Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#15028

выдержит, разве я спорю
прогибаться только будет
и стык у стенки как не замазывай протекать будет

пены достаточно
можно конечно забетонировать
=)
но если что-нибудь в поддон уронят (ведро металлическое) и он треснет
большим молотком придется махать

Do Home Yourself написал :
2YourOK,
а че там пластиком то лучше?
железобетон нужен, и арматуру двадцатку
=)))

Абижаиш... Маха - как я чувствую, изящная деевушка... можно без арматуры... и без бетона... а тогда и пена не нужна! Выдержит поддон!

Маха, удачи Вам! не слушайте охальников...

Спасибо ребят за ответы.
Наверное буду пенить, т.к. делать опалобку и т.д., я как представила, да и действительно, ребер жесткости до-фига...

Может попробывать как РАВАК для своих поддонов рекомендует. Правда у меня низкий раваковский, но всё же.
Укладывается и фиксируется слив, затем поддон снимается, пространсто под ним заливается цементным раствором и поддон устанавливается на место.Часть раствора при этом выдавливается и получается, что конструкция стоит на жесткой опоре. Я так думаю, что раз у вас высокий поддон и есть вероятность, что вытечет слишком много раствора, то сначала соорудить внутри под поддоном некую опалубку по периметру, а затем залить как выше написал. Конечно, если там уйма ребер жесткости, то опалубка не подойдет, но можно что-нибудь додумать.

2YourOK,
а че там пластиком то лучше?
железобетон нужен, и арматуру двадцатку
=)))

а что изменится от пены? разве тока шума поменьше... прочность вряд ли повысится... тогда уж пластиком лучше... у меня на даче сирийская или из АРЕ - похоже из стеклопластика - очень жесткая... вроде и чугунные бывают - не было?

2maha,
я бы задул пеной

Имеется душевой угол Shark(Китай ессесно)) с глубоким поддоном.Вопрос следующий-не надо-ли его слегка усилить из внутри?(вполне приличные полости), например монтажной пеной(посоветовал один добрый человек).
Очень стремная конструкция после ванны, вот и трясусь))Вдруг провалюсь))