Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2367618

В прихожей старый линолеум буду менять на керамогранит и линолеум. Получится маленький порожек и хотелось бы иметь его поменьше. Толи тонкий керамогранит клеить, толи толстый линолеум стелить.

Регистрация: 14.04.2011 Нижний Новгород Сообщений: 37

Я думаю выхода два: или подгонять все под один уровень(смотри сам чем и как) или (если порожек небольшой - 5- 7 мм) - то можно алюминивой рейкой ширина 3см,или 5см, длина по стыку,сколько надо.Они бывают разной ширины и цвета, из алюминия или стальные 2мм толщина.Перепад это конечно не уберет,но хоть сгладит,сделает незаметным.(в случае если перепад неизбежен)

ПАРТНЕР написал :
подгонять все под один уровень

Может попробовать поднять уровень стяжки перед плиткой полосой в 5... 10 см, чтобы убрать порожек. Но как это будет смотрется.
А тонкий керамогранит бывает, что то я не встречал.

Прошерстил инет. Оказывается есть очень тонкий керамический гранит:

Осталось найти и купить. Хотя 3 мм, наверное, тонковат. Если на пол трескаться не будет?

Регистрация: 14.04.2011 Нижний Новгород Сообщений: 37

Ну 3 мм не знаю.Мне такой не встречался.В любом случае,если не будет под ним пустот,думаю не треснет (если конечно под ним основа типа бетонной стяжки).Хотя посмотри для чего он предназначен,если для пола,то смело ложи.Керамика намного прочней кафеля.

Просмотрите и сделайте выводы,может поможет и чуть далее.