Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2369728

Хотим застеклить лоджию пластиковыми окнами. Встал выбор профиля, фурнитуры и фирмы, которая будет устанавливать. Нам не нужны навороты в фурнитуре и шикарный профиль, но и ставить на какое-то время тоже не хочется, хотелось бы, чтобы на долгий срок. Появилось интересное в финансовом смысле предложение: фурнитура gu и профиль salamander. По поводу профиля сомнений нет - хороший, но что вы скажите о качестве фурнитуры gu? Повторюсь, не хотелось бы, чтобы через несколько лет фурнитура сломалась. Всяк хвалит своё болото и ругает чужое, я это понимаю. Позвонив в одну из фирм я узнала, что gu - ненадёжная фурнитура, то есть прослужит недолго. Меня гложат сомнения, помогите определиться с выбором недорогого, но качественного сочитания фурнитура-профиль.

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

Зигения -Ауби фурнитура неплохая. Гу- дешевая китайская- ставят в основном на новостройки.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Саламандер один из лучших (глянцевый) и дорогих профилей. Кто с ним работает вряд ли будет экономить на сомнительной фурнитуре. G-U не китайская фирма (не считая того, что сейчас многое делают в Китае, про G-U не знаю, говорить не буду), по другой фурнитуре тоже сомнения есть, например что в Польше делают и качество ниже немецкого. Но ... тут уж ничего не поделаешь, видно немецкого на всех не хватает.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Несмотря на то, что GU действительно часто ставят в новостройках (в том числе в моей квартире), это вполне приличная фурнитура. Уж не знаю Китай ли это, но она имеет полный ассортимент частей для всех возможных исполнений окон (специально интересовался), а это хороший признак (в отличие от Винкхаус или как там её). Множество регулировок, даже скрытые упоры для поворотных створок регулируются (в отличие от подавляющего большинства других фурнитур). Честно говоря она мне понравилась даже больше, чем Roto NT, более массивная и как-бы солидная. На мой взгляд, по уровню она ближе к Зигения-Ауби (которая тоже у меня стоит на окнах на лоджии), правда не имеет как та некоторых приспособлений от провисания створок. Но пока (4 года) полет GU нормальный.

Регистрация: 14.04.2011 Нижний Новгород Сообщений: 37

DiVO написал :
Уж не знаю Китай ли это, но она имеет полный ассортимент частей для всех возможных исполнений окон (специально интересовался), а это хороший признак (в отличие от Винкхаус или как там её).

сейчас мне кажется и не отличишь что с китая,а что нет.Скоро наверное вообще будет все китайское,другие производители не найдешь.

Рома написал :
Саламандер один из лучших (глянцевый) и дорогих профилей. Кто с ним работает вряд ли будет экономить на сомнительной фурнитуре. G-U не китайская фирма (не считая того, что сейчас многое делают в Китае, про G-U не знаю, говорить не буду), по другой фурнитуре тоже сомнения есть, например что в Польше делают и качество ниже немецкого. Но ... тут уж ничего не поделаешь, видно немецкого на всех не хватает.

Немецкий производитель. Отгрузки с заводов только Германии/Франции!!!
www.g-u.ru
www.g-u.com

Что бы не плодить тем спрошу тут. Знающие подскажите, нужна балконная дверь с открыванием наружу. Смотрел устройство фурнитуры и профилей, получается так, что ручка как раз приходится на четверть с уплотнителем т.е. тупо перевернуть её на другую сторону не получится. Какая есть оконная\дверная фурнитура которая позволит сделать у двери внешнее открывание?

eric написал :
т.е. тупо перевернуть её на другую сторону не получится.

Получится ,если не пугает что штапики будут с улицы .ЕСть ручки двухсторонние ,одна нормального вида а вторая с узким корпусом . Фото показать не могу так как нет . И последнюю ручку недавно продал такому страждущему .
Ну и второй вариант установка межкомнатной двери . Там створка чуть шире , и становится нормальный нажимной гарнитур . Хотя я умудряюсь и на балконную такие нажимники ставить

Микаэл, Спасибо. Мне показалось, что если перевернуть ручку наружу то она ещё будет упираться в профиль дверной коробки с уплотнителем. А то что штапик наружу не беда, балкон застеклен, осадки не попадут. Просто нужно сэкономить место в комнате вот и думаю сделать открывание наружу.

eric, Если у Рехау ставиться профиль если не ошибаюсь Термо,и ставиться все что угодно, только если это в квартире там с боку на дверь добро надо ставить.

eric написал :
Мне показалось, что если перевернуть ручку наружу то она ещё будет упираться в профиль дверной коробки с уплотнителем.

Я наверное не совсем понятно написал .Упираться в раму ручка обычная будет .Что бы не упиралась надо ставить узкую ручку .Их бывает несколько видов .

serg 190 написал :
там с боку на дверь добро надо ставить.

Ну и заставил ты меня репу чесать Думаю какое добро вы там ставите .Потом догнал что это ДОБОР

Микаэл, т.е главное найти правильную ручку и можно заказывать любые понравившиеся окна и не выносить себе мозг разными профилями?

eric, Там ручка одна,и вам она не понравиться ибо кривая,просто полотно двери делается из более широкого профиля,там вся засада,что-бы высоту учесть ,а то дверь не откроешь.

Микаэл, Я сам иногда в шоке от своих строк

Серж ,а чего это ты в рабочее время в Инете торчишь ?
Ладноя я только что домой на обед заскочил .пока жую в ноутбуке шарю

eric написал :
, т.е главное найти правильную ручку и можно заказывать любые понравившиеся окна и не выносить себе мозг разными профилями?

В принципе ДА . Я иногда такие заморочки леплю ,аж сам удивляюсь .Разворачивайте дверь на улицу .Найду вам ручку нужную . Могу по почте выслать . Цену пока не знаю .

Микаэл написал :
В принципе ДА . Я иногда такие заморочки леплю ,аж сам удивляюсь .Разворачивайте дверь на улицу .Найду вам ручку нужную . Могу по почте выслать . Цену пока не знаю .

Спасибо. Буду знать в какую сторону кричать ХЕЛП...!

Микаэл, Кто не работает, тот естТы видел во сколько я встал,я уже в Калужской области побывал,у меня сегодня замерный день,завтра на монтаж буду хитрую веранду делать, потом покажу

eric, В ТБМ есть такие ручки,что-бы Микаэла не беспокоить

serg 190 написал :
,я уже в Калужской области побывал,у меня сегодня замерный день

У меня тоже вчера и сегодня замернопереговорнозаказнойпогрузочныйдень .В Ростов три раза ездил . Вот только что домой приехал .Ужинаю и пишу .Завтра монтаж за 100 км от дома .

Микаэл, Не у меня меньше 50км,как с работой?

serg 190, А у нас вся Москва на отдых уехала,одно радует пробок меньше,но скоро 1сентября ивсе начнешься ад.