Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2366346

Здравствуйте! Задам еще вопросик: посоветуйте цвет для покраски дома с зеленой крышей. Был он у меня уже 2 цветов: Белый дом и кремовый (реально ближе к розовому). Хочу перекрасить полностью. Фоточку желательно, чтобы наглядно Заранее спасибо.

Регистрация: 27.03.2006 Москва Сообщений: 390

Установите себе программку ...и экспериментируйте....

Спасибо поставил, намного приятнее работать, чем фотошопить. Посоветовали Tikkurila Винха. Судя по карте она всего в около 20 цветов колеруется. Может посоветуете получше краску.

в жолтый красьте ))) не ошибетесь ))) Tikkurilla хорошая краска

Оказалось не такая уж простая задача
Площадь построек получилась 250м2.
Это примерно 50 литров краски Винха и 50 л антисептика Валти Пахьюсте.
Цена такая: 20000 руб краска (ценник из Леруа), антисептик отдельно.
Можно взять дешевле?

Да, каталог Винха существенно снизил мои запросы по цвету - в нем всего 30 цветов. Выбрал примерно вот такие.
Посоветуйте, что выбрать с точки зрения практичности и цветового сочетания.

Доброе утро, Mike099! Мне нравятся первый и третий варианты, с точки зрения цветового сочетания.

2Usha Доброе Спасибо за оценку. Мне ближе из этих 2 вариантов - №3, но скорее всего просто потому, что он:
1) идентичен дому родственников - такой же цвет дома, но крашен Валти Колор.
2) дешевле, я так понял эта база под темные оттенки.

Прочитал, на сайте Тиккурилы про цвета: темные оттенки хорошо смотрятся на фоне тени и деревьев, именно так на даче родни. У меня же дом стоит в поле и деревьев там ближайшие 20 лет выше 7 метрового дома не будет.

Из минусов темного цвета (может это мои выдумки?):
а) дом более интенсивно нагревается
б) более заметно видны дефекты - отслоения краски, шелушение и темный цвет имеет место к выгоранию цвета.

Ответила в личку

Дом с зеленой крышей хорошо смотрится с желтыми стенами!! Сам в таком живу не нарадуюсь )))