Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 75
#2367600

Решил провести сравнительный тест этих двух шуруповертов.
Black and Decker производства 2006 года аккумуляторы работают до сих пор,HItachi 2008 годаакумуляторы тоже работают.
По весу Black and Decker несколько легче Hitachi,шурупы крутит тоже намного лучше.У Black and Decker всего 5 положений крутящего момента на редукторе у Hitachi 22 но все равно Black and Ddecker мощнее,тем более у него редуктор металлический.
В комплекте Black And Decker нет зарядного устройста оно подключается прямо в шуруповерт,его можно использовать в качестве сетевой дрели,у Hitachi оно отдельно.
Black and Decker производства Англия,а Hitachi Китай .От него пахнет дешевой поластмассой.
В комплекте к Hitachi идет кейс и фонарь.
Black and Decker вообще без всего.У и Black and Decker И у Hitachi в комплекте биты.Аккумулятор у Black and Decker заряжается 3 часа,правда при использовании более мощного блока питания его можно ускорить,а Hitachi 30 минут.
Так что несмотря на любительский тип инструмента black and Decker Намного лучше профессионального Hitachi.

Freddi Mer написал :
Решил провести сравнительный тест этих двух шуруповертов.
Black and Decker производства 2006 года аккумуляторы работают до сих пор,HItachi 2008 годаакумуляторы тоже работают.
По весу Black and Decker несколько легче Hitachi,шурупы крутит тоже намного лучше.

Тест-это не только личные впечатления, это ещё и цифры. Нет веса шуриков, да и тест 6*60 не помешал бы: Для Хитачи там результат есть-56 шурупов, а вот Black and Decker могли бы Вы добавить.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Freddi Mer написал :
У Black and Decker всего 5 положений крутящего момента на редукторе

Freddi Mer написал :
В комплекте Black And Decker нет зарядного устройста оно подключается прямо в шуруповерт,его можно использовать в качестве сетевой дрели

Freddi Mer написал :
В комплекте к Hitachi идет кейс и фонарь.

Freddi Mer написал :
Аккумулятор у Black and Decker заряжается 3 часа

ну и где же он лучше?

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Freddi Mer написал :
но все равно Black and Ddecker мощнее

Тест проводили? видео дадите? Я разбирал как-то такой шурик от БД. Движок там был просто игрушечных размеров, даже самый металлический редуктор там не поможет.

Freddi Mer написал :
тем более у него редуктор металлический

Разбирали?

Freddi Mer написал :
его можно использовать в качестве сетевой дрели

Чудо! Опять же любопытно поглядеть как будет работать шуруповерт с посаженной АКБ и подключенным адаптером зарядки.

Freddi Mer написал :
Black and Decker производства Англия

Пардоньте, но это брехня чистой воды. Инструмент до мозга костей китайский.

Автору.
Сравнение получилось не слабым. Оно получилось вообще никаким. Вы высказали исключительно свое отношение к обеим моделям. ТТХ, замеров, теста, грамотного описания нет. Настоятельно рекомендую почитать рецензии от корифеев форума - картина будущего повествования сразу станет ясной.
А пока - плохо.

Без обид.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Freddi Mer написал :
Решил провести сравнительный тест этих двух шуруповертов.

Ваш покорный слуга их обоЕих в 2005 годе натестировал огого.

Котопёс написал :
ну и где же он лучше?

Точно, БД то ещё к.кашко (продавать стыдно было, выбросил:yu), Хи чутка получше (отдал мужу сестры жены:cool.
А Макитка прижилааась, даже супруга-с не побрезговали-с шурупчег закрутить.
Вот и весь сравнительный анализ.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Мартин написал :
Вот и весь сравнительный анализ.

ООО! Растительность выдает Мастера
Зеленый - Ваш? Не знаю почему, но хочу купить такой не первый год.

БОРОДАТЫЙ написал :
хочу купить такой не первый год

Вредно хотеть так долго.

БОРОДАТЫЙ написал :
Тест проводили? видео дадите? Я разбирал как-то такой шурик от БД. Движок там был просто игрушечных размеров, даже самый металлический редуктор там не поможет.

не знаю, руку выворачивает нормально, заявленное сверление пером 25 мм,больше чем у Хитачи, уверен, что справится и не сгорит, кстати, биты в комплекте хорошие, что вообще редкость даже для профи,, основное достоинство БД это цена-40 баксов, при том, что он вполне может выполнить задачи шуруповёрта и имеет надёжные АКБ. Если сравнивать по цене, то тут уже Хитачи проигрывает вчистую. А так изначально тема трололо.
Несмотря на то что БД себя позиционирует как бытовой, считаю, что он с задачами справится не хуже профессиональных Интерскол и Спарки.

