообразную трубку для подсоединения стиралок/посудомоек. При этом сначала идет более широкии диаметр , а затем ближе к концу более узкий. Видимо под различные типы сливных шлангов. На мой непрофессиональный взгляд вполне стандартная вещь, не какой-то импортный эксклюзив. Имеем сливной шланг ПМ Bosch. На мой взгляд тоже достаточно стандартная вещь. Шланг нужно "насадить" на конус. Не получается. отсюда вопрос - возможно ли, что мой диаметр нестандартен или просто надо еще попыхтеть.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2DMA

Понятно.
Стиралка новая?
Шланг родной?
Измерьте внешний диаметр первого сегмента елочки(или непосредственно на конце, на срезе) на сифоне и внутренний диаметр сливного шланга стиралки.
Обратитесь в сервисный центр, магазин или представительство Бош в вашем городе и выдайте измеренные значения. Они точно должны сказать что и из-за чего у вас не состыкуется.

И еще - в каком смысле не налазит?
Шланг гораздо меньше конуса, шланг совсем чуть-чуть налазит на конус, а дальше не идет, етс...?
Как рекоммендация - в сантехнике, при монтаже, для облегчения соединения элементов, сопрягаемые поверхности смачивают мыльным раствором, либо силиконовой смазкой.
Это значительно уменьшает трение и упрощает монтаж.

2DMC

Все верно. В шланге внутри (1 см от края) имеется сужающее кольцо. Через него прорваться не удается. Мылом смазывал, но результатов не дало. Решил на всякий случай посоветоваться прежде чем ... Все таки на мой взгляд там не то давление, чтобы требовалось столь жесткое соединение. Ладно поробую сегодня еще раз. Если не получится буду делать разветвитель на входе в канализационное отверстие и заводить шланг туда.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2DMA

Шланг такой?

Вот это серое на конце шланга - и есть тот самый сантиметр, после которого идет сужение?
А это самый сантиметр на сколько плотно одевается на первый сегмент конуса?
Если болтается как ;:;№% в проруби, то его надо отпилить, чтобы первым стал следующий по размеру, на который и натянуть шланг. Сужение, это скорее всего упор, для того чтобы ты весь шланг не насадил на штуцер))
Если же на первом сегменте шланг сидит более ли менее плотно, то есть сам с него не сваливается, то, имхо, достаточно взять хомут(например автомобильный) и затянуть его, намертво закрепив шланг на штуцере.

DMC
Вчера сходил в магазин. Посмотрел инструкцию по аналогичной машине, посеянную где-то в процессе сборки монтажниками. Там оказалось в комплекте идет резиновая трубка - переходник и хомуты для стыковки. Насаживание не предполагается вообще. Теперь осталось найти эту трубку. Хомуты визуально помню-видел, а вот трубку нет. В выходные доберусь до квартиры - проверю.
Спасибо.