Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2368799

Нужно согнуть металическую пластину на ребро по кругу , прочитал статьи про трубогиб хочу попробовать сделать что-то похожее , подскажите кто , что знает , может быть организация занимающаяся этим делом в Волгоградской области.Зарание спасибо.

магнит написал :
Нужно согнуть металическую пластину на ребро по кругу , прочитал статьи про трубогиб хочу попробовать сделать что-то похожее ,

Ну положем трубогиб изготовить не совсем просто, сложнее всего найти и обработать хороший металл под ролики.
Второй момент, гнуть полосу руками на трубогибе не лучший вариант, электропривод и гидравлика по всякому нужны.
Полосу надо разогреть до красна и рукамми согнуть по оправке, молоточкам подправляя. Когда металл нагрет, с ним в разы проще работать

Вот адресок у нас на сайте посмотрел очень понравилось а вообще-то мне просто нужно согнуть пластину но не знаю где тут у нас в Волгограде такой станок есть. Думаю лучше отдать чтоб согнули пластину , ведь конструировать что-то наподобие токого станка реально только со знакомым токарем + материал и на всё это нужно определённое количество времени.