Мартин написал :
даже супруга-с не побрезговали-с шурупчег закрутить

А как украсили Макитку ручки (маникюр) Вашей супруги ! И держит она его эстетично так, классно смотрится !

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

БОРОДАТЫЙ написал :
ООО! Растительность выдает Мастера

Шъёртпобъёри не побрился перед фотосессией и послеотпускной загар не остветлил фотошопом...

БОРОДАТЫЙ написал :
Зеленый - Ваш?

Был, но отдал. После БД тактико-тактильные ощущения - почти эйфоричны. Абсолютно неотрицательное мнение.:yu

БОРОДАТЫЙ написал :
Не знаю почему, но хочу купить такой не первый год.

А как же винтажный АЕГ, приобретённый не так давно Вашим Превосходительством?

eatherly написал :
Несмотря на то что БД себя позиционирует как бытовой, считаю, что он с задачами справится не хуже профессиональных Интерскол и Спарки.

Конечно. Скамеечку на даче из дощечек скрутить...

Мартин написал :
Конечно. Скамеечку на даче из дощечек скрутить...

А хоть бы и так, не профи ж для этого покупать за 150-200 баксов, да и не китайца безродного

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

чукча написал :
Вредно хотеть так долго.

Дык и другие радости есть, на них средствА то и уходят!

eatherly написал :
не знаю, руку выворачивает нормально, заявленное сверление пером 25 мм,больше чем у Хитачи, уверен, что справится и не сгорит, кстати, биты в комплекте хорошие, что вообще редкость даже для профи,, основное достоинство БД это цена-40 баксов, при том, что он вполне может выполнить задачи шуруповёрта и имеет надёжные АКБ. Если сравнивать по цене, то тут уже Хитачи проигрывает вчистую.

Блин, забавно получается. Сам таким пользовался, ещё несколько штук у ближних наблюдал. Впечатления отличаются от Ваших на 180 градусов.

Мартин написал :
Шъёртпобъёри не побрился перед фотосессией и послеотпускной загар не остветлил фотошопом...

ОоООООо!

Мартин написал :
Был, но отдал. После БД тактико-тактильные ощущения - почти эйфоричны. Абсолютно неотрицательное мнение.

Бум брать!

Мартин написал :
А как же винтажный АЕГ, приобретённый не так давно Вашим Превосходительством?

Мессир, Мое Пр-во, пардоньте, струится кипятком от счастья
С момента покупки шурик стоит на рабочем столе. Пришел с работы - пожужжи) Практически все в нем как я и хотел. Да и Милке теперь не так одиноко

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Мартин написал :
Точно, БД то ещё к.кашко (продавать стыдно было, выбросил), Хи чутка получше (отдал мужу сестры жены).

Что значит хуже или лучше он другой.
Самая простая комплектация односкоростного шуруповёрта, именно то, что нужно для дома, и заметьте за весьма небольшие деньги.
Я так понимаю, топик стартер именно это и подчеркивает.
Для этого хитачи прямой конкурент DW907.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

DW написал :
Для этого хитачи прямой конкурент DW907

Ну тут зелёный своей эргономикой уже неотделается (пасует короче).

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Freddi Mer написал :
Решил провести сравнительный тест этих двух шуруповертов.
Black and Decker производства 2006 года аккумуляторы работают до сих пор,HItachi 2008 годаакумуляторы тоже работают.
По весу Black and Decker несколько легче Hitachi,шурупы крутит тоже намного лучше.У Black and Decker всего 5 положений крутящего момента на редукторе у Hitachi 22 но все равно Black and Ddecker мощнее,тем более у него редуктор металлический.
В комплекте Black And Decker нет зарядного устройста оно подключается прямо в шуруповерт,его можно использовать в качестве сетевой дрели,у Hitachi оно отдельно.
Black and Decker производства Англия,а Hitachi Китай .От него пахнет дешевой поластмассой.
В комплекте к Hitachi идет кейс и фонарь.
Black and Decker вообще без всего.У и Black and Decker И у Hitachi в комплекте биты.Аккумулятор у Black and Decker заряжается 3 часа,правда при использовании более мощного блока питания его можно ускорить,а Hitachi 30 минут.
Так что несмотря на любительский тип инструмента black and Decker Намного лучше профессионального Hitachi.

Freddi Mer Посмотрел на регистрацию -Питер, а стиль преподношения информации- как у продаванов в провинции, извините конечно....