Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450
#2373726

koris написал :
тоже самое делали Церезитом 11

Очень хорошая помощь от к55 - он белый, на светлой плитки это важно, а так у литокола есть и 11 и 80.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

koris написал :
перегородку - из ПП 60/27???

Нет ПП 50*40

zenz написал :
Гипсовые смеси в этом плане гораздо больше прощают молодому штукатуру.

Я тоже не восторге от ЦПС, но с гипсовыми надо знать некоторые нюансы.

zenz написал :
И адгезия хорошая, и не сжимаются, и шлифуются хорошо.

Толстый слой трудновасто делать.

Добрых дел мастерррр

ПАРТНЕР написал :
Хочу делать каркас с шумоизоляцией и обшивку ГВЛ. Но смущает то,что изнутри на эту стену будет ложиться плитка.Не будет ли стена из 50мм бруса и ГВЛа жидковата (слабовата)?

Используйте профиль от Кнауф, шаг стоечных профилей - 400 мм, обшивать лучше в 2 слоя, но и в один слой при нормальном каркасе, тоже будет нормально

всё в голове (с)

ПАРТНЕР написал :
а как класть плитку снизу?Подпирать чем-то что ли?

на тонкий слой клея плиточного - и всё будет держаться

ars di написал :
я новерно изврощался но одевал на ПН ПП.

перегородку - из ПП 60/27???

ПАРТНЕР написал :
Кто его там разболтает если почаще наделать и + на клей еще посадить?

да не надо дюбелей, клея вполне достаточно будет... раз не хотите просто смесью выровнять...

ars di написал :
Просто клей хороший к55 приложил и всё.

тоже самое делали Церезитом 11

antipst написал :
Чего там грязь разводить, можно ГВЛ приклеить и все. Отказался.

+1

всё в голове (с)

Недавно звонок- дано положить плитку в ванне и туалете.
Спрашивает расценки. Говорю, штукатурка столько, плитка столько.

  • Чего там грязь разводить, можно ГВЛ приклеить и все. Отказался.

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525

ars di написал :
С этими смесями работать на до грамотно, они много не любят ( я про гипсовые всех производителей).

Вот давно хотел закончить постить в эту тему, но не могу с Вами согласиться. гораздо сложнее работать с ЦПС - и адгезия плохая и течет и трескается. Гипсовые смеси в этом плане гораздо больше прощают молодому штукатуру. И адгезия хорошая, и не сжимаются, и шлифуются хорошо. Но в принципе на любителя

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Вот покрупней, это над дверью.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ПАРТНЕР написал :
Просто я тоже задумал типа таких полок из ГВЛ,а как класть плитку снизу?Подпирать чем-то что ли?

Просто клей хороший к55 приложил и всё.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ПАРТНЕР написал :
Так сразу и не угадаешь.Вроде плитка а вроде и пластик.А из чего они если не секрет?

Плитка на металопрофиль+ГКЛ-В, сверху пластиковый угол 20 простой приклеен на силикон , клеил плитку на литокол литоплюс к55, профиль ПП-27*28 и ПН 60*27.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 14.04.2011 Нижний Новгород Сообщений: 37

ars di написал :
Угадай из чего полки!

Если это плитка - ты низ полки как клеил?Просто я тоже задумал типа таких полок из ГВЛ,а как класть плитку снизу?Подпирать чем-то что ли?

Регистрация: 14.04.2011 Нижний Новгород Сообщений: 37

ars di написал :
Угадай из чего полки!

Так сразу и не угадаешь.Вроде плитка а вроде и пластик.А из чего они если не секрет?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ars di написал :
думаю будет не очень устойчива?

Учитывай что и сама плитка даёт не хилую жёсткость.А метало профиль проклепать а не шурупом.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Угадай из чего полки!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 14.04.2011 Нижний Новгород Сообщений: 37

А если перегородка не во всю высоту,в смысле не до потолка,а не многим больше одного метра.Просто хочу как бы зону туалета отделить.Здесь наверно без кирпичной кладки не обойтись?Любая конструкция из ГВЛ,ГКЛ думаю будет не очень устойчива?к тому же на эту стену будет ложиться плитка.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

zenz написал :
А по кирпичной стене почему нельзя?

Да по чему нельзя, просто описание с раковинами это плиты , а простой кирпич не бывает ровный ( кроме силикатного), и если кирпичная стенка то пустошовка под штукатурку.

zenz написал :
Волма-шов или фугенфюллер вполне для этого подходят:

С этими смесями работать на до грамотно, они много не любят ( я про гипсовые всех производителей).

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ПАРТНЕР написал :
Каркас обязательно нужен металлический?

Каркас лучше металически не подвергается коробления . ПН-профиль напровляющий ( иногда ПС -стоевой) и ПП профиль потолочный.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525

ПАРТНЕР написал :
Все равно полно ГВЛа нужно

У него гуталина (ГэВэЛу) - завались. Он у сторожа живет на гуталинном (ГэВэЛовом) заводе. Вы под ГВЛ что понимаете? ГипсоВолоконый Лист или ГипсоКартонный Лист?

ars di написал :
Это про бетон и плиты.

