Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.11.2005 Ярославль Сообщений: 433
#156268

У меня коробка получается будет находиться на середине предпологаемого потолка, так-что придется ее опускать ниже.

ВТБ! написал :
Тогда ещё лучше в потолок встроить, наверное.

Я у себя примерно так и сделал, прикрепил пластиковую распаячную коробку на бетоную плиту перекрытия, а снизу у меня потолок из ГКЛ, на схеме у себя я пометил где эта распайка и все, надеюсь конечно это мне не пригодиться (доступ к ней), но проще на мой взгляд прорезать ГКЛ, и потом отремонтировать... подкрасит, чем выламывать стену и обои, шпаклевку и т.д., ИМХО...!!!

electro написал :
сделать накладной

Тогда ещё лучше в потолок встроить, наверное.

если она останется под потолком есть смысл вообще ее не замуровывать, а наоборот сделать накладной, в схеме пометить это, на будущее пригодится проще будет аккуратно вырезать потолок, чем ломать стену (например с дорогостоящими и редкими обоями)

Если доступ к коробке представляется ненужным (не планируется от нее тянуть новых линий), то сделать соединения в ней неразъемными и надежными (сварка, пайка или опрессовка в порядке убывания) и закрыть.

Регистрация: 17.11.2005 Ярославль Сообщений: 433

Хочу сделать навесной потолок, разделительная коробка стоит заподлицо старому потолку. Что делать: опускать коробку ниже, чтоб была ниже нового потолка или не трогать ее и замуровывать?