Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2373739

Лиза написал :
Carrier 42ADF025

Кухня наверное метров так 5? И куда там 3 квт?

Регистрация: 05.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 229

BV написал :
И куда там 3 квт?

Нет, это в комнату -- 20 метров, а из нее арка в другую комнату и выход в кухню. Так что будет как у AlexEE...

Здравствуйте!
Хочу кондиционер в панельном доме на кухню 6 м. Над окном всего 25 см до оконной рамы, но именно туда требуется повесить внутренний блок. Есть внутренние блоки высотой менее 25 см.? Вешать в другое место не реально, все заставлено.)))
Есть вариант с потолочным, но они дороже и я не знаю что лучше.

Нашла вариант DAIKIN с универсальным блоком. "Универсальным его назвали за эффективность воздухораспределения при любом из двух вариантов установки – на стене рядом с полом или на потолке. При первом варианте воздушный поток подаётся вверх в режиме охлаждения или почти параллельно полу в режиме нагрева, а при втором – вдоль потолка в режиме охлаждения или сверху-вниз в режиме нагрева. Блок получился ниже по высоте, чем напольный, поэтому может быть размещён под подоконником, а сочетание облегчённого веса с небольшой толщиной просто незаменимо при креплении к потолку".
Меня интересует установка на потолке. Размеры внутреннего блока, мм 490x1050x200, т.е. в мои 25 см над окном он прекрасно входит. Но цена 60 т.руб. плюс установка. Есть более дешевые варианты?
Есть внутренние блоки высотой 20 см.?

Это Вам предложили полупромышленный кондиционер настенно-потолочного типа ...

Цена за такое оборудование действительно высока, т.к. это не бытовой сегмент техники ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Не поняла отличие: полупромышленный кондиционер или бытовой? Только в цене? А есть бытовые кондиционеры настенно-потолочного типа? Хотя мне не важно название, мне на потолок привентить нужно или над окном, но там только 25 см.

Как я понимаю мне нужно искать настенно-потолочные кондиционеры или напольно-потолочные (универсальные).

Зося написал :
Как я понимаю мне нужно искать настенно-потолочные кондиционеры или напольно-потолочные (универсальные).

Вот такой вариант не рассматривали ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Места нет. (( У меня есть место на потолке или над окном. Плюс мне понравилась опция, что воздух пойдёт по потолку и на меня не будет дуть. Кстати, я нашла потолочный дантекс за 22 т.руб. Цена хорошая, но вот хороший ли производитель?

Производитель данной гадости завод Мидея, ОЕМ брэнд из серии подешевше ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

т.е. всё что производит Midеa гадось? Или гадось всё что производит Китай? Если так, то круг поиска заметно сузился. Если убрать дорогую сборку Япония и Европа, то остаётся Тайланд и Малазия.

Гадость то, что делается из серии: "соберите мне кондиционер за $100, и по фиг что внутри", то же могут сделать на заводе GREE, MQway, или еще в каком-нибудь заводике а-ля "гараж дядюшки Ляо" ...

Просто Мидея этим грешит больше, потому как им по фиг что делать для заказчика, человек деньги платит за то, что платит и им безразлично, что будет потом, они за это не в ответе ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

что должно быть внутри? На что обратить внимание?

Внутри должно быть, что ставят в нормальную технику, нормальных брэндов, я не смогу Вам в кратком экскурсе разжевать 1000 и один нюанс гидравлических контуров ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Кстати разве Дантекс это не бренд Мидеи? Если нет, то кто заказывает Мидеи Дантекс?
Пишут, что Dantex RK-12GHM-N1 комплектуется надежным компрессором японского или американского производства. В кондиционерах Dantex используются компрессоры японских производителей DAIKIN, TOSHIBA,MATSUSHITA (PANASONIC), HITACHI и американского COPELAND. Врут что ли?
Минус у этой модели нет инверторного управления мощностью. Плюс - хорошая цена.
Я нашла ещё Ballu MUB-18HR примеро за 36 т.руб., General Climate GC/GU-CF12HR за 33 т.руб., Midea MUC-18HR за 36 т.руб., Panasonic CS-A12CTP за 40 т.руб. Думаю, если поискать, то можно найти эти модели и дешевле. Остальные (ЛыЖи, Тошиба, Мицубиси, футжитсу, шарп) все дороже 50 т.руб. Но все они не инверторные, кроме SHARP GS-XP07ER, но за него хотят 75 т.руб. ))

Бориска66, можете порекомендовать инверторный потолочный кондиционер?

Зося написал :
Кстати разве Дантекс это не бренд Мидеи? Если нет, то кто заказывает Мидеи Дантекс?

Белая Гвардия ...

Зося написал :
Пишут, что Dantex RK-12GHM-N1 комплектуется надежным компрессором японского или американского производства. В кондиционерах Dantex используются компрессоры японских производителей DAIKIN, TOSHIBA,MATSUSHITA (PANASONIC), HITACHI и американского COPELAND. Врут что ли?

Врут и нагло ...

Зося написал :
Бориска66, можете порекомендовать инверторный потолочный кондиционер?

FDEN40ZJX

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Спасибо. Дорого, правда, для меня 65 т.р. и для кухни как-то слишком круто))

Хорошая вещь дешево не стоит ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...