Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#155071

а можно делать столешницу из настоящего дерева ? если да , то где ? чтобы сочеталась по цвету с голубо-розово-сиреневой гаммой кухни... Если нет, то из чего лучше ? (цена - качество)

Одисей предлагает деревянные столешницы, но сам не видел. А так это мебельный щит из ламелей, попрочнее из бука, а морить можно в любой цвет.

а что такое ламеля ? и как морить в заданный цвет, а то получается всегда приблизительно то... нужно голубовато-розовый или в эту тему контраст

Ламели- это бруски из которых набирается щит, а выкраску надо смотреть на месте.

а "голубо-розово-сиреневый" это что за цвет такой?
Я попытался представить стены, и кроме чем бук не нашёл.

Но если говорить о массиве, то столешницу для повседневного использования я бы не стал делать.

Дерево в последствии потрескается ввиду естесствеенных причин (влага, температура). Если вас устраивает стиль "Кантри" (сельский стль), то ради Бога, но если вы хотите практичную и долговечную мебель, возьмите пластик или камень...

Искусственный камень может иметь цвет и "серо_буро_малиновый_в _крапинку", тоьлько прикажите...

спасибо , этого я и боялась... просто очень дерево люблю ...

От дерева отказываться не надо... Исполбзуйте обеденный стол из массива, декор, фасады на кухне...
Дерево - универсальный вариант, его можно использовать во многх стилях и направлениях...

Именно поэтому дизайнеры разных стран прибегают к его использованию...

2тупая блонди Куда столешница?конкретнее.сделать можно всё,из чего надо.дерево оно разное?есть лаки которые обеспечивают прекрасную зашиту.есть клеи которые небояться температур и влаги,есть сорта дерева неземной красоты..цена вопроса..сделать можно всё..есть специальные технологии для изготовления столешниц..

papa66 написал :
2тупая блонди Куда столешница?конкретнее.сделать можно всё,из чего надо.дерево оно разное?есть лаки которые обеспечивают прекрасную зашиту.есть клеи которые небояться температур и влаги,есть сорта дерева неземной красоты..цена вопроса..сделать можно всё..есть специальные технологии для изготовления столешниц..

столешница для кухни : 1. Рабочая поверхность с вписанными в нее плитой и раковиной , угловая , 1,2*1,5, примерно , желательно контраст по цвету , и я тут придумала мозаику из разных кусочков шпона сложить , картинку - пастораль, и чтоб не заметно было из-за рисунка , когда порезы пойдут... а чем клеить и крыть , не знаю... и клево было бы столярный мусор (шпон) у кого-нибудь брать. 2. Стол обеденный маленький , опускаюший вниз (нужна еще и нога , а то и 2 , красивые...) 3. Стулья - сиденья - или что то еще , красивое деревянное. я думаю - бук , но вообще мало знаю цвета дерева. Цена рождается в процессе , желательно - разумная , возможен бартер на идеи или роспись.

2тупая блонди Однозначно.фанерованая столешня,да ещё рабочая.да ещё и маркетри-УТОПИЯ!!!породы деревьев посмотрите на сайте "Буманса",там много интересного,а ещё лучше съездите,получите эстетическое удовольствиестол обеденный и стулья надо делать деревянными,меня коробит хайтек на кухне,офис и в африке офис,как в анекдоте."Вы лежите на пляжу на кругом станки.станки.станки.."

papa66 написал :
фанерованая столешня,да ещё рабочая.да ещё и маркетри-УТОПИЯ!!!

т.е.,нельзя так делать ? а куда надо ехать смотреть ? не в лес же... я мест то не знаю, где на разное дерево можно посмотреть. и потрогать. и еще , помню , у нас Андрей Кисилев занимался дер.мебелью , так он такие гладенькие , со всякими загибами , столы делал , как будто лед тает... а такие как ? а чем с Вашей ссылки Буратино писать , там Емеля стоит... и где красивые сиденья деревянные бывают ?

и еще вопрос . если расписать это маслом , а потом закрепить , да так , что бы не боялось температуры и воды , с учетом дыр под раковину и плиту, срезы тоже обработать. Чем ? расписать , конечно , минимально , с учетом рисунка дерева , подобрать что -нибудь пофактурнее... оно может начать перекашиваться от тепла духовки ? кастрюли ? какая должна быть техника эксплуатации этой штуки , что бы всем было хорошо ?

Вот не понимаю я,чтож все форумчане делают себе кухни из МанДеФэ или ДеСеПэ но на века!да надоест она вам!лет через 10!Единственная кухня меня порадовала на форуме сделанная из дуба,в "кантри",в загородном доме. 2тупая блонди Вот на хрена Вам расписная столешница?ведь готовить будете..а так если желаете можете расписывать,лаки сейчас есть разные,выдерживают большие механические и температурные нагрузки..одно но,стоить ента бодяга будет стоко,сколько сделать нормальную столешню из иск.камня...а так если,то есть фанеракоторая воды небоиться,20мм толшиной,на столешню..и расписывайте а через пару лет,обдирайте и новый рисунок..круговорот воды в природе.У меня друг детсва есть.сечас живет в Сочах,по молодости денег небыло так мы ему вместо обоев стены расписывали.даже камин рисовали..девки тащились.как клопы после"дуста"...красота.

papa66 написал :
лаки сейчас есть разные,выдерживают большие механические и температурные нагрузки

как их зовут , эти лаки , желательно матовые. я хочу дерево , а не кусок фанеры с картинкой , не нарисовать по новой , а подчеркнуть красоту выбранной плашки , в конце концов это можно и не делать , так , мысля была о сочетаниях... мне кается , если я правильно все подберу , то не надоест , это как узнавание себя , некий дзен , поэтому я никуда не спешу , но делать буду то что душа хочет... так где можно на всяку красоту посмотреть , потрогать ?

Тогда я за дуб,а не за бук,тонировки алкидные или водные,с проявкой текстуры,а лаки..я работал"саерлаком"с добавками,когда делал столешницы в бар..но подобные линейки есть у всех производителей лаков,я имел ввиду"профессионалов".

а так чтобы дуб остался родного светлого тона ? каждый слой лака темнит , а я хочу светлое дерево , ну , не коричневое точно. А где можно посмотреть на цвета разных пород дерева , и не наших тоже ? и еще сиденья ?

2тупая блонди вот где,а поповоду изменения тона это фигня,возмите деревяшечку и плюнте на неё и получите ответ.какой тон у вас будет под прозрачным лакомили тонировкой

papa66 написал :
вот где,

спасибо , прикольно... попробую к ним вживую сходить . тайгервуд очень понравился. хотелось бы узнать о характере этих штук. так чем конкретно можно обработать столешницу из дерева , что бы она не испортилась от воды и температуры? а плинтус какой тогда делать ? их вместе лаком заливать ?

2тупая блонди Лу!Вы сначала съездите а потом гутарить продолжим

спасибо . ок .

в икее есть дубовая столешница - типа 3000р за 2.40м, точно не помню

Do Home Yourself написал :
в икее есть дубовая столешница - типа 3000р за 2.40м, точно не помню

говорят , в икея нельзя брать деревяные вещи , некондишен

Кондишен. Но дорабатывать всё равно придётся. Фактически, деревянные икеевские столешницы -- это полуфабрикат.

столешницы из массива делаем давно. используем несколько видов африканской древесины. Рекомендую железное дерево (азобе). фирма Ричвуд (Питер).

a26 написал :
африканской древесины. Рекомендую железное дерево (азобе).

Слишком дорогое в обработке и темновато. Спасибо