А по кирпичной стене почему нельзя? У него вроде не пустотка (швы заполнены)? Волма-шов или фугенфюллер вполне для этого подходят:
["Фугенфюллер - сухая смесь для шпаклевания от производителя с мировым именем Knauf, состоящая из гипса со специальными полимерными наполнителями.

Спектр работ, при которых находит свое применение Фугенфюллер Кнауф, довольно широк. Эта шпаклевка как нельзя лучше подходит в случаях, когда нужно заделать стыки гипсокартонных листов с кромкой (полукруглой или утоненной), также с ее помощью надежно приклеиваются плиты из водостойкого гипсокартона и панели из гипсокартонных листов с утеплителем к бетонным или кирпичным основаниям, шпаклюются бетонные поверхности, заполняются трещины, швы или повреждения на гипсокартонных листах и бетоне, выравниваются поверхности перед окрашиванием. Успешно применяется шпаклевка Фугенфюллер Кнауф и в качестве монтажного клея для соединения любых элементов из гипса, в том числе, пазогребневых плит, из которых сооружают перегородки.

Благодаря высокой адгезии (сцепляемости) этой шпаклевки с самыми разными материалами оснований - бетонными, кирпичными, деревянными - она хорошо подходит для работы с любыми из них.

Фугенфюллер Кнауф - не дающая усадки шпаклевка особой прочности (на сжатие 5,2 МПа, на изгиб 2.7 МПа), что делает ее незаменимой при выполнении шпаклевочных работ на поверхностях, подвергаемых значительным нагрузкам.

Удобна в применении, поскольку для работы с этой шпаклевкой достаточно обойтись самым малым количеством рабочих операций.

Любая поверхность, на которую собираются наносить шпаклевку Фугенфюллер Кнауф, должна быть сухой и чистой."]()

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ПАРТНЕР написал :
Расшифруй пожалуйста: ГКЛ-В - влагостойкий гипсокартон чтоли?

Точно , не знаю меня устраивает он по крепче чем обычный и по рекламе для помещений с80% влажностью , обычный ГВЛ гуляет от влаги и перепадов температуры, но есть ГВЛ-В

ПАРТНЕР написал :
.ГВЛ можно например отрезать ножом,а потом перегнуть место надреза - он четко отламывается

Не повериш но с ГКЛ таже бойда .единственное надо с другой стороны бумагу резать, а в одного попробуй покрутить ГВЛ- спорем лопнет! А ГКЛ имеет бумажку которая это предотвращает.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 14.04.2011 Нижний Новгород Сообщений: 37

А вообще из чего можно сделать перегородку в ванной, если учесть,что на нее с двух сторон ляжет плитка? Каркас обязательно нужен металлический?

Регистрация: 14.04.2011 Нижний Новгород Сообщений: 37

ars di Расшифруй пожалуйста: ГКЛ-В - влагостойкий гипсокартон чтоли? А многие его не очень хвалят.Он якобы менее устойчив на мелкие удары и нажатия,к тому же сложнее в работе.ГВЛ можно например отрезать ножом,а потом перегнуть место надреза - он четко отламывается.А что такое ПН ПП?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Да за чем его сверлить приклей и забудь , представляй что заштукатурил стенку ГВЛом ( только сей час дошло у меня ГКЛ )

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ПАРТНЕР написал :
?Кто его там разболтает если почаще наделать

Преддставь что ты проходя мимо чуть облокотился ,лист немножко прогнулся ,ты отошол лист встал на место , а дюбель раскрошил вокруг себя и так пару раз.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 14.04.2011 Нижний Новгород Сообщений: 37

ars di написал :

Как дюбель гвозть может там разболтаться?Кто его там разболтает если почаще наделать и + на клей еще посадить?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ПАРТНЕР написал :
50мм бруса

Брус сразу на дрова , а на стены ГКЛ-В , я новерно изврощался но одевал на ПН ПП.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 14.04.2011 Нижний Новгород Сообщений: 37

ars di написал :

Как дюбель гвозть может там разболтаться?Кто его там разболтает если почаще наделать и + на клей еще посадить?

Регистрация: 14.04.2011 Нижний Новгород Сообщений: 37

А вот еще вопрос.Из чего делать перегородку,в которой будет находиться дверной проем (вход в ванную)? Хочу делать каркас с шумоизоляцией и обшивку ГВЛ. Но смущает то,что изнутри на эту стену будет ложиться плитка.Не будет ли стена из 50мм бруса и ГВЛа жидковата (слабовата)? Если учесть мелкие вибрации от закрывания двери и т.д.???

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Все стены ГКЛ 3000*1200*9.5, перепад по стенам 0-50мм, и всё пока ровно.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Просто если сверлить, то получается через лист , а это только пресшайба или дюбель гвоздь и не факт что будет держать и не разболтается.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ПАРТНЕР написал :
приспособить ГВЛ.

Клей на перлфикс -это Кнауф , можно под толстую гребёнку.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 14.04.2011 Нижний Новгород Сообщений: 37

koris написал :
а зачем тогда ГВЛ там нужен??

Стена-то ровная ( в свое время каменщик постарался, плоскость классная получилась),но кирпичная кладка видна.Хотел чтоб не штукатурить приспособить ГВЛ.Все равно полно ГВЛа нужно.Короба делать,перегородки и т.д.