Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2367848

В комплекте шла очеь простая зарядка - нужно самому отслеживать время зарядки. Один раз не уследил - акк заряжался несколько дней, после чего быстренько сдох...
Отсюда просьба подсказать, можно ли подобрать, вместо сдохшего NiCd, литиевую батарейку (ну я догадываюсь, что вряд ли, но вдруг)? Если нет, то есть нормальные зарядники, чтобы можно было надолго в нем акк-р оставлять?
Аккум-р придется докупать новый...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Dмитрий написал :
Отсюда просьба подсказать, можно ли подобрать, вместо сдохшего NiCd, литиевую батарейку

в зарядник без автоотключения? Будет жарко
Модель напишите сначала.

Сорри - PSR 14,4

в зарядник без автоотключения?
Естественно в предназначенный для этой новой батареи зарядник.
Старый зарядник в любом случае в мусор.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dмитрий написал :
Аккум-р придется докупать новый...

Проще новый купить, с нормальной зарядкой сразу.

in my humble opinion

Посоветуете модельку? А то опять нарвусь на неавтоматический зарядник... Я когда этот шуруповерт брал - представить себе не мог, что бренд такую свинью подложить может. Заряжаю - лампочка не гаснет, цвет не меняет - полез в инструкцию, а там, мол сидите с таймером в руках и караульте! Нет слов.
Хотя если брать литий, там должно все нормально быть!?

Dмитрий написал :
Хотя если брать литий, там должно все нормально быть!?

У Боша вся электроника, обслуживающая литиевый аккумулятор(очень сложная) находится в корпусе шуруповёрта и в зарядке. Потому литиевый аккум покупается только к шурику для лития и предназначенного.
Если литий, то это покупка нового шуруповёрта .

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Dмитрий написал :
В комплекте шла очеь простая зарядка - нужно самому отслеживать время зарядки. Один раз не уследил - акк заряжался несколько дней, после чего быстренько сдох...
Отсюда просьба подсказать, можно ли подобрать, вместо сдохшего NiCd, литиевую батарейку (ну я догадываюсь, что вряд ли, но вдруг)? Если нет, то есть нормальные зарядники, чтобы можно было надолго в нем акк-р оставлять?
Аккум-р придется докупать новый...

Аккум кадмиевый отдельно в моей деревне около 2-х тыр, зарядник в местной барахолке купите примерно около 1-ой тыры, Итого 3 тысячи рублей на абгрейд Вашего шура. Из лития по цене чуть более трех тысяч .Продайте лучше оставшуюся (зеленую) тушку за тысячу + добавьте три ( абгрейд)- и получите Хитачи, да еще на пиво с битами останется.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Реставратор написал :
У Боша вся электроника, обслуживающая литиевый аккумулятор(очень сложная) находится в корпусе шуруповёрта и в зарядке

"сумневаюсь-я, Устим Акимыч..."(c)
нуданичего - щас "аккумуляторщики" "подправят"...

BOGA написал :
"сумневаюсь-я, Устим Акимыч..."(c)

Недавно писал с иллюстрациями, см. в теме про дохнущие аккумы пост N37