Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2367126

Покупаю краны уголки и так далее.Продовец выдает такую информацию что нельзя ставить черный метал между двумя латунными запчастями типа гальваническая пара. Он прав или нет? Спасибо.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

А счетчики к металлическим трубам уже ставят? У них тоже корпус латунный, как и у смесителей...

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Латунь-не металл?
На артилерийских снарядах уплотнительные пояски из латуни.Сама болванка железная,а поясок латунный.Взрываются однако.

электрикваня написал :
Продовец выдает такую информацию что нельзя ставить черный метал между двумя латунными запчастями типа гальваническая пара.

Вы испытания проводите или хотите получить надёжную систему , как говориться "вам шашечки , или доехать "
Латунь , бюджетной линейки , имеет свойство к вымыванию цинка , подробности здесь

В ходе этого процесса , фитинг становится хрупким и рассыпается , поэтому соединительные резьбовые фитинги из ковкого чугуна на стояках из чёрного металла будут и надёжней и долговечней . Точнее сформулируйте куда это вы всё хотите впендюрить )))

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san написал :
Точнее сформулируйте куда это вы всё хотите впендюрить ))

Свой дом, во дворе яма, приходит металопластик, надо развести на два водомера мне и соседу.После водомеров пластик.Сварил с метала типа узел комутации (как правильно не знаю) Узел этот "металический" потому что приварил к нему наподобее ног с арматуры которые хочу забетонировать в яме для крепости надоело что при утеплении на зиму весь этот металопластик и пластик создает очень хлипкую конструкцию в тесной яме.Не пинайте мужики, не спец я в ваших делах, просто охота когда протираешь стекло на водомере вся эта хрень не шаталась на подложенных кирпичах.Вот при таком раскладе у меня после металопластика стоит шаровый типа латунь потом распредузел черный метал, а потом как не верти опять шаровые латунь перед каждым водомером, после водомеров пластик.Да шашечки мне не нужны мне доехать.Спасибо.Я не стал перечислять всю латунную фасонину думаю сами знаете поэтому написал только за шаровые.

электрикваня Забейте на электрохимию, если у вас что-то и порвёт, то по другим причинам.)))

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

АлекСАН_dr 100% .вспомните -снаряд от пушки.

NNN написал :
электрикваня Забейте на электрохимию, )))

Спасибо так и сделаю.

NNN написал :
если у вас что-то и порвёт, то по другим причинам.)))

Не хотелось бы.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

электрикваня написал :
меня после металопластика стоит шаровый типа латунь потом распредузел черный метал, а потом как не верти опять шаровые латунь перед каждым водомером, после водомеров пластик.Да шашечки мне не нужны мне доехать

Не у вас у одного такое стоит и не по одному году-все нормально должно быть-"танки грязи не боятся"-танкисты тем более -а если сомневаетесь-соединяйте через американки.

Регистрация: 05.12.2010 Краснодар Сообщений: 174

электрикваня Да прав,особенно учитывая что приобретается. Когда при монтаже системы используются разнородные металлы особенно, как правильно отметил Tehnik-san > Латунь , бюджетной линейки , имеет свойство к вымыванию цинка

но и не только это .Они взаимодействуют согласно гальваническому ряду. Сталь стоит выше в ряду делайте выводы.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Теоретически правильно, но на практике значения не имеет, как правильно отмечали выше. Я всегда привожу в пример советские газовые колонки, которые (имея на борту и латунные детали и медный радиатор) обязательно стояли между стальными трубами х/г воды и латунными вентилями, и работали десятилетиями, и сами колонки и трубы стояли (брак производства стальных труб не берём в учет)...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

stager написал :
имеет свойство к вымыванию цинка

Интересно-сколько она времени этот цинк вымывать будет.Цинк вымыет-за железо примется.

ribakow.fthj написал :
Цинк вымыет-за железо примется.

ИМХО неизвестно что быстрее сдуется

Также сколько не трудись, а металлы всё равно будут разные: медь, никель, латунь, хром, нержавеющая сталь - это есть практически у каждого в нормальной разводке водопровода

Регистрация: 05.12.2010 Краснодар Сообщений: 174

ribakow.fthj написал :

Не внимательно читали я имел ввиду не латунь.