Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2369216

На монолитном потолке есть кое какие небольшие выступы наплывы попробовал шкуркой но она не берет.

Вроде видел для болгарки насадки конусные, но болгарки нет может для дрели или перфоратора нечто подобное есть или болгаркой все таки лучше?

Чашки алмазные на болгарку, специально для зачистки бетона. Недорого. Но берите сразу респиратор - задохнетесь нафиг без него.
Дрелью - перфоратором ничо не выйдет - это бетон.

Респиратор есть в налчии, мне не много зачищать так местами, спасибо куплю таки болгарку.

dadyjo написал :
спасибо куплю таки болгарку.

Болгарка опасна,если ею не уметь пользоваться,слышала,что диски разрываются,от несоответствия скорости и нагрузки.
У меня наплывы на наливном цементном полу,я их счищаю потихоньку шлифовальным камнем ,в виде диска -ногой,как полотер,а можно и двумя руками,двигая его вперед /назад.
Пыль ,сразу пылесошу советским пылесосом Тайфун,со сменным фильтром,он не хуже дорогого строительного-)

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

dadyjo написал :
спасибо куплю таки болгарку.

Только покупайте профессиональную с легко заменяемыми щетками. От бетонной пыли они махом снашиваются. И мощность должна быть под киловатт.

Я работал 1,1 кВт-ной шлифмашинкой по бетону Makita PC1100 (снимал краску и шпаклевку со стен). Так при придавливании чувствуется напряжение мотора и греется он махом. Площадь рабочей поверхности чашки очень большая по сравнению с отрезным диском и слабая маленькая болгарка просто её может не потянуть.
Ну и пылищи, конечно, пипец, хотя работал с присоединенным промышленным пылесосом. Тут не респиратор впору, а противогаз надевать. Очки запыливались до полной непрозрачности очень быстро.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

violleta написал :
слышала,что диски разрываются,от несоответствия скорости и нагрузки

Чашка - это не отрезной диск. Она точно не разорвется.

Вот присмотрел на выбор две УШМ на 125 с регулировкой оборотов

Энкор УШМ-1300/125Э 1700 р
DeWALT D28136 1500/125 3800 р

Склоняюсь к девалту, хотя то что я брал энкоровсокого: перф, дрель вполне меня устраивали, то болгарка все таки опасный инструмент и должен быть более качественый и надежный. Правда в описании не нашел у них что то вроде кик стопа как у боша.

А не у девалта таки муфта есть:

"электро-механическая муфта защищает оператора от удара в случае заклинивания отрезного диска, уменьшая реактивный крутящий момент."

violleta написал :
У меня наплывы на наливном цементном полу,я их счищаю потихоньку шлифовальным камнем

Зубилом проще

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

dadyjo написал :
Склоняюсь к девалту

Я бы тоже к нему склонился.
Если ударно поработать, убить и выкинуть, то Энкор за такую цену, конечно предпочтительней. Но если для себя любимого, да на много лет, то девалт даже в руки брать приятней будет. Имхо. Кроме того, пишут, что у неё пылезащита какая-то уникальная.

Купил девалт, таки с регулировкой болгарка это вещь. поставил обороты 3 тыс и не так страшно и шлифует вполне прилично. А максимум оборотв только для резки актуально имхо.

DiVO написал :
Тут не респиратор впору, а противогаз надевать. Очки запыливались до полной непрозрачности очень быстро.

Отчасти выручает сквозняк. Открываем настеж окна и двери. Если на улице ветерок - то всю пыль быстро сдувает на улицу. Если ветра нету или зима - тогда ой!.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Vladimir_Vas написал :
всю пыль быстро сдувает на улицу. Если ветра нету или зима - тогда ой!

Именно, что "ой!"
На улице - около 0 было.
А самое главное, что за пределы санузла пыль пускать было ну никак нельзя, т.к. ремонт в жилой квартире (моей). Поэтому была закрыта вентиляция на кухне и в туалете, приоткрыты окна со стороны дома с более высоким давлением, а между дверью ванной, где шла шлифовка, и косяком оставлена щель в пару сантиметров. В результате в ванную вентиляцию "тащило" со страшной силой. Так что через минуту-другую после остановки инструмента воздух в ванной становился прозрачным. Но на всем остальном в ванной (и на мне) слой пыли лежал в сантиметр толщиной (утрирую, конечно). Зато за полтора часа полностью ободрал эмульсионку со шпаклевкой на площади стен около 20 кв.м.

Правда, потом по всей квартире все-таки пришлось протирать пыль.

DiVO написал :
а между дверью ванной, где шла шлифовка, и косяком оставлена щель в пару сантиметров

Делается проще - на проём двери вешается сильновлажное покрывало с захлёстом всех щелей

Помидоров написал :
Зубилом проще

Вы это строителям Петры в Иордании расскажите

nerochen написал :
Вы это строителям Петры в Иордании расскажите

Что такое "Петра в Иордании"?
И что это за строители такие?
Ну не знаю я...

делается просто... где волна , нарезаются обычной болгаркой с обычным диском по бетону продольные полосы желательно по уровню или глубже ровной поверхности, для того, чтобы было за что зацепить ножом от перфоратора..все, нарезал--снимаешь все это перфоратором... ниче сложного.

А зубилом будете 2 месяца ковырять)))))

Помидоров написал :
Что такое "Петра в Иордании"?
И что это за строители такие?
Ну не знаю я...

Ну как же.. Они зубилом сделали ..

точите Шура, точите!!!!!

диском лежа не советую. стачивал пол у себя. Все в дыму, мы в плену. Иными словами сдохнуть, без респиратора и пылесоса. Лучше как вам сказали, борозды, а потом лопаткой.

nerochen написал :
Ну как же.. Они зубилом сделали такое..

Вах!!!
И где моё зубило? Пошёл тренироваться!